LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Убираем ~~~~ в Kiling Floor или русификация Killing Floor (Linux)

 , ,


0

1

Собстно, Ваш коллега немного покумекал и сделал читаемым всё, что происходит в игре.

До этого в чате можно было наблюдать только ~~~~~.

p.S. По русски писать, к сожалению, нам нельзя :(

Скачать файлы.
http://rghost.ru/45923737

Распакованные файлы скинуть сюда:

steamapps/common/killingfloor/System

Согласиться с заменой, либо старые забекапить.

До этого в чате можно было наблюдать только ~~~~~.

Я думал, что это люди так пишут. Потому что думал, что в UE2 не возможен ввод кириллицы в принципе. Оказывается можно. А в чём была проблема?

Cooler ★★★★
()

~~~~~ так видно только когда кто-то кирилицей пишет

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от tekk

Проблема в том, что нужны текстуры(да-да) с кириллицей, а иначе вместо русских букв будет ~~~

А почему эти текстуры не включили в Linux-версию?
Они же не могут зависеть от платформы И кому могло придти в голову их удалить?

Cooler ★★★★
()

Спасибо, коллега, попробую. Ранее находил какую-то how-to'шку на эту тему, оказывается это не только в линукс версии встречается. Вроде поправил все названия шрифтов в этих файлах - в результате посбивались размеры шрифта и многие надписи вообще пропали. Вернул все назад.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Там, ЕМНИП, проблема не в самих текстурах, а в их именах в некоторых конфигах. Собственно ТС и выложил поправленные конфиги.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Понятия не имею :)

А конфиги переводил по ихней how-to, и решил поделиться тут, поправил всё, что нужно.

Можете сделать зеркало на файл.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cooler

Ахаха, столько лет не фиксили, а сейчас вдруг пофиксят?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ILLIOS

Если ты пишешь в консоли на русском, то не работает.

А если кто-то пишет в чат, или пишет сам сервер, то русский виден.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cooler

Потому, почему их не включили в linux-версию ut2004 давным-давно, 2004м. Именно потому и существуют русификаторы.

tekk ★★★★★
()

Если файлообменник хранит ссылку дольше года и данные по ней можно легально использовать, ты можешь добавить эту информацию в LOR Wiki в статью Steam. Я там для Killing Floor оставил место, но ничего не писал.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Можешь предоставить diff, пожалуйста?
Или если изменений немного, запости сюда.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Отлично. Я в этом покопался, вот результат:
Выбрал в свойствах игры в стиме русский язык. Он скачался.
Врубил игру - русского языка нет.
Посмотрел, а в KillingFloor.ini Language выставлен в int.
Прописал rut. Облом - файлы оказались с расширением rus, а не rut, что является нарушением нотации (хотя это всего лишь формальность). Но тут меня ждал ещё один облом, когда я захотел прописать rus - значение при запуске игры обнуляется в int. Делал файл read-only, но язык всё-равно английский!
Кто-нибудь знает в чём причина (знаю, что в криворукости разработчиков, но всё-таки)?

P. S. О баге конечно можно сообщить, но есть сомнения, что будут чесаться. У Icculus'а годами лежат баги без комментариев, хотя он мне сказал, что над багами работают (речь правда шла об одном конкретном баге).

Cooler ★★★★
()

еще пару месяцев назад так делал, но разочаровало то, что писать кирилицей нет возможности. решил подождать, пока оффициально обновят клиент. кстати, все это относится не только к русскому языку, но и к дургим, поддержка которых заявлена, но не работает.

KJIayC
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

Я вообще забил на этот Tripwire Noninteractive до лучших времён. Движок старый, локализации в Steam видел только под Windows, в Linux с каждым последующим релизом дистрибутива всё больше старых глюков со звуком и графикой. Новых игр под Linux как и анонсов таковых нету. Не знаю на что они там надеются получить с Linux при таких посылах, даже ночная сборка Firefox 24 показывает что никаких шансов получить с Вебдванольного Unreal Engine 3 даже 50% от обычного Unreal Engine 3 - задача максимум для игр на его основе(разница в 1,5-2 FPS при полном экране - не то чего трипаки ждут ещё три релиза Firefox'а).

los_nikos ★★★★★
()
Последнее исправление: los_nikos (всего исправлений: 1)

Собственно согласен что все так делали, но не стали отдельно сохранять эти файлы надеясь на трипаков

los_nikos ★★★★★
()
4 февраля 2014 г.
Ответ на: комментарий от ritsufag

Старо. Играть в это давно не хочется.

я в это даже и не собираюсь играть, хоть и есть ключ. для зомбей у меня l4d2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Вебдванольного Unreal Engine 3

Ух ты! Впечатлило. Вот оно будущее. Что удивительно - не тормозит ничуть. Экзэшки старых игр с куда худшей графикой так плавно не идут.

Но глюки есть. Наверно виноват драйвер без шейдеров для радеона.

varchar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.