LINUX.ORG.RU
ФорумGames

нищебродство Steam


0

1

Cложилась непонятка, я бы даже сказал дискриминация :)

Дело такое оставалось у меня в кошельке стима 7! рублей.

Вчера заметил, что стало 6,90, посмотрел свои платежи, никаких 10 копеек никуда вроде не уходило, забил на это дело.

Но вот прикол, сегодня решил погамать в винде, акк естественно тот же, так вот там на счету 7 рублей, перезагрузился в линь 6,90.

Несколько раз перепроверил, всё одно и то же.

Как так!?

★★★★

Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

так вот там на счету 7 рублей

а в виндах то я гораздо длиннее!(с)

Deleted
()

Видимо хранится не в рублях, а в УЕ и в зависимости от клиента по разному округляет при конвертации. Пиши багрепорт.

Evgueni ★★★★★
()

Написал в поддержку, ждёмс...

petyanamlt ★★★★
() автор топика

Чем-то старый анекдот напомнило:

- Абрам, ты мне должен пять рублей.

- Какие четыре рубля? Никаких трех рублей ты мне не давал! Ладно, Сарра, дай ему два рубля, пусть подавится своим рублем. Но больше пятидесяти копеек я ему не дам. Короче, не морочь мне голову и катись со своими двадцатью пятью копейками!

Прошу считать за нацпол. :)

another ★★★★★
()

Да, постоянно воруют. Т.е. сразу после покупки на счёте одна сумма, на следующий день на копеек 30-40 меньше. Видимо в самом деле Valve так «округляют» свои неудачи.

los_nikos ★★★★★
()
Последнее исправление: los_nikos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от los_nikos

ухогорлоносю данного регистранта
У меня вот из библиотеки игру взяли да спёрли, а у некоторых целиком аккаунты пропадают я слышал.

anonymous
()

Да просто под Виндой рубли считают по 100 копеек, а под Линуксом по 102.4. Плюс ещё бонус линукс-тестерам, 1%. Вот и округляется до 6.90.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну и почему эта сумма отличается после покупки и через день после покупки? Чем-то мне это всё платежи МТС или всякие Qiwi напоминает, принцип отбора бабла очень похож.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

а я таки сторонник «русского» следа в счетах Steam

los_nikos ★★★★★
()

Залогинься на сайте Стима - там покажет самый правильный баланс. Помоему клиент почти всегда округляет до рублей, в большую сторону.

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

по-моему стим делали обезьяны жопорукие

anonymous
()

Если смотрел только по сумме, которая отображена рядом со значком уведомлений — то там на винде, насколько помню, применяется округление до целых в большую сторону. При клике по этой сумме/заходе на торговую площадку на открывшейся странице будет видна сумма без округления.

timon-ltv
()

Линуксоиды в мире игр, как негры в США в первой половине 20-го века: вроде бы и не рабы, но отношение особое.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Да ничего не пропало.

Почитай условия пользованиями сервисами и сравни с тем как их реализуют на практике в МТС и Qiwi.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

На сайте стима 6,90, но такого по идее быть не может, цена всех игр указана только в рублях без всяких копеек, да и когда деньги клал в терминалах, тоже рубли и виндовс клиент показывает 7 рублей.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Из личного опыта: никогда ни одной копейки просто так не пропало. Говорю как обладатель 300+ игор в Стиме )

necrus ★★★
()

Скоро распродажа, всё равно уйдут.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Тебе же уже сказали что в клиенте сумма округляется до полного рубля. Неужели нельзя было самому до этого допереть?

stitchix
()
Ответ на: комментарий от stitchix

Все суммы всегда были цельные, без копеек, цена на игры тоже без копеек.

Куда могли деться 10 копеек. Которые я при всём желании не мог потратить.

Тебе же уже сказали что в клиенте сумма округляется до полного рубля

Тебе тоже сказали, в одном клиенте 7р, в другом 6,90, аккаунт один.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я считаю что это принцип работы рассчётных систем которыми пользуются в русской Steam. Собственно очень похоже на МТС и Qiwi - там вначале проводится операция потом мзда и после этого какие-то перерасчёты с учётом этой мзды которые влияют на итоговый счёт.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puding

Да, видать на пару десяткой миллионов коппек попал.

Tactile ★★
()

А вот и ответ от службы поддержки.

Hello, Thank you for taking the time to report this issue. We are aware of the problem and are investigating the issue further. For news regarding the latest updates and patches, please check the SteamPowered News page: http://store.steampowered.com/news/ To view your current available Steam Wallet balance: - Log in to your Steam account. - The current available balance will be listed in the upper right hand corner next to «[Your username]'s Account».

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Отличный ответ, я считаю. Типа ты русский дурак, поэтому мы тебе расскажем где баланс нужно смотреть в дизайне интерфейса Steam.

los_nikos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.