LINUX.ORG.RU

Deluge, непонятно как идет скачка торрентов

 , , ,


0

2

В общем, есть раздача с The Pirate Bay (других вариантов нет). Если она качается в одиночку, то качается килобайт на 40 в секунду. При еще одной раздаче рядом скорость подскакивает до 200, а при удаче и 600 кб/с. Что с Deluge?

★★★★★

Откуда такая уверенность, что проблема в Deluge, а не в том, что раздающий ограничил скорость отдачи на 1 соединение?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

А количество одновременных подключений, закачек и лимиты какие? На раздаче изх топика со скольки пиров качается если оставить только одну эту закачку?

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

Лимитов у меня нет - я сам на них сначала подумал, проверил. Количество подключений - Vuze (я еще и на ней попробовал только что) выдала 1 сида и 5 пиров (точное количество не знаю, где). Если одна - 1 пир. Количество подключений по максимуму - у меня 300.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

То есть в Vuze картина по скорости такая же: одна закачка на 40к, но стоит добавить любую другую закачку – скорость первой возрастает в несколько раз. Так?

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Ещё эксперимент: если оставить одну закачку в торренте и в то же время чем-нибудь другим начать качать совершенно другой файл (образ диска любимого дистрибутива например) скорость торрента изменится?

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

Не, изменений почти нет. Кстати, Vuze выдала в статусе торрента «You don't have any remote connections». (то есть в статусе тестового торрента, а не из сабжа).

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DeadEye (всего исправлений: 1)

Проблема решена, скорость стала нормальной. Причина до сих пор неизвестна.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vinignik

Сказал человек, постящий свой тупняк про то, чем EFI лучше BIOS.

DeadEye ★★★★★
() автор топика

Это у тебя провайдер мудрит. Больше нет причин, почему факт наличия одного tcp соединения влияет на скорость другого.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.