LINUX.ORG.RU

BIOS -> UEFI не работают устройства ввода

 , ,


0

1

Проблема такая поменял мать с обычным биосом ASUS B75M-PLUS на ASUS H110M-K c UEFI BIOSом, ну соотвественно проц по 1151 сокет и память на 4

Загружаюсь в Генту мышь, клавиатура, пульт - все юсб, ноль реации, колонки питаются от юсб, включились.

На оффтопике все норм, в биосе и загрузчике тоже, где то в начале загрузки ядра отключется все.

По советам в интернете отлючил быструю загрузку, секьюрити бут и еще пару вещей с лайв-сд генты (минималка тоже не заработала, правда там об этом написано, что мол для UEFI нужно полноценный лайв ставить) загрузился, включил что советуют в ядре для поддержки, ноль реакции.

Прошивку обновлял, загрузчик лило, хотя не думаю, что в этом дело, в общем я все попробовал результата пока нет, кто что посоветует?

Для начала хотелось бы увидеть лог загрузки ядра(который можно снять например по SSH, если клава локально не работает), выхлоп lspci и lsusb тоже будут не лишними

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ядро не так собрал, проверяй в бинарном лайвсиди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

https://drive.google.com/open?id=0B69kO-ULi_vBZGJHWGxyUlNTcms

https://drive.google.com/open?id=0B69kO-ULi_vBUzZpUDJIVDZQajQ

По названию файлов понятно, что внтури лсюсб пустой, в дмесдж юсб есть. появилась еще идея пересобрать ядро и систему с подходящими для нового процессора MAKEOPTS | CFLAGS, утром скажу, получилось нет, а пока жду советов.

DarkHunter-vl
() автор топика

Дык у тебя очевидно вместе с матерью контролер usb поменялся. Как ты ведро собирал то если таких простых вещей не вдупляешь?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Больше десяти лет на Генте сижу, мне не нужно знать все о железе, чтобы юзать генту, когда я покупаю новое железо я разбираюсь с ним отдельно, как сейчас, только я не догадался что ему, возможно, нужны новые драйвера, странно, но 3.0\3.1 у меня уже были ранее, а в ядре я включил поддержку xHCI, но видимо не помогло, пробую собирать.

DarkHunter-vl
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkHunter-vl

Всем спасибо за помощь включение поддержки xHCI-HCD помогло.

DarkHunter-vl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.