LINUX.ORG.RU

Debain программа «Контакты»

 ,


0

1

Добрый день. Подскажите, где находится сам файл-база программы «Контакты» - «Локальная адресная книга»? Хочу завести туда информацию, но и так же ее нужно синхронизировать между двумя локальными компьютерами с помощью rsync. Нужно понять просто где оно хранит эту «локальную адресную книгу».

Ответ на: комментарий от gruy

Называется «Контакты GNOME ver 3.22.1».

kaddressbook - не проприетарная программа?

TheLinuxUser ★★
() автор топика

Как собираетесь разруливать добавление разных контактов на разных компьютерах ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как собираетесь разруливать добавление разных контактов на разных компьютерах ?

Я работаю на ноутбуке, десктоп у меня как резервное хранилище для файлов, и просто резервная машина с такими же настройками и такой же OS, на край синхронизирую этот файл в обратном порядке )

Меня интересует или эта программа, или если есть какая еще не проприетарная, в которую я мог бы выгрузить информацию подробную о связи с человеком. Пароли/шифрование/экспорт-импорт и отсутствие связи с интернетом (аккаунты и т.д.) приветствуется )) К слову аналоги в других направлениях это keepassx и CherryTree.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Погуглить не догадался?

https://searx.me/?q=gnome-contacts where find database&categories=general...

Догадался, но на русском языке, благодарю. Взял теперь на заметку, гуглить на английском)

TheLinuxUser ★★
() автор топика

А тебе её регулярно надо синкать? Если речь про редкую операцию, возможно, стоит рассмотреть экспорт-импорт через файлы vcf (правда, раньше он был доступен только, если кроме gnome-contacts был установлен evolution, возможно, сейчас это поправили).

Но конечно, как тебе удобно — решай сам.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.