LINUX.ORG.RU

Помощь с настройкой neofetch

 , ,


0

1

Очень понравился конфиг файл неофетча, но появились проблемы с его настройками.


Во первых: Отступы. Хочу сместить арт немного от края терминала, и вроде для этого даже есть строчка в конфиге

# Image offsets 
# Only works with the w3m backend.
#
# Default: '0'
# Values:  'px'
# Flags:   --xoffset
#          --yoffset
yoffset=0
xoffset=0

Проблема в том что оно просто не работает (я вижу что нужно сменить ASCII на w3m, не помогает)

Скриншот


Во вторых: Хочу центрировать информацию по вертикали (строк в конфиге не нашлось)

Скриншот


В третьих: Есть необходимость (просто для красоты) отредактировать строчки GPU и Kernel. В Kernel хочу написать Linux версия, а в GPU убрать CoffeeLake-S GT1



Последнее исправление: stom (всего исправлений: 2)

Выведи результат работы проги в текстовый файл и отредактируй там текстовым редактором как надо. Потом любуйся на содержимое файла вместо запуска проги.

firkax ★★★★★
()

«yoffset» и «xoffset» применяются только к картинке w3m. Чтобы на неё переключиться нужно указать что ты хочешь использовать картинку вместо ASCII арта, указать путь к картинке, размер.

image_backend="w3m"
image_source="/home/iasivan/.config/neofetch/debian-img.jpg"
image_size="250px"

Эмулятор терминала только Xterm, другие не поддерживают. Вот как это выглядит: https://iasivan.ru/share/2024-03-30_22-01.png

Теперь можно прописать те самые отступы. Например

yoffset=10
xoffset=30

И получилось вот так: https://iasivan.ru/share/2024-03-30_22-04.png

IASIVAn
()

Он чуть менее чем полностью не нужен. Я его давно снес. Я и так свои характеристики, шрифт, тему и тп. Neofetch одно время числился как устаревший, пока не ожил. А че info/man neofetch вбить не судьба?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stom

Тоже можно. Можешь сохранить вывод в текстовый файл

neofetch > /home/iasivan/.config/neofetch/my-art.txt

Удалить всё кроме арта, отредактировать арт как душе угодно и использовать neofetch с указанием арта neofetch --ascii my-art.txt или вовсе прописать путь к новому арту в конфиг чтобы он использовался по умолчанию.

image_source="/home/iasivan/.config/neofetch/my-art.txt"
IASIVAn
()