LINUX.ORG.RU

[нетбук=Acer aspire one] Поиск самого экономного дистра


0

1

Приобрел/подарили/впарили за услугу сегодня acer aspire one d 257. Характеристики Atom 1660 МГц, 10.1 дюймов,Intel GMA 3150, 8 ч 4400 мАч Установленная операционная система Win 7 Starter =) http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7322108&hid=91013

Я хочу одного, отсутствие тормозов при открытии нескольких окон и долгая игра батареи. Оперативки гиг, но уже заказал 2. Но это только к февралю, но не в этом вопрос. Какой дистрибутив выбрать? У какого на данный момент лучшее худшее энергопотребление? Или вообще что для нетбука на 10 дюймах лучше, какая среда? Я смотрю тут много у кого acer aspire, как у вас? Нагуглил один проект http://archone.sourceforge.net/, ставил кто? А fuduntu?

Или оставить виндовс?..

Ноут или не буду использовать или буду использовать для набора текста, мелких технохобби и изредка просмотра комиксов.



Последнее исправление: dartvedroid (всего исправлений: 2)

Вопрос вдогонку: в какой версии ядра применен новый патч, который уменьшает энергопотребление?

f1xmAn ★★★★★
()

Ставь Xubuntu, не пожалеешь. У самого на нетбуке стоит, полет нормальный.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от SevikL

убунта. перешел на 12.04

Про 12.04 не скажу, но 11.10 по сравнению C win7 на моём Samsung 300E7A — просто печка :) Приходится плакать, колоться, но сидеть на кактусе Win7...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Очень приятно видеть доброту в суровом линуксоиде. Надеюсь не понадобится.

dartvedroid
() автор топика

Arch + тайловый WM. У меня стоит i3, например, и я порекламирую, так как нравится. Все нужные приложения запускаются хоткеями, удобно....

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

А у меня как было на 11.10 полтора часа, так и осталось. Куда копать?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

у меня рунту-лайт на ровербуке нео. Может, я и не прав, но от батарейки работает очень долго. Думаю - минимум процессов - всегда хорошо. Там это и есть

yxma
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

emashines на атоме n450 + 1g ddr2. на родной хр было 4.5 часов, на 11.10 до 6 дотягивает

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.