LINUX.ORG.RU

умирает звук во флеше, arch x64

 , ,


0

1

система arch, ядро 3.0, x64, xfce 4

браузеры опера 12 и фф 58

слушаю музыку во вконтакте. сначала все в порядке, потом перестает работать.
нажатие на кнопку проигрывания ничего не меняет.

перезапуск браузера помогает лишь иногда
такая проблема в обоих браузерах, причем на ютубе у видео ещё и звук порой исчезает

вся установка флеша сводилась к скачиванию и копированию libflashplayer.so

что тут можно сделать?

вся установка флеша сводилась к скачиванию и копированию libflashplayer.so

Мощно однако. А пакеты религия не позволяет использовать?

false ★★★★★
()

фф 58

привет гостю из будущего!

вся установка флеша сводилась к скачиванию и копированию libflashplayer.so

1. поставить по-человечески, из репы;
2. поставить пульсаудио.

pekmop1024 ★★★★★
()

система arch, ядро 3.0

Это как так-то? Сколько без обновлений? Поставьте нормально флэш. Не поможет - разбирайтесь дальше\поставьте зондСhrome, расскажите, работает ли звук там.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А флэш разве умеет работать через pulseaudio? Вроде у него всё ещё только поддержка ALSA.

Нужно указать в качестве устройства вывода по умолчанию pulseaudio в .asoundrc или глобально в /etc/asound.conf :

pcm.pulse {
    type pulse
}
ctl.pulse {
    type pulse
}
pcm.!default {
    type pulse
}
ctl.!default {
    type pulse
}

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Черт его знает, что он там умеет, однако ты все правильно написал, звук в любом случае надо весь засунуть в пульсу, чтобы никто не сожрал его монопольно.

pekmop1024 ★★★★★
()

У меня и без пульсы микшируется нормально. Правда у меня нет 6-канального звука, но всё же.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

На одной системе у меня нет Pulseaudio, звуковая подсистема на ней не блокируется чем-либо монопольно, хотя одновременно могут быть запущены audacious, vlc и flash видео в браузере, ну или хотя бы audacious и flash видео. Как я уже сказал, блокировок нет.

На другой системе поставил ради интереса pulseaudio, всё «завёрнуто» на него, блокировок так же нет. Единственно что появилось полезного - это возможность изменять громкость для каждого приложения отдельно, а так он (Pulseaudio) не нужен.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Да это как с драйвером из альсы повезет... У меня X-Fi настоящий, а звук все равно блокируется. А на реалтеке не блокируется...

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.