LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от geekless

Виндузятники открыли для себя командную строку и теперь гордо показывают пользователям линукса?

Вообще-то это никак не связано. Что в линуксе, что виндовсе, свои инструменты CLI, где-то на уровне ГНУ пересекаются. Или ты считаешь, что консоль линуксом заканчивается? Это не так.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Здесь нет «подхода», здесь тупо костыль.

Да ради бога.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Что в линуксе, что виндовсе, свои инструменты CLI

В шиндошсе инструменты CLI ограничиваются уровнем ipconfig и route, ибо на большее они не пригодны. Ну или сделай мне в винде из говна и палок вот это, например: https://github.com/geekless/geeklesstools/blob/master/src/glt-exec-first-of

geekless ★★
()

Не хватает вменяемого гуя для работы с образами. Не хватает версий Firefox, Thunderbird и офиса на Qt.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Вопрос зачем? если можно просто примонтировать?

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Там прямо в файле справка написана.

glt-exec-first-of searches first existing command in the PATH and runs it with the specified arguments

Чего надо сделать? По-русски.

TGZ ★★★★
()

Не хватает кросс-платформенного линукс кернела

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ты там нафигачил лишнего, имхо. Зачем тебе вообще ИСКАТЬ в $PATH? Вот просто загоняю в массив все вхождения из первого аргумента. Дальше делай с ним что угодно.

@echo off
setlocal

set "ind=0"
for /f "tokens=*" %%i in (' "2>nul where %1" ') do call:set "%%i"
set command_
goto:eof

:set
set "command_%ind%=%~1"
set /a ind+=1

TGZ ★★★★
()
Последнее исправление: TGZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TGZ

Зачем тебе вообще ИСКАТЬ в $PATH?

Потому что мне надо найти КАКУЮ-НИБУДЬ ИЗ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРОГРАММ данного типа.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от dadd

deluge поддерживает метки, так что либо curses клиент надо допилить, либо просто настроить уже имеющееся добро.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А методом исключения не прокатит? Если в $1 есть в $PATH, то он исполнится, если нет, то на нет и суда нет А-ля:

$1 && success || failure

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Или если он исполнится, но вернет код ошибки...

Или если то место, куда мне надо вставить команду в конфиг, делает fork-exec напрямую, а не через sh...

Или если подумать и отделить логику от данных...

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ты задачу не понял что ли?

Ну в винде нет такого, что бы все было в %path%, для поиска браузеров надо использовать другие методы. В конкретном случае запустится дефолтный, и не надо вообще ничего искать:

start http://someurl

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Однако, кстати, даже и с браузером возможен вполне реальный случай использования, когда в определенном контексте желательно октрыть ссылку в конкретном браузере, но если его нет — открыть хоть в каком-нибудь (дефолтном).

glt-exec-first-of chromium:xdg-open http://someurl
geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

Понятно, что браузер был для примера.

Все равно, не представляет никакого труда разбить первый параметр и проверить наличие:

@echo off
setlocal

set "param=%1"

for %%i in (%param::= %) do (

    2>nul where %%i && %%i %2 || echo %%i not found

)

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ну так я и не тестировал. Написал напрямую. Твой, кстати, в винде тоже не заработает, даже если его адаптировать. Совсем другая концепция.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

У тебя, как минимум, %2 подставлется вместо полного списка аргументов.

Поверь, это не проблема. Но мне тебе ничего доказывать нет желания. Прими на веру, что CLI везде есть, и везде ими можно решать задачи.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Можно даже на брейнфаке решать задачи. Прими это на веру.

А теперь давай вернемся к твоей ненужно-утилите.

vadim@host3:~$ alias facepalm.exe="sh -c"
vadim@host3:~$ facepalm.exe eject

Ну ты понял, да?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А теперь давай вернемся к твоей ненужно-утилите.

Не моей, это раз. Очень даже нужной, одно дело прочитать справку к одной утилите и знать что она может, другое мучительно и долго искать в интернете, спрашивать на форумах, покупать книги, что бы узнать как открывается лоток сидюка.

doskey sh=facepalm.exe $*
TGZ ★★★★
()

В связи с выходом steam и различные игры требующих больше системных ресурсов, нужен какой-нибудь gamebooster.

iAsus
()
Ответ на: комментарий от maloi

Да, curses клиент допилить. Только попутно отучить deluge создавать пустые файлы на несколько сотен мегабайт.

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от dadd

Только попутно отучить deluge создавать пустые файлы на несколько сотен мегабайт.

1. этого не было в изначальном посте.

2. у меня не создает, может вы просто не в курсе что такое sparse файл?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Очень даже нужной, одно дело прочитать справку к одной утилите и знать что она может, другое мучительно и долго искать в интернете, спрашивать на форумах, покупать книги, что бы узнать как открывается лоток сидюка.

Ты нездоров. Просто прими это.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)

iTunes'а нет ни в GNU/Linux, ни в FreeBSD...

raveniks
()
Ответ на: комментарий от maloi

Не знал про sparse файлы. Тогда их нужно держать в специальном каталоге (как в KTorrent/qBittorrent), либо добавлять расширение типа *.part, чтобы отличить от обычных файлов.

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ты нездоров. Просто прими это.

Все мы нездоровы, каждый по своему.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dadd

да пожалуйста, держите, только не надо меня уговаривать писать за вас патч для этого.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

После того, как открял для себя pass, хватать стало всего

О чём речь («linux pass» не гуглится по понятным причинам)?

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alpinist

Дубльгиса нативного не хватает, вот чего

+<очень много>

Когда же эти банальные невольники запилят нативный гуй под линь... Под wine это необходимейшая в офисах программулина работает как какашка.

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

О чём речь («linux pass» не гуглится по понятным причинам)?

Консольная утилита для хранения паролей в шифрованном контейнере. В репах пакет называется аналогично.

tazhate ★★★★★
()

Хочу чтобы elisp в emacs-е заимел нормальный GC и JIT и чтобы был многопоточный.

И еще хочу чтобы w3m-emacs научился рендерить css.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozen_twilight

Necromancer's Dos Navigator же

с гентой и гитом оно не очень дружит, но радует что проект жив. Хотя это уже далеко не DN. Ставил как-то давно поиграться - глючит и падает.

swwwfactory ★★
()

Кстати, в консольных программах не работают хоткеи (с буквами) при русской раскладке. Не хватает универсального решения этой проблемы.

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Угу, только бы научить консольные проги понимать коды клавиш. Чтобы не для каждой делать костыли типа vim'овского, а универсальным способом. Кстати, вот для одного из случаев тему создавал ранее: tmux keybindings

dadd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.