LINUX.ORG.RU

Нет нормального гуя для архиваторов. File-roller хорош, но тянет кучу зависимостей. Squeeze и xarchiver весьма примитивные и вроде не разрабатываются более. Есть еще какой-то для кедерастов, но кто в своем уме будет его использовать на GNU/Linux?

anonymous
()

Я бы хотел расшифровывалку для команд. Вот читаю на форуме что-нибудь вроде find ... | grep ... | sed ... | xargs ...
И всё это предлагается сейчас же ввести в консоль, а что оно делает - не сразу сообразишь. Вот хотелось бы, чтобы оно текстом писало, что к чему, желательно покороче и можно по-английски. Хотя бы распространенные команды.

UFO-man
()

Каких утилит вам не хватает в GNU/Linux?\

Такой вопрос вопрос всплывает раз в месяц.

ymuv ★★★★
()

GIS, яТунец, нормального гуя для монтирования образов (существующие неюзабельны целиком и полносьтю), нормального гуя для настройки геймпада (хотя в кедах есть, и на gtk3, но это только там), офиса который нормально открывает уже созданные в других приложениях документы, а не сикось накось как это делают существующие офисы, клиентов для онлайн сервисов (но это несущественно, кое где есть вебморда, кое где и под вайном норм), нормального гуя для архиватора.

SjZ ★★★★★
()

Конкретно в данный момент мне не хватает более продвинутого и гибкого wmctrl. Как раз патчу сорцы.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

О, еще мне не хватает поддержки форматирования текста в dmenu. Хотя бы на уровне «поменять цвет части строки» или «выделить часть курсивом». А также нечеткого поиска совпадений.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

нормального гуя для монтирования образов (существующие неюзабельны целиком и полносьтю)

Чем cdemu-то не устраивает?

яТунец

Банальное рабство? Libgpod.

Axon ★★★★★
()

Минут 6 зря продумал, всего хватает.
Хотя не хватает такой программы, что нажал кнопочку и красивенькие девочки сами начали приставать, но такой вроде бы и нет.

anonymous_sama ★★★★★
()

cherrytree портированного с питонов на gtk+ версии 3.0 и выше.

init_6 ★★★★★
()

Не хватает консольного торрент-клиента с интерфейсом на ncurses, поддерживающего метки/группы. Выглядеть должен примерно так: http://dev.deluge-torrent.org/raw-attachment/ticket/1977/deluge.jpg , только с колонкой меток/групп. Отображение торрентов определённой группы по хоткеям. Плюс нужна консольная добавлялка торрентов, предлагающая выбрать определённые файлы.

dadd ★★★
()

Свободный аналог Zemax'а хочу. И что-нибудь работающее и свободное, умеющее преобразовывать dwg → dxf. Вроде, все.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Что нибудь гуевого для восстановления системы. Вроде точки восстановления видовса или acronis true image.

iAsus
()

не хватает гуёвого (под кеды) поисковика по торент-трекерам с возможностью изменять список трекеров, добавлять логин-пароль для определённых и качать торрент прямо из программы. HAL

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Чем cdemu-то не устраивает?

Странно, но раньше не замечал его, надо будет глянуть.

Банальное рабство? Libgpod.

Говорят не работает с iOS старше 4.X , причем говорил местный юзер, сам не пробовал.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Особенно доставляет, когда пытаешься распаковать rar без установленного unrar. Арк радостно сообщает, что пытается распаковать, и ждет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Банальное рабство? Libgpod.

Для подключения даже не самых последних яПод и яТелефон всё-равно понадобится бинарник от яТунец.

KennyMinigun ★★★★★
()

Не хватает опции --zaebis у gnu make

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Говорят не работает с iOS старше 4.X , причем говорил местный юзер, сам не пробовал.

Для этого, вроде, есть libmobiledevice. Сам не пробовал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

С помощью DejaDup вроде бы нельзя откатиться если система убилась и не загружается давно ею не пользовался. Или все таки можно ?

iAsus
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я не проверял потому что у меня таких девайсов нет. Свой классик я использовал с libgpod, а потом запилил на него rockbox и вообще горя не знаю.

Axon ★★★★★
()

chkdsk c: /f /r
Банально, но вот его, простого чекера, без выпендрёжа и чтения мануалов не хватает.
Тут конечно многие могут эафлудить по поводу и без. Только смысла не вижу. Просто к СПО пришел долгим тернистым путём, начиная с MS-DOS.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

chkdsk c: /f /r Банально, но вот его, простого чекера, без выпендрёжа и чтения мануалов не хватает.

Эээм... Про fsck вы не слышали, да?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Есть. Ark.

У него периодически тараканы пробегают.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Как ни странно, слышал. И даже мануал читал. Многостраничный.
Такая утилита должна быть простой в использовании. А не талмуд в несколько печатных листов. Никто не спорит, fsck вполне может быть круче chkdsk. Только одно но, в винде достаточно «/?» а в линуксе несколькостраничный мануал.
Опять-же, глупо спорить, что лучше, но что эффективнее в итоге?

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кстати говоря, обе программы по сути действуют одинаково. Только у второй возможностей и поддержки файловых систем больше. Но на уровне файловой системы и по поверхности, поверь, они действуют одинаково. По крайней мере, не исправляют нечитаемый кластер, просто помечают его как сбойный.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Такая утилита должна быть простой в использовании. А не талмуд в несколько печатных листов.

fsck -a /dev/sda. Куда, блин, проще?

Только одно но, в винде достаточно «/?» а в линуксе несколькостраничный мануал.

fsck -h

Axon ★★★★★
()

IDE под Аду(плагины для нетбинс и eclipse ужасны, GnatPro это вообще блевотня), открытого компилятора под STM8, очень нужна софтина для управления РЕТОМ-51, неплохо бы было иметь хорошее GUI для openocd. И да простят мне мое кощунство, я все думаю о аналоге icewm под QT.

splinter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.