LINUX.ORG.RU

виртуальная винда на реальном разделе.


0

1

в общем установил пробную версию, обещаю купить во избежании небесной кары.

Вопрос: есть венда на первом разделе (hda1) и всего один диск, хочу, чтобы vmware напрямую работал с этим разделом, мне показалось, что он вообще так не может, то есть он его читает, а пишет он в файл vmdk, мои подозрения верны???

что есть виртуального, чтобы и графику нормально показывал и умел работать напрямую с реальными разделами, то есть брал реальный диск и предоставлял в виртуализованную ос и чтобы переключаться можно было между окнами, в общем мне это надо, чтобы с документами работать ит.п., мне это удобнее в винде делать, не судите строго, да и потом, на мой взгляд, если человек сидит в офисе, где 99% сотрудников обрабатывают доки в ворде и екселе, а он такой весь из себя свободный и отлично интегрировался со всем своим свободным по в документооборот конторы, то такой человек или лукавит или просто сноб.

кто-нибудь так делал? надо где-то брать отдельный загрузчик (на флешке например), с него грузить grub, а потом грабом загружать ос с реального диска, я правильно понимаю?

★★★

msoffice работает в wine

а ты хочешь линукс для понтов

anonymous
()

Нормально работать с реальными разделами полная VMware (не Player) умеет, но проблема с шиндой, она не умеет нормально работать на двух разных аппаратных конфигурациях, есть извращённые способы с их подменой в реестре, но процесс ансаксесфул стори чересчур велик. Лучше накати на виртуальный раздел XP-шечку и не парься.

MiniRoboDancer ★☆
()

Не знаю. Советую на виртуалку установить и не парится.
Вам же Windows нужна только для microsoft office. Не вижу смысла держать её на реальном диске.

а он такой весь из себя свободный и отлично интегрировался со всем своим свободным по в документооборот конторы

Не знаю, у меня не получилось. LibreOffice и Openoffice, не всегда правильно отображает документы созданные на microsoft office, особенно если там использована графика, такое же происходит и наоборот
Единственный выход, это заставить всех перейти на бесплатный и свободный Libreoffice ))).

Но у меня стоит, на виртуалке Windows XP, c microsoft office и компилятором mingw. И все нормально, не вижу препятствий сделать вам тоже самое.
Или задайтесь вопросом, Зачем вам Linux ? Вас не устраивают программы которые работают в среде Windows ? Под Windows тоже есть LibreOffice и OpenOffice.

demsi
()

во избежании небесной кары

Угу, ещё за vmware кара :)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

если вдруг знаете ссылку, поделитесь, просто поглядеть, на сколько это затратно по времени?

IvanR ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.