LINUX.ORG.RU

Синхронизация с i-устройствами.

 , ,


0

1

Тема, конечно, не нова. Каким образом вы осуществляете синхронизацию i-устройств (iPad, iPhone, iPod) с компом под GNU Linux. Гуглил долго, способов несколько: 1. Поставить iTunes под wine 2. Использовать iTunes под виртуальной машиной с MS Windows 3. Использовать linux'овый софт типа libimobiledevice и ifuse 4. Синхронизация с помощью dropbox и тому подобных сервисов. Кто чем пользуется, какие минусы и плюсы? Может быть, я что-то пропустил? Каким образом еще осуществлять синхронизацию?


iTunes — это инструмент для безмозглых кретинов, и анальная пробка по совместительству, оставим его тем, кто в этом знает толк. libimobiledevice, ifuse, samba, ssh покрывают мои потребности на 146%. Я даже cydia выкинул, не вижу смысла заменять один зонд на другой, но чуть потоньше, довольствуюсь одним apt-ом.

anonymous
()

Что именно синхронизировать надо?

kitar ★★★★★
()

Не верю, что iTunes через wine заработает. Айпад под virtualbox не увиделся - что то с драйверами usb2.0. Поэтому, синхронизация - всегда проблема. Держу венду с тунцом в дуалбуте. Email, dropbox. По необходимости - itunes.

TuxR ★★★★
()

Jailbreak и потом хоть через scp закидывай. А еще есть i-приложения типа Documents, которое позволяет синхронизировать данные через тот же Dropbox и «передавать» их в другие приложения. В общем, нужен твой usecase.

alozovskoy ★★★★★
()

Ставил ради смеха айтюнс в гостя virtualbox. Айпад 4, все работало, правда мне нечего синхронизировать (если честно вообще смутно понимаю что это значит).

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

под virtualbox не увиделся - что то с драйверами usb2.0

попробуй vmplayer (бесплатен): usb и 3d - это то, что у vmware получается хорошо

Old_Hamster ★★★
()

Есть ipod nano 2 поколения, синхронизируюсь через Banshee, всё работало из коробки. По сравнению с тунцом на винде минусов нет. Айфоны какие-то оно, кажется, тоже умеет.

rickdias
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен на все 146%. Но если libimobiledevice не собирается из-за неудовлетворенной зависимости в виде usbmuxd. А про самого usbmuxd можно почитать разве на оффсайте проекта, тут и встает вопрос, какие же есть альтернативы.

2TuxR Зря не верите, на youtube.com ролик вертится, как iTunes в Ubuntu 12.04 хорошо работает. То ли лыжи не едут, то ли я чего не догоняю :). Но у меня в генте так и не получилось заставить оное чудо работать. То есть установить-то получилось, повозиться пришлось, однако работать он наотрез отказался, не видит iPad и хоть ты тресни!

2kitar Вообще, неплохо было бы фотки массово в iPad передавать с фотика (их на компе гигабайты). В данный момент пользуюсь AirDrive, но для моей задачи это ужасный костыль. Еще пробовал посредством яндекс диска фоты передавать, но 10Гб явно мало и как-то несколько нелепо на устройство, находящееся в соседней комнате гигабайтами фотки передавать.

2alozovskoy Jailbreak = лишение гарантии?

У кого есть еще какие идеи?

OEvg85
() автор топика

Каким образом вы осуществляете синхронизацию i-устройств (iPad, iPhone, iPod) с компом под GNU Linux.

Был у меня iPod nano 6g, я долго жевал кактус но в итоге нашел идеальный способ синхронизации: не использовать продукцию огрызочников.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.