LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Таллин, ИТ-гуру


0

0

В связи с открытием фирмы, которая планирует заниматься внедрением OpenSource в массы, нужен ИТ-гуру.
Нужно как минимум:
-права
-знание русского, эстонского и на выбор английский/немецкий
-опыт, да побольше

★★★★★

Он будет развозить диски с убунтой, и при малейшей возможности, внедрять её зазевавшимся домохозяйкам?

manntes ★★
()

Убедительная просьба.отпишитесь что получиться очень интересно

pinachet ★★★★★
()

^_^ в младоевропиях сейчас лучше не FreeSoftware распространять, а буржуйки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Effect

Спасибо, но Perl я сам знаю.

По поводу буржуек, так вы не совсем вкурсе, как тут это на поток поставлено. Даже у большинства домашних пользователей стоят лицензионные маздайка/офис. А вот сколько тут берут за установку "специалисты" Линукса на сервер... И как оно потом работает... Час работы по 2000 рублей не хотите? Это столько берет бывший учитель информатики, который для каждого сервиса, типа Самбы, покупает новый IBM сервер, блэйдовский. При том, что в компаниях зачастую количество работников не превышает 20-30 человек. Вот и прикиньте 4 блэйдовских IBM сервака на 20 работников, при условии, что даже почта и вэб-сайт крутятся у хостера, и фирма занимается перепродажей.

Странные вы какие-то. Вот жил бы я в России, устраивался бы я на работу, подразумевающую общение с клиентами, нужен бы мне был русский? Я не говорю про Равшанов на стройке, или руководителей российских отделений трансатлинтических компаний.

Mr_Alone ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Население Эстонии - 1,3 млн. человек... О каком бизнесе в Эстонии может идти речь? (если этот бизнес не работает на Госдеп или ЦРУ?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По уровню проникновения компьютеров и Интернета Эстония на первых местах в мире. 5 мегабит в обе стороны за 15 баксов и 10 мегабит в обе стороны за меньше чем 25 баксов, 3.5G с мобильного почти по всей Эстонии за меньше чем 25 баксов. Уж не говорю по э-государство и прочее. Сюрпрайз!

Mr_Alone ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Я рад за эстонцев... :) Что у них всё хорошо с интернетом... Но вопрос по существу: "Какой может быть ИТ бизнес в Эстонии, кроме телекоммуникационого?" Не пишите же вы эстонский ворд с экселем... Тем более, что практически уже всё, что нужно, написано мега-корпорациями... Да и спрос на что-то самописное практически нулевой, вряд ли крестьяне на хуторах что-то будут заказывать и покупать тоже... Бизнес (мелкий) наверняка продукты 1с использует. Да и значительная часть населения работает гастарбайтерами в Швеции вроде как...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, Инет уже проводят напрямую к счетам и калькуляторам? :-) Это в России так принято? Да, тяжело вам там, с ИТ-бизнесом то. А медведи то уже все на UTF-8 говорят?

Mr_Alone ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

оппонент спрашивал о другом.

вы писали - "-опыт, да побольше"

в чем опыт? "ИТ-гуру" - очень обобщенно, вы бы поподробней написали.

>А медведи то уже все на UTF-8 говорят?


а вот такие высказывания, не квалифицируют вас, как достойного работодателя (бизнесс-партнера).


wbr

Effect
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

>5 мегабит в обе стороны за 15 баксов и 10 мегабит в обе стороны за меньше чем 25 баксов
У нас так же вроде

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Effect

>а вот такие высказывания, не квалифицируют вас, как достойного работодателя (бизнесс-партнера).
Это был ответ на следующее:
>"Какой может быть ИТ бизнес в Эстонии, кроме телекоммуникационого?" Не пишите же вы эстонский ворд с экселем... Тем более, что практически уже всё, что нужно, написано мега-корпорациями... Да и спрос на что-то самописное практически нулевой, вряд ли крестьяне на хуторах что-то будут заказывать и покупать тоже... Бизнес (мелкий) наверняка продукты 1с использует. Да и значительная часть населения работает гастарбайтерами в Швеции вроде как...

Странный какой-то народ нонче пошел. На одном из наших форумов мне народ начал писать, что не дело это сисадмина, знать Линукс для примера, или там AD поднять. Мол для этого есть фирмы по обслуживанию. А еще 20-летний начал заявлять, что у него опыта вагон и маленькая тележка.

Тут начали метать в сторону страны проживания, и авторитетно, как и все анонимусы, заявлять, мол бизнес у нас не сделать на этом, и все уехали.

Третий не знает, кто такой гуру, и что значит опыта побольше. 
Дети, чесслово.

Mr_Alone ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

>А что, Инет уже проводят напрямую к счетам и калькуляторам? :-) Это в России так принято? Да, тяжело вам там, с ИТ-бизнесом то. А медведи то уже все на UTF-8 говорят?

Я понимаю, что гос. сектор в Эстонии хорошо компьютеризирован, но он небольшой, ну работает там сотня админов... Я далек от мысли, что потребности мелкого бизнеса у вас сильно уж большие, скорей всего они стандартные (складской учет, учет продаж ну может что ещё). Эникейщиком работать разве что у вас можно... Может я что-то не понимаю - поясните тогда...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Могу сказать, что почти в каждой газете, даже далекой от ИТ, советуют уволить своего админа, и заключить контракт с фирмой по обслуживанию компьютеров. Более-менее вменяемых фирм 5-6 штук. Вот лежит ценовой предложение: 8 настольных компов, 2 ноута и два сервера фирма готова взять на обслуживание за порядка 14 000 рублей в месяц. Время реагирования на неисправность - следующий рабочий день. Цена работы за час - 1500 рублей.
А так есть куча задумок, что можно продавать из OpenSource. Клиенты, хоть их и не много, уже есть. Правда и фирме еще нет и месяца.

Mr_Alone ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

>Могу сказать, что почти в каждой газете, даже далекой от ИТ, советуют уволить своего админа

Вот теперь понятно... Аутсорсинг называется, с целью уменьшения расходов на админов... Пожарная команда, если короче... :) К вам заехать трудно на работу - Евросоюз, Шенгенская виза, Blue Card и т.д. и т.п. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

> Могу сказать, что почти в каждой газете, даже далекой от ИТ,
> советуют уволить своего админа, 
> и заключить контракт с фирмой по обслуживанию компьютеров. 
И в чем проблемы?
Поспособствуйте этому, сколько у вас газет?
Уверен, из 50 уволенных набирете штат 10 гуру которых ищете..
Остальные 40 думаю уже ждут вас в возле подъезда.. ))

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

true возмите на работу, он там гдето рядом живет и зюзю умеет настраивать.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.