LINUX.ORG.RU

Игры и охлождение

 , , , ,


0

1

Ноут, 2 ядра, 4 гига. Ставил cpuburn - 55 градусов потолок. Не гудит, не тупит, листал браузер в качестве доп. нагрузки.

Включаю, такой, eduke32... ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж и 75 градусов. Я афигел.

Вопрос 1) 75 градусов - это не много? Intel Pentium какой то там. Вопрос 2) Что с бенчмарками? Порт старой игрухи грузит больше cpuburn, это жестоко.

Deleted

1) Более-менее нормально под нагрузкой. Только вот насчет ноутбука не уверен.

2) Это не правильно, но это суровая правда жизни. В моем случае, например, флешплеер грузит проц сильнее eve online.

l0stparadise ★★★★★
()

Потому что видеокарта. Улавливаешь? И ещё неизвстно, нагружает ли твой тест fpu, те, по идее, основной источник тепла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Только вот насчет ноутбука не уверен.

В смысле нормальная ли температура для ноута? Судя по sensors высокая - 86, критическая 105.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, выделяет, лол. Если сомневаешься, гугли tdp чипсета по модели ноута.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks
--2014-01-30 17:17:53--  http://dl.google.com/linux/chrome/deb/pool/main/g/google-chrome-stable/google-chrome-stable_32.0.1700.77-1_amd64.deb
Resolving dl.google.com... 74.125.143.190, 74.125.143.93, 74.125.143.91, ...
Connecting to dl.google.com|74.125.143.190|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 404 Not Found
2014-01-30 17:17:53 ERROR 404: Not Found.

Остался дебчик от них? В репах всё в 404.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

32: http://dl.google.com/linux/chrome/deb/pool/main/g/google-chrome-stable/google...
64: http://dl.google.com/linux/chrome/deb/pool/main/g/google-chrome-stable/google...
вытаскиваем либы и вот оно счастье )
но у меня уже из 34-го стоит
да, только это не 77, а 102

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Неааа. Я не вчитывался, думал это из реп.

Deleted
()

75 — нормально
*охлаждение

chg ★★★★★
()

75 градусов - это вообще-то повод задуматься, ибо после 71 градуса начинается деградация полупроводника кристалла. да и в на сайте штеуд в спецификации проца написано, какая температура для него критическая.

KJIayC
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

У меня в любой игре встроенный в ноут Core i3 прогревается до 78 - 82 градусов (а вот больше принципиально не греется - вероятно, там защита).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

какая жесть. в десктопе стоит i5 разогнанный до 4.2, в простое (музло/интернет) 30 градусов, в нагрузке 1 раз было 47, обычно ниже. кулер не боксовый, но не какойнить там оверклокерский.

KJIayC
()

cpuburn - 55 градусов потолок
eduke32... ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж и 75 градусов
Intel Pentium какой то там

Как ни странно, но мой Intel C2D больше всего прогревается на burnK7(я так понимаю - вариант для AMD K7), попробуй разные варианты.

ephecaff
()
Ответ на: комментарий от ephecaff

Ах, да. cpuburn же только одно ядро грузит. Поэтому нужно запускать их по количеству ядер.

ephecaff
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

какая жесть. в десктопе стоит i5 разогнанный до 4.2, в простое (музло/интернет) 30 градусов, в нагрузке 1 раз было 47, обычно ниже. кулер не боксовый, но не какойнить там оверклокерский.

> sensors
f71889a-isa-0480
Adapter: ISA adapter
+3.3V:        +3.28 V  
in1:          +1.18 V  (max =  +2.04 V)
in2:          +1.09 V  
in3:          +0.87 V  
in4:          +0.61 V  
in5:          +1.35 V  
in6:          +1.66 V  
3VSB:         +3.30 V  
Vbat:         +3.31 V  
fan1:         987 RPM
fan2:           0 RPM
fan3:         866 RPM
temp1:        +42.0°C  (high = +85.0°C, hyst = +81.0°C)
                       (crit = +80.0°C, hyst = +76.0°C)  sensor = transistor
temp2:        +40.0°C  (high = +85.0°C, hyst = +79.0°C)
                       (crit = +109.0°C, hyst = +103.0°C)  sensor = thermistor
temp3:        +28.0°C  (high = +70.0°C, hyst = +68.0°C)
                       (crit = +85.0°C, hyst = +83.0°C)  sensor = transistor

k10temp-pci-00c3
Adapter: PCI adapter
temp1:        +15.4°C  (high = +70.0°C)
                       (crit = +80.0°C, hyst = +77.0°C)

fam15h_power-pci-00c4
Adapter: PCI adapter
power1:       46.52 W  (crit =  95.04 W)
Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Куда печкам интела до амд, даа.

На самом деле я думаю датчик врет при температурах ниже где-то 30. Все никак не пронаблюдаю на каком значении скачок происохдит... ))) У меня сейчас в кабинете 17°C, так что 15 там быть не может в принципе.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

кулер не ... оверклокерский

На самом деле, я убежден, что оверклокерские кулеры с температурой справляются весьма посредственно. В них только красота, понт и нелепый конструктив. У меня стоит http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2438489&ncrnd=7771 . Правда фан пришлось поменять на похуже. такого же не нашел, а был сцуко очень тихий. Сравнивал я его с популярным когда-то http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=848297 . Никакой разницы. Самое лучшее 1 градус был. Да у него трубки, да больше фан. Но термоотбор на плоскости ребер все-равно хуже, ведь на TR2 прямой контакт ребер к поверхности чипа, а на Typhoon'е трубки и воздушная дырка... Ну доведи ты ребра до площадки и площадь станет больше и дополнительный отбор тепла получишь. Не - понт дороже.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

Хм, прям повод задуматься? i3 вон по 80 градусов в штатном режиме, и работают же...

Просто нет каких либо причин для перегрева - ноуту пол года, пылевые фильтры стоят, все как надо. Остаётся думать что это нормально.

Deleted
()
Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)

ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж и 75 градусов.

Плохо зделоли, тупо, нирикаминдую токой ноут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

в нагрузке 1 раз было 47

И почему ты не погнал проц дальше?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

На самом деле я думаю датчик врет при температурах ниже где-то 30

На форуме amdzone.com представитель amd отписался, что там нелинейная зависимость, поэтому без пересчёта получается ерунда, но в диапазоне от 40 до 70 градусов можно верить, т.к. это более-менее линейный участок.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

чем лучше linpack-а?

Тем, что linpack для amd хрен найдешь и stress может грузить не только проц. Да и вообще у linpack другая задача - измерить производительность системы, а нагрузка это побочный эффект. Тогда уж лучше boinc, оно хотя бы кому то полезно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: >охлождение от amorpher

«Я китаец, мне можно» @ Брюс Ли.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.