LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от GGUseR

Факты говорят сами за себя - АМДгавно и с этим не поспориш.

Дурак штоле? Проц FX + sabertooth 990 + память ECC = офигительная рабочая станция, вдвое дешевле десктопного ширпотреба от интел.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Понятно амд осознало свою неспособность поднять ipc своих заглушек для сокета выше половины от интела, и решило пойти путём зомбирования дурачков баззвордами :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

ну вот ... ещё один «аргументатор» АМДшник ДВОЕшник - пришел на помощ.

GGUseR
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Да, для задач, где проц не является ботлнеком сойдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Дурак штоле? Проц FX + sabertooth 990 + память ECC = офигительная рабочая станция

Чепушила, в рабочих станциях по 2 сокета, в отличие от недоделок от АБCЦУСА. Лучше б инженера, наняли, а не школоту с баллончиком краски. Смотреть тошно. Ах, да, производительности процессора от калькулятора рабочей станции уже даавно недостаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в рабочих станциях по 2 сокета

В рабочих станциях память ECC - это главное отличие. А остальное опционально и зависит от применения.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Это тебе мама сказала или друзья в школе?

Второгодники сидят и дальше на «рабочей станциях» из десктопных комплектующих, листая и комментируя ЛОР. Нормальные пацаны пользуются нормальным железом. Только вот на работу с такими рабочими местами второгодников не берут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Слыш, дядь, а ничего что 8320 это ровная половинка оптерона?

Мань, не всем пофигу многократное падение производительности по сравнению с одним 8320, отсутствие поддержки работы в многосокетных конфигурациях и мизерный объем ОЗУ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты о полной нагрузке, посмотри пожалуйста в спеках ваттность в полной нагрузке своего оптерона. Потом взгляни на мать которую ты прислал, ага. В область мосфетов смотри, считай количество линий питания и ищи радиатор на них. И не приходи сюда с этим больше. Про полную нагрузку телегу задвинул... ну ну.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

В область мосфетов смотри, считай количество линий питания и ищи радиатор на них.

О, диванные инженегры в треде. Посчитай, и еще посмотри спецификации каждого элемента.

ваттность в полной нагрузке своего оптерона

От слова вата? Иди мощность изучай, двоечник. Когда на тройку выучишь, тогда может и подпустят к старой рабочей станции с воздуховодами.

Про полную нагрузку телегу задвинул... ну ну.

Да еще 24x7.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да какими воздуховодами, если половинке этого оптерона посмотри какое питание ставят для полных нагрузок, и какие радиаторы там стоят. А мы о 16 ядерном полном кристалле говорим, пусть и с более низкой частотой. И так или иначе производительность тут не главное, а главное это имеено класс устройства и длительность аптайма, что определяет память с коррекцией ошибок (и кеш само собой), а ни как не производительность.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

если половинке этого оптерона посмотри какое питание ставят для полных нагрузок

Тебе еще математику подтянуть нужно. fx8320: 125W. Opteron 6380: 115W. У топового 6386SE TDP140W. Вот такая, понимаешь, «половинка» твой FX.

И так или иначе производительность тут не главное

А пацаны-то не в курсе. Консолидация нагрузки, экономия, все дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальные пацаны пользуются

Нормальные пацаны не пишут анонимно, это раз, рабочие станции бывают под разные задачи и далеко не везде нужна топовая числодробилка, это два. Рабочая станция определяется, в первую очередь, надёжностью компонентов, наличием ECC-RAM и RAID. Рабочая станция, от слова «работа», а двухсисечные серверные мамы, там где они не нужны, от слова «понты».

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот и смотри, разница всего в 10 ватт, а питалово на той материнке, которую ты показывал вообще почти отсутствует, по сравнению с тем же асусом на 990fx, который ты так невзлюбил. А представь если я купил топовый проц к твоей маме 140 ватт? :) А производительность может быть достаточной, а может быть не достаточной. И сервера и рабочие станции бывают различной жирноты.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Ну вот и смотри, разница всего в 10 ватт

В 2 раза у тебя уже стало всего 10W.

а питалово на той материнке, которую ты показывал вообще почти отсутствует

Такие платы расчитаны на продолжительную работу в режиме полной нагрузки, и строятся на высококачественных компонентах, в отличие от ширпотреба по двойной цене за то, что разукрасили и наклеек наклеили.

А представь если я купил топовый проц к твоей маме 140 ватт?

Устанавливай и пользуйся. Все официально поддерживается.

P.S. не забудь купить себе в компьютер блок питания на полтора, а лучше 2 киловатта. Компьютер размести в ЦОД, и оплачивай электроэнергию по маркировке блока питания. А то вдруг не хватит мощности для такой-то системы питания TUF.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

в первую очередь, надёжностью компонентов, наличием ECC-RAM и RAID

Брендовые рабочие станции не содержат приведенного тобой хлама. Там все строго и по делу. 32 памяти - не объем. От встроенного в sabertooth RAID (AMD SB950) хочется плакать+ зачем-то поставили JMicron® JMB362. Хотя бы нищебродский HBA LSI поставили, но тогда бабла на новые «certified logo» не хватит. Сетка встроенная (целый один интерфейс Realtek 8111E) - полное г. Удаленное управление также отсутствует. Зато краской разрисовали.

двухсисечные серверные мамы, там где они не нужны, от слова «понты».

Поздравляю, кэп. Для тебя будет большим открытием, что есть работа, где они нужны, только двоечников туда не берут.

P.S. есть весьма интересные платы и на 1 сокет, но ты ж без наклеек на них и не посмотришь. А там получше контроллеры+IPMI+KVM+virtCDROM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Цитирую себя:
«Проц FX + sabertooth 990 + память ECC = офигительная рабочая станция, вдвое дешевле десктопного ширпотреба от интел.»
Экономическую составляющую прочувствуй и не понтуйся. То как ты рассуждаешь выдаёт в тебе человека, который никогда не видел денег и никогда ими не распоряжался, этакий типичный нищеброд с интернетом. Если мне, или моим сотрудникам нужно мощное оборудование, они его непременно получают, но это должны быть обоснованные расходы. И если поставщик железа отгружает мне sabertoth-ы, с очень большой скидкой, то я их непременно возьму, они прекрасно подходят для сборки рабочих станций.

Брендовые рабочие станции не содержат приведенного тобой хлама.

Плевал я на брендовость и на мнение интеграторов, и те и те - напёрсточники.

Там все строго и по делу. 32 памяти - не объем.

Для кого и для чего не объём? Если лично тебе надо больше, я не возражаю, бери больше, но мне не надо рассказывать сколько надо памяти под мои задачи, я наверняка лучше тебя ориентируюсь в ситуации.

От встроенного в sabertooth RAID (AMD SB950) хочется плакать

Слово softraid тебе о чём-нибудь говорит?

Сетка встроенная (целый один интерфейс Realtek 8111E) - полное г

Никаких претензий к Realtek 8111E не было и нет.

Удаленное управление также отсутствует.

Это не сервер.

Для тебя будет большим открытием, что есть работа, где они нужны

Наверняка есть, но мне то какое дело до этой работы? У меня своя работа и я решаю свои задачи.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В 2 раза у тебя уже стало всего 10W.

125W вишеры минус 115W оптерона равно 10 ватт. 115 это тоже не мало. Из дохлого питания видно, что твоя двухпроцессорная мать расчитанна не на длительные аптаймы в полной нагрузке а на качественный сервисный центр :) То что вишера не проц для рабочей станции это ты всё равно не прав. http://products.amd.com/en-gb/search/CPU/AMD-FX-Series/AMD-FX-8-Core-Black-Ed... для рабочей всё-таки.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GGUseR

та да - отмазался.

Если имелось в виду что оптерона два - так вокруг каждого наблюдается своя дерьмовая обвязка с почти полным отсутствием фаз и стабилизаторов напряжения :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Насчёт осознанности выбора, не согласен. Я делал такой выбор осознанно, но не со всех сторон. Мне просто жутко хотелось посмотреть что же там делают такое интересное в AMD. Посмотрел, в принципе не сильно расстроен. Однако всего чего хотел, не получил. А один товарищ так и заявил, что ПРЕДПОЧИТАЕТ AMD, однако когда я поинтересовался что же у него за железо такое интересное, раз человек предпочитает, значит наверно знает толк, он ответил, что не помнит, а выбирал вообще по цене... Такой вот осознанный выбор.

invertor
() автор топика
Ответ на: комментарий от invertor

Я говорил о ЪАМДшниках, а не об АМДшниках по воле случая.

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.