LINUX.ORG.RU

Вижу апельсинусы с /hw/ выяснили кто соснул. Я спокоен.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Last Of Us (только ремастер не 4K, вторая часть ожидаемо будет 4K), Uncharted 4, Horizon Zero Dawn, недавний RDR2, может что-то ещё.

https://www.digitaltrends.com/gaming/ps4-pro-enhanced-games/

yoghurt ★★★★★
()
Последнее исправление: yoghurt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yoghurt

Странно, по таблице даже ремастер лэстоваса 4к, ну значит его тоже можно отнести :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

похороненная невидия не нужна. с горящим задом - нужна.

про зачотку, точнее её ненужность, я в общем смысле. найм, например. ты банк заархитектурил? ничо не знаем, клепай тестовое. зато не надо потом трястись что чернокожая лизбиянка на концептуальное изнасилование десятилетней давности подаст

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

которые 1080ти не потянет?

половина ААА игр с 2010 года выхода, не идут в 144 фпс(не говоря уже про 200+) на 2к мониторах

некоторые(со стима в раннем доступе) даже 60фпс в 2к не могут дать

(поэтому все стримеры играют на ультра низких без теней и сглаживания)

missxu
()

Просто на первом скрине чел нашёл встроенную мини-игру Space Invaders, а на видосе с покупкой открылся новый Expansion Pack с оригинальными спецэффектами. Надо же, какие бонусы идут к видеокарте))

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Полностью с тобой согласен! Меня поражает, как после всех непотребств Невидии по отношению к опенсорсу некоторые линуксоиды продолжают ей раболепно поклоняться. Стокгольмский синдром - не иначе

SakuraKun ★★★★★
()

Ыыыыыыы FE, ыыыыы, овер 1000$, ыыыыыыыы игрушки-игрушки-игрушки...

Ну нормально так, на хомячковом сегменте можно вытворять любые гадости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Ну тиринга у ней нет, и поддержка линукса хорошая. Если говорить в отрыве от линукса, то да, не очень, но для линукса самое то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Они хоть дрова под линукс делают нормальные, в отличие от амд, которое 10 лет содомировало сраный каталист. Я аж помню эту эпичную цитату с lorquotes

Re: AMD 8.41 pre: первая сенсация

Прирост производительности, как минимум, на 50%, в среднем - +90%... на картах Mobility x300 колеблется между 12,7х и 54х(!!!)

Офигеть. Дрова от ATI были ещё большим говном, чем выглядели.
geek (*) (05.09.2007 19:06:53)

Сейчам может чтр-то изменилось, не слежу за десктопным линаксом, да и за амдшными видюхами тоже, но раньше это был ад и израиль

jewy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Невзирая на функционал, бинарные дрова - это зло и невидия насвозь пропитана этим духом проприетарщины; а если учесть все те палки в колёса которые она ставила и продолжает ставить разработчикам опенсорсных дров, а также постоянные махинации относительно технических характеристик, то прям корпорация зла получается

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

насвозь пропитана этим духом проприетарщины

Ясно, сектант.

Давай я тебе сказку на ночь расскажу. Есть хороший инженер, зовут Сергей Вертьянов. Он сделал программатор для мультиконтроллеров, тоже очень хороший. Шьёт любые мульты, в отличие от твоего любимого поделия с одним KB9012, и без мудохания с распайкой на ноги мульта или разъем клавы, просто по шлейфу, даже ребёнок справится. В общем не имеет аналогов, как принято говорить.

И вот ушлые узкоглазые взяли и тупо скопировали его разработку. Там атмега какая-то в качестве контроллера, защиты от считывания прошивки нет. И стали китайцы продавать копии в 3 раза дороже (нет, я не опечатался, дороже, а не дешевле). В итоге Сергею пришлось ввести регистрацию программаторов по серийникам в своём софте. А если бы софт был опенсурсным, тогда что? Человек работал многие месяцы, если не годы, и какие-то мошенники зарабатывают на его труде?

Нет, я не против опенсурса, и даже за. Но ты мне ответь как поступать в данном конкретном случае.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

тогда бы он столлман его уберёг от превращения в анального проприераса, это же очевидно

месяцы, если не годы

это пшик, любой продукт миллионы человеко-часов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

любой продукт миллионы человеко-часов

Вообще любой? Как же Вертьянов так смог один (ну или с помощниками) сделать? Он бессметрный и предвидел лет за сто скществование EC, их распиновку и принципы работы? Круто.

jewy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не снимает всех вопросов. Ведь дядя должен быть не абы какой, а пользующийся авторитетом у радикальных школьников лора.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

в 2007 году (дата твоей цитаты) может быть так всё и было, не исключаю; хорошо что я пришёл в мир линукс на несколько лет позже, в 2013 (примерно тогда когда зарегался на LOR) и видать к тому времени качество амдшных драйверов нормализовалось - во всяком случае никакого «глюкодрома» я на своей шкуре пока что не прочувствовал

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jewy

Если бы китайцы продавали свои копии дешевле, да ещё и с самописным опенсорсным софтом (копируя только электрическую схему), то разумеется я бы поддержал их при необходимости - просто потому что платить по 5000 рублей за «программатор Вертьянова» (С) я не в состоянии. Но по всей видимости они тупо скопировали проприетарщину, да ещё и стали продавать дороже (не делая сей продукт более доступным населению), поэтому отношусь к этому акту негативно.

Кстати, я уверен что эту защиту (регистрацию по серийникам) китайцы смогут обойти при желании - хотя могут полениться и просто продавать свои клоны вместе со старыми версиями софта где никакой защиты не было - а значит, никакой пользы в том что программа проприетарна а не опенсорсна, нет. Разве что у тех бедолаг, кто купили программатор у китайцев втридорога, меньше шансов сидеть на последней версии

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

ты видел китайский софт? я видел, у меня половина софта китайская. такое себе. не вижу ничего плохого в копировании, кому надо купят дешевле и автор ничего не теряет поскольку китайцы занимают рынки на которых его не было. кроме того на копирование тоже надо потратить время и деньги, а любой труд должен быть оплачен

зы если взять эти 150 долларов по старому курсу, то по новому получается в 3 раза дороже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jewy

ну и что тут за мораль? и кто те недалекие, что покупают китайское говно втридорога?

да и ваще, то что у него вышел программно-аппаратный комплекс - не зло. зло - это подписки и копро

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от jewy

Просто я мыслю не с позиции инженера сервисного центра который на этом программаторе кучу денег собирается поднять, а простого человека которому нужно прошить какой-то определённый МК (или во всяком случае очень небольшое подмножество того что он умеет шить) - и покупать программатор по цене запасной материнки получается экономически невыгодно: то есть этот рынок в любом случае для создателя официального программатора оказывается упущен

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подозреваю, что тот китайский софт с которым ты сталкивался, был проприетарным (к сожалению опенсорсного у китайцев мало). А когда пишешь проприетарный софт, твоего кода никто не видит - то есть меньше причин заботиться о его качестве.

зы если взять эти 150 долларов по старому курсу, то по новому получается в 3 раза дороже

просто он написал что у китайцев в 3 раза дороже и я изложил свою точку зрения исходя из этого

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yoghurt

Играть на самосборном десктопе - анахронизм и ссзб, деньги на ветер. То ли дело консоли - сетап отточен, игры оптимизированы,

И заДРМлены. Энджой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Не мог бы ты зажечь в духе сорримака?

dk-
()

Да ладно тебе, проблемы у мало распространённой карты. Вот если бы косяк был с картами среднего сегмента, было бы заметнее. А страдания «элиты» никто не заметит.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Вопрос был про опенсорс в данном случае. И я плавно подвожу к тому что у невидии тоже программно-аппаратный комплекс.

jewy
()
Ответ на: комментарий от dk-

да там воровство бинарное. ломается прошивка и доступно сразу всё. недоступно никак то, что хочет невзломанную версию прошивки

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Воровать что? Недоигры на плоечке?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я аж вздрочнул пока читал. Благодарю!

Жену тебе надо, а то будешь качком на две руки и с рефлексом «туда-сюда». Или ты уже!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Нормальному, который любит быть зависимым от игровых и не очень серверов в любое время дня и ночи?

Финк баут ит.

Чего? Ты какой-то странный. Финкай-ка ты отсюда.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ыыыыыыы FE, ыыыыы, овер 1000$, ыыыыыыыы игрушки-игрушки-игрушки...

Врядли их ради одних игор брали. 3D-графика с лучами поноса или как там этот рейтрейсинг называется.

Deleted
()

Т.к. альтернатив нет, то все всё простят.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jewy

То есть ты думаешь, что если невидия вдруг заопенсорсит свои драйвера то амд будет воровать из них? а ничего что архитектуры принципиально разные? это все равно что считать, что если майкрософт откроет свой Windows Kernel то линукс непременно натырит оттуда

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jewy

Ну ты же не первый день на лоре. Зачем споришь с убогим?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормальному, который любит быть зависимым от игровых и не очень серверов в любое время дня и ночи?

Шъта? Пастернака не читал, но осуждаю?

Чего? Ты какой-то странный. Финкай-ка ты отсюда.

Чего? Ты какой-то дерзкий. Не красноглазик ли случаем?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

линукс может и не натырит, а бсдворы вполне (было бы что украсть)

я думаю там конечно есть интересные технологии которые можно подсмотреть, но основное тут вероятно в том, что нвидиа программно нерфит свои железки и она начнёт терять деньги от снятия ограничений (ну, по её мнению)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.