LINUX.ORG.RU

Не включается компьютер

 


0

1

Купил новый корпус (fractal design focus g). Из старого перекинул все содержимое в новый. Результат: при нажатии на кнопку включения на долю секунды моргают светодиоды и тут же тухнут. На материнской плате светодиод горит. В остальном никаких признаков жизни. Думал блок питания накрылся, так как перед установкой в новый корпус от пыли его немного почистил. Но отдельно с перемычкой он работает (выходные напряжения не мерил). Теряюсь в догадках что может быть.

Перемещено Dimez из talks

  • Кнопка включения и другие кнопки/«лампочки» точно правильно подключены?
  • Если замкнуть просто контакты на материнке – включается (контакты куда кнопка включается)?
  • Плата вынутая из корпуса запускается? (собранная просто на столе с БП и т.д.)
mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну и скинь всю перефирию, даже ram – без неё должен пищать ошибку рам, если спикер распаян на плате, обратись к мануалу для своей платы за подробностями.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

оключи все от мамки - оставь только проц и память, запусти - попади в bios!

amd_amd ★★★★★
()

Теряюсь в догадках что может быть.

Это карма.

Deleted
()

Да, всё что угодно, например, память побилась

record ★★★★★
()

Планки памяти поперевтыкай. Ну и посмотри, правильно ли все подключил к мамке. Я так когда собирал новый конфиг на райзене так волновался что забыл питание на мамку подключить и долго орал что меня pleer.ru обманул, да

karton1 ★★★★★
()

Ну так пробуй. Может быть что-то в слот не вошло и тд. Не стоит паниковать. Проверь исправна ли кнопка (попробуй замкнуть контакты металлическим предметом аккуратно), если не в кнопке дело, пробуй уже разбирать постепенно и смотреть включается или нет. Может оперативка не так воткнута.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Докладываю: закинул побыстрому все с старый корпус. Все работает. Монитор не подключал, но вентиляторы крутятся все, на кнопку реагирует.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну значит в корпусе что-то чудит: кнопки, лампочки и т.д. Может на корпус коротит и вырубается.

Вставь просто материнскую плату, БП не надо вставлять в корпус, но подключи. Кнопки и прочее не подключай, просто замкни на 1 секунду ножки кнопки отверткой.

Если в таком виде стартанет – то подключая по очереди всё выявишь проблемное. Если не стартанет – значит материнка на корпус замыкает ( вот тут советы, не смотри что 15 лет теме, всё равно актуально – http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:66151)

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Какое-то из вторичных питаний не поднималось/коротило на землю. Смотреть в сторону рук.

K20
()

В процессе изысканий биос сбрасывал путём вынимания батарейки. После этой процедуры прошивка не сбрасывается на дефолтную? А то у меня там модифицированная под ксеоны прошита была.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Бивис содержится в энергонезависимой памяти, флешке. Данные CMOS (текущие настройки) в южном мосте/хабе, оно сбрасывается.

K20
()

У меня другая беда. У меня не выключается компьютер, даже если я вилку из розетки вынимаю. Я понимаю, что это уже было и несмешно, но *пип* ребят, я серьезно, чо делать то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это просто решается. Надо найти точку куда подключить съём мощности, включить компьютер, выключить компьютер (из розетки) и качать халявное электричество гигатоннами. Профит.

targitaj ★★★★★
()

Думал может хоть в новом корпусе шума поменьше будет. Но нет, оно гудит так же. Подозрения на блок питания. Вот думаю прибегнуть к автомобильным шумоизолирующим материалам. Что лучше использовать для шумки?

Водянку не предлагать!

Grantrol
() автор топика

новый корпус

Стойки для материнки забыл вкрутить, наверное. Вот и коротит на землю.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Такое бывает и без UPS’ов. Вытаскиваешь вилку из розетки, а комп работает. С соседнего стола слышатся матюки от коллеги.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И где можно на жестянку наклей автомобильную противошумку тоже резонанс убирает хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И смотри если сам корпус стоит на чем то жестком - столешница,ламинат, половая доска то чтобы звук не передавался ставь мягкие ножки на корпус или просто поролоновые губки подложи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще не бери тонкие жестянки вроде фрактала. Лучше на вторичке что приличное поискать если бюджет ограничен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще не бери тонкие жестянки вроде фрактала. Лучше на вторичке что приличное поискать если бюджет ограничен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Искал как-то силиконовые ножки для блока, ничего не нашел.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Я на машину клеил фольгированную битумную шумку. На корпус для пк это будет жёстко.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Это шумит винчестер. У меня также было. Я просто ослабил винтики на винчестере. Потом перекинул его в другое место.

Ramil ★★★★
()

Проверь тестером все кнопки и лампочки на корпусе на короткое замыкание. Поставь мамку в корпус, проверь тестером на кз если получится конечно.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

винчестеры там в пластиковых корзинах на резиновых демпферах. Их не слышно.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

У меня вся комплектуха внутренняя дешевле стоит.

Grantrol
() автор топика

Вангую очевидные проблемы с установкой матери в новый корпус, а именно перегибы/замыкания с самим корпусом в следствие неправильной установки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня не выключается компьютер, даже если я вилку из розетки вынимаю. Я понимаю, что это уже было и несмешно, но *пип* ребят, я серьезно, чо делать то?

Я про такое в третьем думе читал. Всё, дьявол вырвался с Марса и зохавал твой моск.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Поставь системный блок на что-нибудь шумопоглощающее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

начинка FSP

конденсаторы Teapo

не умеет останавливать вентилятор

Ты какое-то барахло купил :/

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.