LINUX.ORG.RU

KVM + 4080 в Windows 10 для игорь

 , , ,


0

1

Оборудование

i7-13700kf

DDR5 32gb

Nvidia 4080

ASUS z690 TUF GAMING Z690-PLUS WIFI

Сильно ли я потеряю в производительности в играх если хостовой системой будет KVM, а гостевой w10? Много ли будет секса с периферией аля контроллер xbox? Так же вопрос про работу KVM, к примеру для наушников софт только под win то на гостевой win будет все работать?

На хабре видел статью, но там постарее железо (карточка 10 серии) и без конкретики по FPS и ничего не говорится про работу периферии



Последнее исправление: Scatta (всего исправлений: 2)

Сильно ли я потеряю в производительности в играх если хостовой системой будет KVM, а гостевой w10?

Пусть будет 1%

Много ли будет секса с периферией аля контроллер xbox?

Нет.

Так же вопрос про работу KVM, к примеру для наушников софт только под win то на гостевой win будет все работать?

Что такое «софт для наушников»? Для звуковухи?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Спасибо

Что такое «софт для наушников»? Для звуковухи?

Конкретная модель Cloud Orbit S и подключение через usb, в их софте пространственное аудио и 7.1 программный, софт только под windows

В процессоре нету интегрированного видео, не будет ли проблем при занятой windows дискретной карты у того же proxmox?

Будут ли советы в keywordах? Proxmox без платного форума осилить сильно сложно или есть что то лучше?

Scatta
() автор топика
Ответ на: комментарий от Scatta

Конкретная модель Cloud Orbit S и подключение через usb, в их софте пространственное аудио и 7.1 программный, софт только под windows

Прокинешь как USB целиком и будет работать.

В процессоре нету интегрированного видео, не будет ли проблем при занятой windows дискретной карты у того же proxmox?

Без понятия, никогда не использовал proxmox и никому не советую. Откуда ты предвидишь проблемы я не понимаю, ну будет у тебя линукс без видюхи. Линуксу не привыкать.

Будут ли советы в keywordах?

Когда я последний раз настраивал 5 лет нвзад, я мудрил с голым qemu вместо того, чтобы идти по блогу Alex’а Williamson’а, где все было мышкой и для libvirt. Сейчас это все небось вообще в три клика делается.

Proxmox без платного форума осилить сильно сложно или есть что то лучше?

Если чтобы осилить этот ваш proxmox нужен какой-то там платный форум, то лучше proxmox даже отсутствие proxmox.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Если комп игровой а линух по случаю то делай наоборот. Накати винду, дай ей поставить требуху, потом отруби интернет. Потом ставь виртуалку с линухом, пробрось туда вифи свисток. Все при деле а лысый индус не получает твои данные

DumLemming ★★
()

У меня ~30-40% потерь. Но я только танки гоняю изредка. Там даже с этими потерями графоний на максимум выкручен. И я использую win11.

torm7
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Отставив в сторону вопрос удобства управления этим пирогом, когда снаружи оффтопик- Изоляция виртуалок рассчитана на изоляцию в другую сторону. Доверенное снаружи.

А ещё тут достаточно один раз адаптеру не проброситься и привет.

Короче, можно чесать печень через жопу, при наличии медицинского образования можно, наверное, даже безопасно. Но гораздо легче и проще чесать жопу, а печени не мешать заниматься своим делом внутре.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Что толку лысому с того, что он не пробросится? Подключиться к сети не сможет, пароля нет.

Подкладывать агентов и награбленное на жесткий диск виртуалки может, да. Как и проделывать похожее с дуалбутчиками. Но если это уже не Неуловимый Джо а каждый васян в свой вредонос такое пихает - ну, надо вешаться

DumLemming ★★
()
Последнее исправление: DumLemming (всего исправлений: 2)