LINUX.ORG.RU

Оно и так, скорее всего уже работает, если заявлен Android.
Тут скорее проблема будет ПО самого Linux, чтобы рисовало не лесенкой, чтобы правильно расположение планшета и положение пера относительно планшета. Лотерея короче.
Для расширения кругозора пойдёт.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Да, ладна: нарисуешь, выложишь, сделаешь приписку, что промпт твой, а рисовал аи – мы только рады будем.

Производитель не только заявляет поддержку, но предлагает своё ПО (правда, местами он его именует приложением, местами драйвером). Из возможно полезного («сходу») есть правило udev. Остальное рекомендовать не буду.

Кто-нибудь знает пользуется ezgo Linux? Что за фатальный недостаток оно преодолевает? //(гуглить не предлагать, мне интересно мнение реальных юзеров)

P.S. Меня опередили (

master_0K
()
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Вакомовский драйвер последней версии имеет проблемы с gimp, если планируется его использовать, поэтому лучше брать версию драйвера 1.1.0 в этом случае.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Что невозможно? Если драйвер совместим с ядром, то почему бы нет? Я так драйвер от сетевой карты nvidia в 2004 ставил и wifi модуля в 2017 в gentoo. Но нужно смотреть, что и куда он ставит, чтобы потом удалить.

grem ★★★★★
()

Все драйвера свободные, авторы активно их апстримят. Настройки, насколько я понял, в юзерспейсе. Если у тебя не замшелое ядро - даже канпелять не придётся.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparkie

погрепал все исходники, особо ничего про «tablet» не нашёл. Но это важно, потому, что я любитель из ядра выкидывать ненужное, потому потом ничего не работает обычно)))

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sparkie

Ну и как там, на краю то? Крайний... Крайний - это к геометрии, к очереди, к усилию, но не в таком контексте. Не замусоривайте язык глупостями. От этого люди не выглядят старше и умнее, от этого просто бомбит.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

А ты не в курсе, появилась графическая регулировалка для дигимендовских дров? На Huion приходилось мапить кнопки скриптом, что бред. На XP-Pen есть свой отдельный драйвер и графической тулзой, но кривой, нашёл userspace-tablet-driver-gui-git. Там при сборке ошибки выдавало, пришлось что-то переделивать, но вот ещё одна гуишка, но под XP-Pen и Huion. А дигимендовцы, что, так и сидят в сосноли?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Сначала на аликспрессе надо заказать, а сначала надо выбрать, чтобы не было тем «АААААаааа ПАМАГИТЕ, купил мольберт электронный, а он линуксом не суппортится»

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Для этого пятизвёздочный лоровец СНАЧАЛА гуглит, ПОТОМ приводит номер модели в топике, а ПОТОМ апеллирует к хамству.

Если ещё не купил, посоветую более именитых производителей, которые завтра не пропадут. XP-Pen Deco LW с блюпупом. Крутилка на нём - удобная штука когда намапишь. Но по дефолту там на одной кнопке какая-то лагучая настройка, которая делает с планшетом непойми что, через гуёвую програмку намапил другое, чтобы не мешалась. Но цены не сравнивал. Я ваши рублёвые не понимаю напрочь.

Но тебе, конечно, решать, может горизонтальное расположение кнопок удобнее, а крутилку можно сломать в рюкзаке. Может уги твои и лутче. Но даже Huion теперь производит програмки для линукса, так что и его брать можно, если модель не старая.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 2)