LINUX.ORG.RU

prestigio pmp1011tdbk калибровка тач скрина

 , ,


0

1

здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, взял дрова из под винды для этого устройства, перекомпилировал их для линукса. Проверил .тач откликается, однако оказалось что он поделен на две части, ровно по середине, где левая часть инверсирована относительно правой. Естественно стандартная калибровка тача тут не помогла и сенсор ведет себя бог пойми как. Как можно решить данную проблему?

взял дрова из под винды для этого устройства, перекомпилировал их для линукса

ШТА

Как можно решить данную проблему?

Невозможное ты уже совершил, осталось лишь дописать туда один if и одно инвертирование — плевое дело.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

ага, понял свою ошибку в вопросе, я не драйвера перекомпилировал , а преобразовал прошивку тачскрина из прошивки под виндовс, но суть проблемы остается прежней как калибровать сие чудо? не могу найти ответа про две независимые зоны калибровки на 1 устройстве, xinput калибрует всю область тача представляя что всего 1 рабочая зона и на другом планшете это прекрасно работает. Но тут не проканало.

Так же хоть планшеты от разных производителей тач оказался одинаковым, и тач от второго планшета так же работал разделенным на две зоны, хотя в родном планшете работает нормально и калибруется так же. Прошивку тача от того планшета так же подкидывал .и нет никаких изменений. от слова совсем.

Voron_Kor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voron_Kor

Если «преобразовал прошивку» подразумевает, что ты её можешь править, то правь.

Если «преобразовал прошивку» значит бес знает что, то не написав кода — никак. Я рекомендую userspace-ремапперы: читаешь события через evdev, подправляешь, инжектируешь через uinput. Всего делов на пять минут умеючи: https://gist.github.com/t184256/f4994037a2a204774ef3b9a2b38736dc

t184256 ★★★★★
()