LINUX.ORG.RU

Atom vs Celeron.


0

1

Собираюсь сам собирать приставку к телевизору. Какой проц лучше выбрать: Atom или Celeron? На нем буду смотреть фильмы и лазить в интернете. Может быть, еще программулину какую-нибудь запущу.



Последнее исправление: sgasgar (всего исправлений: 1)

Атом сосёт по быстродействию у всего кроме всяких arm-ов, если ты об этом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да, тут это слово использовано не по назначению. Прошу прощения.

sgasgar
() автор топика
Ответ на: комментарий от sgasgar

А что насчет энергопотребления?

Посмотри на сайте интела.

bsdfun ★★★★★
()

если HD не критично - бери любой. вообще - атом сольёт по всем фронтам, кроме энергопотребления.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А интел продает атомы? Я на их сайте не нашел, где их купить.

sgasgar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не уверен что новые ARM'ы слабее атома. Celeron M ULV точно сливает второй Тегре (проверено на Android, Antutu).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

Проверял просто для прикола, но думаю с нативными будет тоже самое. В Антуту(только CPU) было ~1200 у селерона против ~3000 у тегры, даже если делим результат тегры на два(ядра одно против двух) селерон сливает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на полноформатные Core ULV посмотри)
Хотя и соплерон соплерону рознь)

devl547 ★★★★★
()

Целер санди g530 - 44 бакса, если понизить напряжение, то пассивное охлаждение можно использовать. Но лучше 600-800 оборотов 12 см кулер. Куча статей написана. Нифига не экономичный атом. Там, где атом будет молотить и греться, целер выполнит задачу и сбросит частоиу и напругу. С атомом про нормальное видео можешь забыть. Недавно системник бюджетный с таким собрал за 7 тыр. знакомым. Даже с боксовым кулером не шумит.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Только один целерон всасывает - «недоразумение 430» - одно ядро на 1.6Ггц... А вообще 2700 атом на фоне 530 церерона - Угище, которое еще поискать надо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Аппаратное декодирование умеет видюха, ТС про дискретную видео карту не обмолвился. Извиняюсь за оффтопик, но я бы тогда посоветовал AMD E-350/450. 2 честных ядра по 1,6. Видео встроенное в VLC@VAAPI тянет x264 1080p рипы. 22мбит/c фильмец смотрелся даже на динамических сценах. Но у меня не комп, а нетбук.

fernir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.