LINUX.ORG.RU

отговорите: asus ux32vd


0

1

Я уже года четыре себе ноут выбираю и, кажись, нашёл свой идеал: asus 32vd. Там есть слот для оперативы, так что я могу туда запихнуть 8гб плашку и получить 10гиг в сумме (2гб на мамке распаяно). Так же там обычный венник стоит (правда, 7мм высотой) и 32гб ssd распаяно на мамке. Имхо, это превосходно: я систему поставлю на 32гига, а винтом буду пользоваться для помойки. В остальных случаях его можно будет отключить чтобы не сдох от, скажем, вибрации. Батарейка средняя, 48Wh. А так же: fullhd ISP матрица!

Из недостатков разве что nvidia optimus, но мне «дискретное» видео вообще не нужно, отключу сразу.

В общем, неужели я нашёл идеал?

UP: экран мерцает, юзеры жалуются на брак и на мягкую верхнюю крышку. Думаю откажусь от покупки

★★★★★

Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от post-factum

*ничего плохого, кроме винды, конечно же, за которую я тебе желаю удачи вернуть деньги.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nrader

в похожем UX32A же ненужной тебе дискретки нет, чем не катит?

о, круто, спасибо за наводку. К сожалению там хуже экран и проц. Но я посмотрю что есть ещё у асуса, может найду что-нибудь похожее без дискретки.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Этот лист фольги страшно в руках держать.

tailgunner ★★★★★
()

Хорошо. Если надо именно 13 дюймов, конечно. Optimus - недостаток, да.

tyakos ★★★
()

но мне «дискретное» видео вообще не нужно, отключу сразу.

Оптимус позволяет включать это видео когда оно требуется. И никаких нареканий у меня optimus не вызывает.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я еще как его прочитал, просто для меня все, что меньше 16 - баловство.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Отбой, у этого ноута экран мерцает. И никакими intelpwmcontrol это не вылечить: > http://video.yandex.ru/users/hamadria/view/5/#

Плюс есть жалобы на брак сборки.

это что за жесть такая еще? У меня UX31A без дискретки и с SSD - экран отличный.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Любая LED-подсветка будет мерцать на малой яркости, ничего не поделать - особенность управления яркостью светодиодов. Просто может быть заметная частота, может быть и незаметная.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Любая LED-подсветка будет мерцать на малой яркости, ничего не поделать - особенность управления яркостью светодиодов. Просто может быть заметная частота, может быть и незаметная.

ну извини меня, тогда ему вообще ни один современный монитор не подходит. Но такой жести как на видео я не видел еще и сильно сомневаюсь что у ASUS в широкой продаже есть ТАК МЕРЦАЮЩИЙ! ноутбук.

это больше на брак похоже, видел подобно на паре китайских планшетов при закраске оверлеем экрана, при этом на других девайсах той же модели оно не мерцало.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Как - ТАК? Это же всего лишь съемка камерой, глаза ТАК не видят. Они просто устают.

Думаешь? он же не ЭЛТ трубу снимал, диоды на камеру, ИМХО, так не моргают.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Еще как моргают. Просто большинство современных камер это компенсируют.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Так они и не должны моргать, полосы ездят. Можешь мобльником проверить, это ШИМ-контроллер шалит. А чтобы не моргало надо яркость на максимум ставить.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Любая LED-подсветка будет мерцать на малой яркости

не любая ТАК мерцает. Посмотри остальные видео чувака, другие ноуты этим не страдают. И, кстати, это не led мерцает, это матрица. На ютубе можно найти видео с пятью экранами вместе, мерцает только этот ноут.

Ну и занялся я этим вопросом читая жалобы людей что они видят мерцание.

все, что меньше 16 - баловство.

16 гиг в ультрабуке пока невозможны. Производители прикладывают значительные усилия чтобы современные ноуты шли с 4гб памяти. Даже яббл.

Денег на retina с 16гиг оперативы у меня нет.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

1) это удобно

2) спина болит когда таскаю рюкзак тяжелее 3кг

3) чтобы летать без багажа и нормально вписывать в 8кг ручной клади

Конечно, возможны другие варианты. Например, взять два ноута - один для дома, второй субноут для поездок. Или ещё что. Но, кмк, один нормальный ультрабук решил бы все мои проблемы. Вот я и гоняюсь за мифическим железом...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

А почему ты не хочешь air?

в нём только 4гига оперативки (намертво впаяно), очень кривая поддержка линуха и мало время автономной работы (под linux), глянцевый дисплей.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

А, не учел что нужен именно linux, тогда ок.

SAA ★★★
()

А ты уверен что оно сожрёт 8гб плашку? А то я тут было задумал в свой ноут оперативки добавить, прикупил 8гб, воткнул загрузил, оно поработало немного, а как только оно захотело больше 4гб в память записать тихо ребутнулось, ибо мать больше 4 не кушает. Правда ноут у меня немного другой фирмы...

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

А ты уверен что оно сожрёт 8гб плашку?

да, многие ставят, жалоб не видел.

как только оно захотело больше 4гб в память записать тихо ребутнулось

что за ноут?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GAMer

типа T430S

нет у нас в продаже ленов чтобы пощупать :(

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

нормальный ультрабук

ты только что попытался поделить на ноль.
мы ж с тобой недавно уже убивались на тему того, что нету ни 4 ядер, ни 16 гигов, ни фуллхд дисплеев.
ближайший вариант - сонька на 15" с конским ценником. Там все есть и весит меньше 2кг.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

так и я об этом, обычный слот рамы,
если в этом ноуте всего 2 гига рамы - то по ссылке они как раз 2 гига и вынули...
асус почему-то начал любить врать на эту тему впаяной рамы
вот в последних ЕЕЕ рама тоже «впаяна» по самое немогу

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

смотри внимательнее что я кинул и найдёшь микрухи памяти на картинке. Если не знаешь как они выглядят то они там выделены в жёлтую рамку.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

step 16 image3 http://guide-images.ifixit.net/igi/QryGXTRBMnXXV3J1.huge ?
эти 4 ниже слота рамы?
да, сразу не заметил, до этого шага не скроллил

а вот жёлтой рамки я вообще не нашёл

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)

отговорите: asus ux32vd

отговариваю-ю-ю от асус-са и ег-го продукци-ий во имя лайнакса и тролльвальдса и патриархов наший-их

p.s. манибэк никто не отменял, не так ли? погонял — выбрал по вкусу.

taaroa
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ThinkPad более-менее качественно собирают, да и сервис у леново отличный. Асус я бы не брал, тем более «ультра» бук.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: отговорите: asus ux32vd от taaroa

p.s. манибэк никто не отменял, не так ли? погонял — выбрал по вкусу.

Технически сложные товары просто так менять нельзя.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

step 17 (вторые 2 микрухи это память видяхи)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: отговорите: asus ux32vd от taaroa

манибэк никто не отменял, не так ли?

к сожалению в нашей деревне можно привезти только на заказ :(. Соотв. вернуть будет не так просто.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Или бери UX31A. Только там памяти 4ГБ.

exst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

На ощупь нормально. Не наступал. =)

exst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ThinkPad'ы с FullHD IPS дисплеями стоят >100 тысяч.

Правда, я не пойму, зачем ТСу такая панель диагональю 13"? Вряд ли он фотки будет обрабатывать.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.