LINUX.ORG.RU

отговорите: asus ux32vd


0

1

Я уже года четыре себе ноут выбираю и, кажись, нашёл свой идеал: asus 32vd. Там есть слот для оперативы, так что я могу туда запихнуть 8гб плашку и получить 10гиг в сумме (2гб на мамке распаяно). Так же там обычный венник стоит (правда, 7мм высотой) и 32гб ssd распаяно на мамке. Имхо, это превосходно: я систему поставлю на 32гига, а винтом буду пользоваться для помойки. В остальных случаях его можно будет отключить чтобы не сдох от, скажем, вибрации. Батарейка средняя, 48Wh. А так же: fullhd ISP матрица!

Из недостатков разве что nvidia optimus, но мне «дискретное» видео вообще не нужно, отключу сразу.

В общем, неужели я нашёл идеал?

UP: экран мерцает, юзеры жалуются на брак и на мягкую верхнюю крышку. Думаю откажусь от покупки

★★★★★

Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pekmop1024

мы ж с тобой недавно уже убивались на тему того, что нету ни 4 ядер, ни 16 гигов, ни фуллхд дисплеев.

В этом - FullHD. А четыре ядра и на десктопе-то далеко не всегда нужны.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

да и ленова обычные бракоделы, им доверия не больше чем асеру какому-нить

Ну так и не бери IdeaPad'ы.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

зачем ТСу такая панель диагональю 13"?

ТС просто хочет матовый дисплей с разрешением большим чем обычно пихают в ноуты. 1440x900 меня бы тоже устроило.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну так нормальных ноутбуков с матовыми дисплеями и 1400x900.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Сравнивал UX31Aс мак air 13. Мак однозначно хуже. Сходи в магазин, посмотри.

exst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

оно УГ и по качеству сборки и по экрану.

4.2. :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

У меня UX31A без дискретки и с SSD - экран отличный.

Подтверждаю. UX31A шикарный ноут :)

kiichiro
()
Ответ на: комментарий от post-factum

щас арч доставится и скажу :).

Пока впечатления даже лучше чем я думал:

1) у него таки IPS fullHD экран (модель 4002x), хотя многие пишут 1366x768. Были опасения т.к. брал самое дешёвое предложение на амазоне в очень подозрительном месте. Упаковка была запечатана.

2) ssd на 32гига, а не на 24 как везде пишут. Может у меня модель старая, но странно, щас же декабрь уже, а на 24гига они перешли пол года назад.

3) клава в работе не прогибается. Её таки можно прогнуть если давить специально.

Комплектация очень радует: есть переходники на эзернет и на VGA (мне это нужно для презентаций). А так же чехольчик есть, пригодится. Выглядит всё... ну прям яббл :).

Винду запускал когда экран тестил, тормозит ппц.

На счёт мерцания матрицы не понятно. У меня камера на мобиле ничего не увидела, но глаза реально болели. Впрочем, с равной вероятностью у меня проблема с глазами. Подсветка не мерцает, картинка очень приятная, хотя картинка и меняется если двигать бошкой. Меня более чем устраивает, мне главное что не адский TN дешёвых ноутов когда даже фильм не посмотреть толком.

Ну, как натяну арч ещё напишу что-нить, пока тестирую benq gw-2760hm :).

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

в общем, впечатления средние. На вид он как макбук, но... Есть щель слева, она щёлкает. Возможно, вылечу когда крышку заднюю переустановлю.

Клава удобная, хотя и не такая приятная на ощупь как у маков. Только вот пробел при нажатии неприятно скрипит. Ну и кнопки немного не по центру. У маков это тоже бывает, но вот кнопки power явно кривее остальных стоит. К сожалению, иногда на клаве у меня бывают недонажатия, но скорость набора очень хорошая.

Ну и баг номер 1: жутко выл вентилятор. Просто ппц. Сначала только под линухами, потом всегда и везде. Долго прыгал с бубном, в конце концов тупо сбросил биос. Вроде, помогло. Всё равно вентилятор тихо, но работает. А вот у самсунгов есть кнопочка «выключить вентиляторы и сбросить частоту до 800МГц».

Я не знаю стоит ли писать про экспириенс с виндами... 6 раз подряд ребутнулась для апдейтов, в результате вайфай работает только в линухах. Ну и вообще даже чистая винда еле ворочается. Я ф шоке, как этим вообще пользоваться можно?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

нет, никогда не было.

К слову, проблема с кулером возникла опять после возврата из спячки. Гугл показывает что проблеме месяцев пять и что ей подвержены очень многие ноуты.

С учётом того что под этот рваный рёв кулеров невозможно работать я серьёз думаю вернуть как брак. Написал в асус, посмотрим что ответят.

Отдельная песня тачпад. Я долго не мог понять как же я умудряюсь сдвигать. Оказывается если рука рядом с тачпадом и висит над ним то он тоже срабатывает. Хочется ругаться матом. syndaemon -i 0.7 почему-то не помогает.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

откатил биос на самый-самый старый и оно запахало. Даже ядро 2.7.что-то там запустилось без глюков, хотя с последним биосом были проблемы. Он ещё, судя по sensors, стал меньше греться.

Спасибо что выслушал :)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

даже пробел починил. Я его тупо разобрал и собрал обратно, скрипеть перестал.

Как в анекдоте, «доработать напильником».

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

ядро 2.7.что-то там

А, это от магического ядра такая магия.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

это как раз работает без проблем, гугли xbacklight и asus-kbd-backlight . Сижу на ядре 3.7, если что.

Вот то что экран отваливается если грузиться c подключёнными vga или hdmi это проблема.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.