LINUX.ORG.RU

Какие опции в ядре надо включить для iw / iwconfig?

 , ,


0

1

Адаптер TP-Lnk WN7200ND, пытаюсь раскачать скорость передачи до заведомых 150мбит/сек, и не смотря на то, что все клиенты в один голос показывают пропускную способность 150мбит/сек, в реальности, два адаптера стоят друг к другу и скорость передачи всего 10мбайт/сек, что даже меньше чем 100мбит/сек, а напомню, что 100мбит/сек это 12.5мбайт/сек.

http://i.imgur.com/MAwQRgA.png — Нет, вы поглядите на эту хрень! Где мои 150мбит/сек????? Ноутбук рядом с адаптером стоит!

Дистрибутив CRUX, ядро ванильное с kernel.org с дефолтным конфигом, только были включёны драйвер r8169, pppoe и rt2800usb.

Накатил, потом ещё раз накатил. На третий раз накатил уже hostapd с патчем noscan: https://github.com/spfng/Pkgfile/tree/master/hostapd

Текущий hostapd.conf:

interface=wlp0s29u1u4
driver=nl80211

ssid=spoofing_home
channel=1
hw_mode=g
ieee80211n=1
wmm_enabled=1
ht_capab=[SHORT-GI-40][HT40+]
noscan=1

auth_algs=1
wpa=2
wpa_passphrase=Victoria's_Secret
wpa_key_mgmt=WPA-PSK
rsn_pairwise=CCMP

Что здесь нехватает, чтобы установить скорость 150мбит/сек? Это, на секундочку, должно быть 18,75мбайт/сек должно быть!

Думаю надо разогнать адаптер до 27dBm, которые он умеет, но iwconfig пишет no wireless extension, я наверное ещё что-то должен включить в ядре, подскажите пожалуйста что.

После чего, наверное надо ещё будет сделать iw reg set BO и iwconfig wlp0s29u1u4 txpower 500mW, так?

Как получить заявленные 150мбит? Помогите.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

wget пишет 9,98мбайт/сек, скачивание происходит с компьютера который wi-fi раздаёт, между двумя адаптерами расстояние 1 метр, прямая видимость, оба адаптера по спекам поддерживают 150мбит, а их нет. вот хочу выяснить почему. iperf ничего нового не скажет.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

На 802.11_g_ ты имеешь 100 мбит из _теоретических_ 150 и тебе что-то не нравится?! Да ты мажор. У меня на 802.11n на 5 GHz при 450 теоретических я имею стабильно 250-256 и мне более чем хватает. Вайфай за крайне редким исключением позволяет достичь хотя бы 70% от максимально возможной скорости для данных условий. Так что радуйся тому, что имеешь, а то зажрался совсем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.