LINUX.ORG.RU

сменил проц


0

0

Что мне делать в генте после того как я сменил проц на Athlon 64 X2(до этого стоял intel pentium 4).То что мне надо пересобрать систему это я понимаю, но что вы посоветуете? Насколько я понял моя архитектура x86_64?

anonymous

Глупый вопрос: что-то не работает? Зачем пересобирать всё? Если очень хочется - достаточно ядро. Архитектура та самая :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

При сборке дров nvidia (кстати до этого стояли страшные атишные дрова) возникает ошибка разрядности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда и ядро не надо пересобирать ^_^ Толку особого нет, только проблем больше.

manntes ★★
()

Застрелиться, ибо надо было покупать Optetron с аппаратной виртуализацией :)

dsoc
()

>Насколько я понял моя архитектура x86_64?

Да.

Стоило бы попробовать, для начала пересобрать ядро, а затем, и остальное..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, это, скорее, более к автору топика относится.. Раз он подобные вопросы задаёт, значит в курсе о кросскомпиляции.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()

Скажите, все пользователи gentoo слегка больные?

*Максимум* оптимизации вы получаете от

1) Правильного написания программы с использованием ассемблера в нужных местах

2) От достаточно умного компилятора

Разница между -march=i386 -O2 и -march=super_puper_cpu -O3 на большинстве программ минимальна. Реально, флаги компиляции -march=k8 -mfpmath=sse и -march=pentium4 -mfpmath=sse помогают только на алгоритмах с использованием FP арифметики. Толку от использования "супер" оптимизаций на программах типа Firefox, MySQL, OpenOffice почти никакого.

Вы не поверите, но MS собирает всё (последние несколько лет) с оптимизацией под i686 + MMX. И не более.

Поэтому вы можете спокойно собирать всё с -march=pentium2 -O2.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Кстати вопрос: а почему нет stage для x86-64 для закачки? Иди знай какой качать лучше: amd64 или x86.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.