LINUX.ORG.RU

FR: удаление комментария без сноса ветки

 


0

2

Проблема давняя. Старожилам не надо пояснять о чем речь.

Предложение:
Скинуться деньгами на написание патча. Грамотного, без говнокода и т.п. Логику работы предварительно обсудив.

Вопрос:
Патч примут?


Ответ на: комментарий от cetjs2

Обсуждаемо. И снос скора автору камента, и (опционально) снос скора ответившему на камент.

Главное, вынуть голову оттуда, где она сейчас, и принять решить.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

зачем скор снимать ответившим, не удаляя все комментарии в ветке? ИМХО, это лишнее.

maxcom, что думаешь об этом? примут ли патч?

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ТЗ можно сформировать после понимания позиции администрации. Как должно это это работать. Да и, может быть, есть «принципиальная позиция».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

примут ли патч?

Это бессмысленный и опасный вопрос. Напишешь, что примут, а напишут такую жуть, что мержить страшно. Потом придётся сидеть и переписывать её, потому что автор патча затею бросил. Этот вопрос нужно задавать с уже готовой реализацией.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как должно это это работать.

Чтобы поймать модератора, ты должен думать, как модератор.

Вот, скажем, видишь ты, что удалять нужно всю ветку. Это руками делать по одному комментарию? Если выбор есть, какой вариант по умолчанию? И куча других подобных вопросов. Короче, поработай аналитиком.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

«без удаления ответов» по умолчанию сделать надо бы, ИМХО...

cetjs2 ★★★★★
()

Логику работы предварительно обсудив.

Я уже писал где-то, в таблице comments в поле «deleted» хранить не булево значение, а например 0, 1 и 2. 0 означает не удалено, 1 означеает удалена ветвь, 2 означает удалён единичный коммент. Если 2 то просто вместо содержимого комментария отображать текст «комментарий удалён». По-моему, всё просто.

Или если с этим какие-то сложности, можно более простой вариант: у модераторов кнопка «удалить без удаления ветви» просто одним кликом редактирует пост, заменяя содержимое на «комментарий удалён», можно с сохранением истории, история и так уже реализована при правках.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

вообще в некоторых движках есть крыжики на постах - расставил, нажал - «снести», получил страничку с выбранными коментами (убедится что не накосячил) и там уже «ок» снесет всё

Deleted
()

во! надо скор сносить так: автору поста, который вызвал последующий срач минусовать скор по формуле (-7)*(количество ответов). а у ответивших скор не трогать, нечестно это.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

во! надо скор сносить так: автору поста, который вызвал последующий срач минусовать скор по формуле (-7)*(количество ответов). а у ответивших скор не трогать, нечестно это.

Времена уже не те. Ещё немного и наоборот придётся за разведение срачей скор давать.

RapidFire
()

Простейшее и, с моей точки зрения, лучшее решение - заменять

Ответ на: комментарий от cetjs2 10.10.2017 23:32:40

на

Ответ на: удаленный комментарий

для нового класса комментариев «без сноса ветки».

Логика достаточна проста. Самое сложное - написать вменяемый интерфейс для модераторов, но и эта задача не кажется мне особо сложной, по крайней мере, в простейшем исполнении.

Я не специалист, но работы на 2-3 дня.

tyakos ★★★
()

Как раз в контексте этой темы и озвученной проблемы:

Если забаненный не понимает намеков в виде обычного бана, то остаётся только такой довольно неприятный вариант. Я сделал именно то, что и собирался.

Pinkbyte, убогий, ну ты кому больше «насолил» то?

Срать на вальмана, на все его аккаунты.
Опять же, если он захочет, то опять зарегистрируется. И не раз и не два.

Так кому ты насолил? Ему? Нет. Тем, кто вел дискуссии под его постами.

Мозг то включать надо.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Так кому ты насолил? Ему? Нет. Тем, кто вел дискуссии под его постами.

Кормление троллей - не всегда безобидное занятие.

Опять же, если он захочет, то опять зарегистрируется. И не раз и не два.

Ну дык надо будет - забаним. И не раз, и не два

Хотите чтобы было по другому? Прекрасно - либо дайте вменяемое техническое решение(данный тред - хороший шаг в данном направлении), либо сделайте так, чтобы на такие кардинальные шаги идти не приходилось(не кормите троллей - сдохнут с голода сами)

Мозг то включать надо

Чтобы не кормить тролля? Безусловно

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Какое, в жопу, кормление троллей?
Много кто с ним реально диспутировал? Ну кроме темы про йобу. Да и там он передастом был.

Проблеме много лет:
1. комментарий потенциально под снос
2. несколько ответов на него
3. дискуссии на страницы ниже ответов, в рамках правил

Ты снес 3, ради сноса 1. И не разово, а вообще все.

Ну дык надо будет - забаним. И не раз, и не два

Избирательное применение правил такое избирательное.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ты нагадил массе пользователей, а не наказал нарушителя.

Тезис «пусть все знают, что не надо отвечать на (потенциальные) провокации» - тупой. Не все это вообще осознают сразу, не все это помнят (хотя и знают), не все готовы тотально отслеживать каждый раз «на что я отвечаю».

Может еще справку от священника надо?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Может еще справку от священника надо?

Не передергивай, пожалуйста.

Без учета текущих возможностей движка ЛОРа я с тобой согласен. В далеких дебрях ответов на изначальное сообщение дискуссия может уйти далеко от него. И это нормально.

Но «объективная реальность дана нам в ощущениях», то есть нельзя рассматривать процесс модерирования на ЛОРе в отрыве от движка. Поэтому имеем то что имеем.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Поэтому модератору нужно включать мозг, и приглушать все остальное. (В частности поэтому из меня бы не получился модератор, т.к. я бы «в рамках произвола» часто действовал)

Я понимаю, когда со сносом всего удаляют спамеров, которые за час успевают загадить все, что только можно.

Но рядового флудера так удалять - это вредить всем остальным пользователям. Без вариантов.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

нужна, наконец, официальная позиция администрации по вопросу.

Ну, судя по тому что тикет на Гитхабе всё ещё открыт, можно сделать вывод что либо он не против, либо ещё не определился. Если первое то вам осталось только дождаться когда кто нибудь напишет патч и сделает пулл реквест.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

Патч можно писать только после того, как решена логика его работы. А там есть варианты.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

От администрации требуется только согласие принять патч. Непринять она может либо из-за претензии к качеству, либо из-за того что против этой функции. Со вторым судя по всему проблем нет. Значит надо написать патч. А как писать это программист сам должен почитать текущую реализацию удаления, посмотреть как это хранится в БД и на основании этого определиться с логикой. Вариантов реализации будет очень мало, скорей всего 1 или 2. Я тебе говорю как админ другого форума.

У тебя просто холопский менталитет и тебе всегда нужно одобрение боярина, иначе ты и пальцем не пошевелишь.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внял совету мудрой белки.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, если будете пилить рекомендую также запилить модераторам возможность разделять темы. То есть часть комментариев выносить в отдельную тему. Это гораздо лучше чем тупо тереть оффтоп. Даже в древних форумных движках начала нулевых такая возможность была.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

А ещё очень хорошая штука возможность слияния тем, в древних форумных движках тоже давно есть. Благодаря этому нет необходимости удалять дубли, теряя дискуссии и тем самым обижая тех кто там оставил комментов. У вас какой-то адский движок, вместо удобств зато куча инструментов наказаний пользователей.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от dk-

Важно совершенствоваться.

И для этого тебе обязательно нужно одобрение хозяина? Я сейчас подумал, а что ты подразвмеваешь под лором, не самого макскома ли? Тогда мне понятна твоя логика. Но на самом деле ЛОР это не макском и не убогий форумный движок, это мы. А ты признаешься в любви то ли к движку, то ли к макскому, как я понял.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от dk-

Функция удаления ветки была сделана по двум причинам:

  • Если не удалять ответы, то остаются сообщения из середины дискуссии, с непонятным контекстом. Т.е. когда мы видим ответ на сообщение но не видим само сообщение то читающему не понятно что к чему.
  • Удаление ответов на некорректные сообщения снижает смысл поддержания дискуссии, которая уходит в сторону или сваливается в оскорбление. Дополнительно снижается score ответившим до 2-го уровня ответов.

Так что я не считаю текущую реализацию багом. Однако, я не против опционального варианта «удалить без удаления ветки», чтобы выбор остался за модераторами и по-умолчанию было текущее поведение.

maxcom ★★★★★
()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

Во, уже что-то!

Т.е. можно считать одобренной разработку патча делающего следующее:

1. По дефолту модератор удаляет сообщение и всю ветку за ним.
2. Но у него есть опция, при выборе которой, текущее сообщение заменяется на «сообщение удалено», а ветка следом остается в текущем виде.
3. Раз уж и сейчас удаленные сообщения видны в режиме «показать удаленные», то и текст такого «затертого» сообщения должен быть доступен к показу в этом режиме.

?

Само собой, патч должен быть без говнокода и не ломающий лор.

Я готов скинуться. Надо думать как выбрать автора.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Тут такое дело... Высказано мнение, что патч принять можно. Логика поведения более менее понятна.

Делитесь мыслями, кому стоит заказывать патч? Есть кто из местных на примете?

BaT
green
Tima_
svu
Shaman007
JB
anonymous_incognito
catap
Aceler
tailgunner
beastie
riki
shell-script
mono
true_admin
leave
Pinkbyte
Licwin
jollheef
fallout4all
Klymedy

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

на лиспе, который будет генерировать код на жабе, а ещё сам зальёт пуллреквест на гитхаб? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Виталик идейный парень вообще, может и так согласиться. Но учитывая его любовь к жаве он скорее перепишет весь лор на лиспе, что в общем то не так плохо, кмк

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Йобу лучше сохранить. Это высоколиквидная долгосрочная инвестиция. Почти как резервный фонд. Люди в очередь встают за право инвестировать!

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.