LINUX.ORG.RU

Исходники ЛОРА

 


0

2

А есть ли исходники данного форума? Хотелось-бы поэкспериментировать, что-то от себя добавить и тд ну и принять участие в разработке данного ресурса. Локально естественно. @linux-org-ru Простите за столь кринжовый вопрос



Последнее исправление: Redfern89 (всего исправлений: 1)

Внизу каждой страницы есть куча полезных ссылок, в том числе «о сервере». Все ответы у тебя под носом, но тебе лень. Зато не лень жаловаться на хамство русских форумов.

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

Внизу каждой страницы есть куча полезных ссылок, в том числе «о сервере». Все ответы у тебя под носом, но тебе лень. Зато не лень жаловаться на хамство русских форумов.

Дико извиняюсь, несмотрел вовсе..

Redfern89
() автор топика
Ответ на: комментарий от Redfern89

несмотрел вовсе..

Есть такое правило «Не с глаголами», 5 класс. И есть правило форума под номером 5.5. Не нарушайте.

Дико извиняюсь

И ещё, форма «извиняюсь» несёт в себе и пренебрежение и издёвку, т.е. ладно, так уж и быть, получите. Не видно за ней осознания неправоты.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Redfern89

Слово"Непреднамеренно" пишется слитно, правило «не с наречиями».

это было не преднамеренно

Модераторам это будете рассказывать.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Модераторам это будете рассказывать.

Т.е. вы знаете лучше меня, что у меня в голове происходит? это была грамотическая ошибка, сделанная случайно

Redfern89
() автор топика
Ответ на: комментарий от Redfern89

грамотическая ошибка

Есть прилагательное «грамматический». У вас какой язык родной?

сделанная случайно

Ага, рассказывайте больше.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

«Вот тут ты, Вася, не прав».

Извиняюсь это приношу извинения. А примет их другая сторона или нет – неизвестно, поэтому речь только о себе: «я извиняюсь».

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

И в чём же я не прав?

Признание ошибки и извинения требуют принятия их другой стороной, той которая получила неудобства.

«Извиняюсь» - это просто отмашка на отцепись, она не несёт ни признания неправоты, ни извинений.

Извиняюсь это приношу извинения.

В каком месте?

Ужаснейшее слово и ужаснейшее с ним поведение: прежде вам наступали на ногу и говорили: "Простите", а теперь вам говорят "Извиняюсь" - и наступают вам на ногу...".
vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

«Извиняюсь» - это просто отмашка на отцепись, она не несёт ни признания неправоты, ни извинений.

То, что Вы так это воспринимаете - сугубо Ваши проблемы. Я извинился, могу извиниться еще раз.

Redfern89
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

А если не примет извинений то набить морду, пока не примет, ага.

Логическая ошибка, которая заключается в приписывании кому-то утверждений, которые на самом деле тот не делал, но которые якобы вытекают из его предыдущих утверждений.
vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Перечитайте правило 5.5 данного форума.

Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка. Преднамеренность определяется модераторами отдельно в каждом случае, исходя из количества искажённых слов (а также знаков препинания и пробелов) и регулярности искажений в других темах и комментариях того же автора.

Преднамеренное искажение слов - т.е. я специально по-Вашему допускаю ошибки, что-бы нарушить правила и другим этим досождать?

Redfern89
() автор топика
Ответ на: комментарий от Redfern89

3 раза подряд - это ли случайность? Я спросил у вас про ваш родной язык, вы не ответили. Значит, всё-таки русский? Почему, тогда, вы его не знаете?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

3 раза подряд - это ли случайность? Я спросил у вас про ваш родной язык, вы не ответили. Значит, всё-таки русский? Почему, тогда, вы его не знаете?

Плохо в школе учился, простите уж

Redfern89
() автор топика
Ответ на: комментарий от Redfern89

я специально по-Вашему допускаю ошибки, что-бы

по-Вашему

что-бы

я специально

Остановитесь!

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну а как ещё можно добиться принятия извинений? Не, ну можно ещё предложить обиженному как нибудь там доставить удовольствие. Но это тоже на любителя. А есть ещё варианты?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вы путаете принесение извинений и признание виновным (виноватым в чём либо). Второе требует компенсации, а первое - правило хорошего тона в случае признания неправоты.

Если извинения не принимаются, то это личное дело того, кто их не принимает, ему думать, как с этим жить.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я виноват и за это приношу искренние извинения, если чем-то Вас оскорбил.

Отступление. Я пользователь Windows 10 и в качестве браузера у меня там Google Chrome со spell checker’ом, а тут (на linux-машине) я сижу с FF и его тут нет (возможно надо включить, не разбирался еще) и поэтому я не видел и не вижу своих ошибок. Поймите и простите

Redfern89
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Совершенно верно, вот я и говорю, с моей стороны пули вылетели, проблема на вашей стороне.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

У тебя самого ошибок не меньше.
Анекдот про корову.
Хочешь народ грамотности учить — учи хорошим примером.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfern89

Из коробки в FF спеллчекер, давно уже.
Нужные локали добавь в настройках, спеллчекер включается в контекстном меню текстового поля.

Goury ★★★★★
()

Форкнешь и будешь вести толерантную политику на сайте?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Значит, всё-таки русский?

пунктуация

Почему, тогда, вы его не знаете?

не тогда, а в таком случае

Он такой же неуч, как и ТС

Chord ★★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Так ты такой же безграмотный как и он, не удивительно.
Хотя бы в том сообщении на которое я отвечал у него запятые где попало ненужные и дефис вместо тире.
И много чего ещё, но зарплату мне за поиск ошибок в его постах не платят.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Значит, всё-таки русский?

пунктуация

В данном случае «значит» используется как вводное слово, поэтому выделяется запятыми. «Всё-таки» запятыми не выделяется. По-моему, всё правильно.

не тогда, а в таком случае

Это какая-то новая норма и новое правило? В корпусе куча примеров, где используется именно «тогда», и это явно не цитаты из речи безграмотных людей.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Так ты такой же безграмотный как и он, не удивительно.

Это попытка перевести общение в перепалку?

Хотя бы в том сообщении на которое я отвечал у него запятые где попало ненужные и дефис вместо тире.

Нормально у него там с запятыми. Разве что в одном месте больше подойдёт точка с запятой. Лишних нет, отсутствующих нет. С тире есть проблема. Но если это только тире, то ты просто докопался.

В любом случае, сделай детальный разбор проблем в упомянутом сообщении, пожалуйста. Я очень хочу на это посмотреть.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Это какая-то новая норма и новое правило? В корпусе куча примеров, где используется именно «тогда», и это явно не цитаты из речи безграмотных людей.

Это старое правило, похороненное под кучей цитат безграмотных людей. Вот только количество примеров не легитимизирует неправильное применение.

Chord ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Это старое правило

В каком учебнике можно его найти?

Вот только количество примеров не легитимизирует неправильное применение.

Вообще-то с точностью наоборот. Тексты отбираются в корпус языка и на основе корпуса выводятся правила.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Частота употребления кривых слов - это не повод для их внесения в реестр.

Если вы считаете иначе, то давайте начинем применять их, хотя-бы локально на лоре, прям щас, с энтой темы, заместо нормальных слов, а есчо лудьше, напишем в академию, что всьо текёт, всьо меняеться, и ритроградам русского езыка надо-бы итти в ногу со временем, пусть они там подстраиваються. И вообщем, ихнии правила устарели. Будим песать так-как слышим. И чем чаще слышим кривое, тем оно правильней.

Думаю будующие потомки поблагодарят нас за то, что останеться только одно правило - как слышу - таки пишу.

Chord ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если тебе обязательно нужен спеллчекер, чтобы видеть свои ошибки, значит, языка ты не знаешь.

Я и не говорил, что я гуру по Русскому языку ))))

Redfern89
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.