LINUX.ORG.RU

Про удалённые сообщения (и звёзды)

 


0

2

Приветствую!
Предлагаю переделать существующий механизм показа удалённых сообщений. Предлагаю для модераторов и 5-звёзд сделать прямой показ удалённого сообщения при переходе по ссылке на него. Страдания с переходом в тред, нажиманием кнопки и последий поиск оставить остальным.

Ну какого лешего-то? Нахрена эти звёзды надо?

★★★★★

Зачем облегчать просмотр сообщений, которые удалены из-за нарушений правил сайта?

Dimez ★★★★★
()

показ удалённого сообщения

почему то некоторые показываются, а некторые нет - вместо них пингвин в боксерских перчатках… это наверно особо ужасные - которые видить нельзя, даже 5-и звезднычным.

amd_amd ★★★★★
()

Хотел сказать, что и так по ссылке все видно. А потом понял :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Потому что нужно делать хорошо, хреново оно само получится.

bo4ok
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Тогда реверсивное предложение. Давайте это вообще сделаем невозможным.

Ну, во-первых, это (просмотр удалённых) тут всегда было. Было бы IMHO не совсем корректно менять логику сайта в этой области, это всё-таки довольно кардинальное изменение.

Во-вторых, профессионально ущемляющиеся тут же ущемятся :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Но тогда у меня два размышления на этот счёт.

То что возможно должно быть удобным. А если оно не удобно, на фиг оно вообще нужно?

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Если оно будет удобным, то удаление будет, соответственно, лишено смысла и можно упразднить ту часть правил, в которой описаны удаления. А с этим явно не согласятся УК и ГК.

А если оно не удобно, на фиг оно вообще нужно?

Баланс между открытостью информации и соответствием закону.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

которые удалены из-за нарушений правил сайта

Так они же не удалены, их можно посмотреть. Только через жопу. Ситуация как в том анекдоте про трусы и крестик.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Баланс между открытостью информации и соответствием закону.

Тут нет никакого соответствия закону. Сообщения по-факту не удалены и доступны для просмотра неограниченному числу лиц.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Просмотр удаленных сделан чтобы обеспечить прозрачность работы модераторов.

maxcom ★★★★★
()

Реализация кривая, да. С учетом того, что зачакстую в удаленных - самая интересная дискуссия. С другой стороны, делать этот сервис «удобным» - не кажется здоровой идеей.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

У меня честно говоря реакция на этот топик «а что так можно было?». Я просто считал что раз не доступно сообщение по ссылке, то оно никак не доступно. Теперь буду знать, что можно посмотреть, но смотреть лениво.

unDEFER ★★★★★
()

Полностью поддерживаю

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Зачем усложнять просмотр сообщений, которые все равно видны?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

На это есть ограничение по времени.

Вот это больше всего огорчает. :(

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

есть ограничение по времени

Ну тем более непонятно зачем усложнять.

чтобы обеспечить прозрачность работы модераторов

Так я же сам и не могу без приседаний посмотреть что у меня удалили. Обычная ситуация: заходишь, видишь уведомление что сообщение удалено. Переходишь по ссылке, а там кукиш. Приходится открывать отдельно тему и там лапками искать кто на ком стоял.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Поломаешь квест и вся интрига потеряется. Я за добавление головоломки типа пятнашек для показа удалённых. ::)

Ща патч зашлю.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Было бы неплохо делать еженедельные подборки лучших удаленных сообщений.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вот это надо бы поправить, переход в свои удаленные.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

А почему не хранятся старые удалённые темы? Часто видна причина бана в профиле в виде ссылки на тему, которую снесли. Может стоит их сохранять?

Werenter ★★★
()

Предлагаю для модераторов и 5-звёзд сделать

Отдельную столовку и спецбуфет.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Хранятся, но доступны только модераторам.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Сообщения по-факту не удалены

Ты сильно путаешь тупую кальку с «in fact» с устоявшимся выражением «де-факто» :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

А почему нет? Конфетки почтой рассылать к чаю :-)

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет, я просто неграмотный

Поэтому и путаешь :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Облегчать? 5 звёзд - это легко??

Как показывает личная практика, легко, но долго.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Лучше матановую капчу.

Протестую! Тут не форум математиков, а админы с программистами. Половина даже таблицу умножения не помнит и в арифметику в уме не может я уверен в этом на 140%. Какой уж там матан!

Ну или намайнить чуток крипты для LOR’а :)

А ЛОР крипту в качестве поддержки принимает? 0_0 Я могу только глины на речке намайнить или камушков :3
Можно будет из этого сделать горшок, продать и оплатить домен.

Хотя можно сделать майнинг на 2048, блокчейн будет из чисел кратных двум, цепочка определяет следующее число, играешь в 2048 до 2048 или до следующего числа блокчейна… Внутри блокчейна конечно не просто число, а число возведённое в степень, умноженное на секретный ключ 2048 битный и поделённое на модуль 2048ми. Дурь, ну и ладно.

К слову, модераторы тоже будут всё это проходить! А то чё вы левые чтоль!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

А какое надо было прочитать? Правила сайта - это правила сайта, а не мои. На сайте нужна правила для того, чтобы не было формального повода к возбуждению делопроизводства, а не для того,чтобы я не смог это прочитать. Если сделать прямой доступ при 5 звёздах, органы как не могли прочитать, так и не смогут. Мне же может захотеться посмотреть и правила сайта не органичивают меня в этом. Нет смысла меня в этом органичивать. Потому что цели такой нет.

Да, отлично, удалили нарушающее правило сообщение, но я-то здесь при чём? Я не прокурор. Я не следователь. Я вообще не вовлечённая сторона. Само по себе это ограничение - это прямое нарушение прав и свобод, про которые так любят вопить и на ЛОРе тоже. Это всё равно, что разгонять свидетелей события силой. Типа происходит что-то противозаконное и потому НЕЛЬЗЯ НА ЭТО СМОТРЕТЬ. Есть такое в действующих законах? Кроме, пожалуй, какого-нибудь ЦП, я не могу такого вспомнить.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от targitaj

Если сделать прямой доступ при 5 звёздах, органы как не могли прочитать, так и не смогут.

А если у органов есть пятизвёздочный аккаунт? 🤔

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

А сколько звёзд надо чтобы просто читать удалённые сообщения?

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А то чё вы левые чтоль!

Ну, ультраправых среди них вроде бы нет, слава ЛММ. Так что могут быть и левыми :)

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не,пока квартиры не отписывают,максимум культик.

Dog ★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.