LINUX.ORG.RU

Зачем удалять топики в толксе?

 


0

0
  1. зачем вообще удалять топики в толкс, если они не относятся к IT и/или линуксу? Чем они могут помешать кому-то?

  2. и да, я не устану повторять, что не надо играть в двойные стандарты. Есть топики про пиво/вискари/кофе и их не трогают, а топики про рецепты для хлебопечки(или про смесители) - тут же кикают. Хотя они могут быть кому-то быть полезными тут, а если кому-то такие топики не нравятся - можно создать тег «сантехника» и включить его в список игнорируемых, нет?

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)

тут же кикают

И правильно!

по-дешевле
по-дороже

dataman ★★★★★
()

Соврал бы что ты к смесителю сервопривод приделываешь и датчик температуры из материнки вывел в смеситель и штатными средствами Linux держишь температуру воды считывая PWM для вентилятора и транслируя его в угол поворота сервопривода, так чтобы температура держалась в границе 40 градусов при приёме душа, и отображаешь температуру воды в душе тупо вводя в терминал sensors, но мол только вот беда, смесители ломаются и мол посоветуйте, вот и всё =)

P.S. Хм… А ведь так реально можно сделать :)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frunobulax

Конечно прибегу. Надо ж освежить память, что модерирование тут алогично. Или ты и взаправду думаешь, что я жду тут каких-то взвешенных решений?

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Соврал бы

Во-во, это уже похоже на стиль мышления. Ухищрения, обман. Что еще надо делать? Ааааа, может еще надо включать периодически подхалимаж, чтобы топики не кикали?

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Что еще надо делать?

Шутки уметь понимать :)

это уже похоже на стиль мышления.

Нет, не похоже.

подхалимаж

А что это такое? Я первый раз вижу такое слово

Нагуглил, лол, подлизывание или типа того. А причём тут это? =) Ты как-то серьезно всё воспринимаешь, учитывая всю несерьёзность ситуации. Я тут никого не защищаю и не ругаю. Шутку пошутить уже нельзя :(

Ну и раз ты на серьёзных щах то


Talks

нетехнические разговоры о Linux/Unix


И точка, иные допущения на усмотрения модераторов, действия модераторов не обсуждаются. Хитрожопая система работает :D

У меня тоже темы удаляли, когда они ну уж совсем от слова никак не относились даже косвенно, хотя бы к программированию. Ну и ладно.

Хотя может быть обидно, да

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 7)

зачем вообще удалять топики в толкс

Заходишь в раздел, читаешь, что там написано в шапке, немного думаешь, понимаешь, подходит под раздел или не подходит. Темы вида «я оформил фигуру и смыл» не приветствовались никогда.

Есть топики про пиво/вискари/кофе и их не трогают

Почти всегда удаляются.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от serg002

что я жду тут каких-то взвешенных решений?

Нет, ты продолжаешь думать что тебе тут что-то должны.

И не различаешь разницы между темами про «поболтать» и своим душнейшим тупняком о том как всё вокруг плохо.

frunobulax ★★★
()

Потому что нытьем про джунов ты подмочил себе репутацию и попал в модераторские расстрельные списки.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

А в чем собственно смысл такого удаления? Вот есть сообщество, хотят обсудить кофий. Предлагаешь им как-то договориться и пойти обсудить эту тему на форуме кофейников?

Не всех форумах есть флудилки, где можно хоть свечи от геморроя обсудить. Что в силу старения публики ЛОРа становится все актуальней и актуальней, между прочим. А на фоне угасания активности и сокращения публики на ЛОРе такой запрет становится еще более не понятным и даже вредным.

Не пришло ли время пересмотреть позицию? В чем смысл такого ограничения сегодня?

urxvt ★★★★★
()

Есть правила сайта и раздела. Рецепты для хлебопечения смесителя под них не подходят.

P.S. Ссылки на другие типа-неподходящие или истинно неподходящие топики мне не интересны, речь здесь не о них, и ты на них не пожаловался ранее, так что это оффтоп.

CrX ★★★★★
()

зачем вообще удалять топики в толкс, если они не относятся к IT и/или линуксу? Чем они могут помешать кому-то?

Talks (297 за сутки) — нетехнические разговоры о Linux/Unix

не вижу противоречий

Kolins ★★★★
()

Надо было создавать тему про ануннаков. Тогда не удалили бы.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

сегодня

в том-то и дело, что ограничение всё время компенсировалось необязательностью этц., но потом кого-то переклинило.

token_polyak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

Ты как такое пропустил? В спячке был?

Да, бывает пропадаю, я на Лоре не «живу» 24 на 7))

За ссылки спасибо!

PRN
()
Ответ на: комментарий от urxvt

И я об том же. Такое ощущение, что от темы про кофий или рецепты для хлебопечки тектонические плиты начнут в два раза быстрей двигаться

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Заходишь в раздел, читаешь, что там написано в шапке, немного думаешь, понимаешь, подходит под раздел или не подходит

Слушай, тебе в 100500 раз говорят, что если так, то удаляйте всё, что не подходит под это. А то про кофе вы не сносите, а про рецепты хлебопечки сносите. Хотя и то и то из одной предметной области

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Попробуй действовать логично и последовательно хоть раз в жизни. Это сложно, наверное, я понимаю, но всё же.

Как реализовывается твоя хотелка по-нормальному:

  1. Ждёшь, пока остынет. Это самое сложное, и может долго времени занять, но надо справиться.
  2. После этого следишь за толксами, смотришь, что обсуждается, стараясь не вспоминать о своих тредах по возможности.
  3. Пишешь нормальное предложение по улучшению/изменению: так мол и так, вот в толксах обсуждают-то-то то-то,и у народа есть потребность в том-то том-то, а всё удаляют, давайте может сделаем ещё один раздел — для тем НЕ относящихся к линуксу, всем будет лучше (дальше объясняешь, почему лучше, я за тебя не буду этого делать).
  4. Ждёшь ответов официальных, ответов от просто юзеров, обсуждаешь, споришь, почему так лучше, а кто против — не правы. При этом очень желательно не вспоминать, что так лучше потому что у тебя подгорело от удаления когда-то там темы такой-то там.

Весьма вероятно, что предложение будет проигнорировано, но так хотя бы маленький шанс есть, что будет сделано как ты хочешь. Как ты ноешь сейчас, в духе «ыыы, мою тему удалили как несоответствующую правилам, потому что она не соответствовала правилам, какие вы нехорошие, а ещё у Пети не удалили а у меня удалили, и вообще правила ваши говно, а я один стаю красивый» — это уровень первой группы детского сада. Даже в первом классе школы нормальные дети учатся такими не быть. В таком виде шанс на изменения 0.0%, а всё чего ты можешь этим добиться — над тобой опять все посмеются. И будут правы.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Про хлебопечку я бы пообсуждал. Форумы хлебопечистов еще поискать надо, а тут линуксовая смекалка может более нестандартные рецепты скрафтить.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Почти всегда удаляются.

Что предпочитают бухать на лоре?

Ты опытный в деле увиливаний. Вставил «почти». Про побухать топик не трогали, а про рецепты хлебопечки моментально удалили. Поэтому я и утверждаю, что модерирование тут зависит от того, сегодня на пол шестого или на пол девятого у админов будильник завелся

Это и только это является определяющим и носит рандомный характер и логики тут никакой нет

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gruy

что нытьем про джунов ты подмочил себе репутацию и попал в модераторские расстрельные списки.

Что значит нытьём? Я обрисовал своё виденье. И оно более объективно, чем мнение многих. Адекватную критику я видел и принял ее. Но эта критика была не от тех людей, которые в каждом топике «спроси у джунов» или подобное писали

Что значит подмочил? Перед кем? Перед теми, кто гонялся за мной по топикам? Ужас. Как теперь жить

В модераторские расстрельные списки? Тебе нравится арч, мне дебиан. По этой причине кто-то из нас должен в какие-то списки попадать? Так не далеко до цвета кожи и разреза глаз дойти

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

Краткость - сестра таланта. Я уже предлагал сделать ветку толкс не айти направленности

Задрали технические топики в толксах

Когда-то они и были толксами

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от irton

Я бы тоже пообсуждал. Но увы и ах

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от irton

хлебопечистов

Мы,
********,
ребята
плечисты!
Нас
не заманишь…


Извините. (

krasnh ★★★★
()

зачем вообще удалять топики в толкс, если они не относятся к IT и/или линуксу? Чем они могут помешать кому-то?

Помнится, когда ходил по разным техническим форумам, удивлялся наличием раздела Курилка, где народ общался на совершенно и абсолютно левые темы - про жизнь, сад/огород, гараж… Меня это вымораживало, если честно.

Сейчас же понимаю, это могло быть средством удержать публику от расползания по другим форумам, профильным для такого обсуждения.


upd.

техническим форумам

Возможно, на счет именно «технических» мое преувеличение, давно было. Но точно не про сад/огород и кулинарию.

krasnh ★★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от krasnh

Сейчас же понимаю, это могло быть средством удержать публику от расползания по другим форумам, профильным для такого обсуждения.

Мир не состоит из профиля форума. Все вменяемые фаундеры и модераторы это понимают. Поэтому толкс обычно не околопрофильные темы, а всевозможные темы

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Заходишь в раздел, читаешь, что там написано в шапке, немного думаешь, понимаешь, подходит под раздел или не подходит

Вангую, что топики про велосипеды в толксах никто не будет удалять. Не потому, что они подходят под раздел, а потому что они фаундеру и/или кому-то из модераторского состава нравятся

Всё это вносит сумятицу. Сегодня я создал топик и там 10 страниц, а завтра я создал топик и его удалили. Хотя и первый и второй не подходит под раздел толкс. Поэтому я делаю вывод о том, что модерация на ЛОРе носит рандомный характер

Но когда я(и не только я) задаю этот вопрос в лоб, то весь модераторский состав прикидывается шлангом и оправдывает свои действия какими-то пунктами правил типа «на усмотрение модератора»

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от serg002

прикидывается шлангом и оправдывает свои действия какими-то пунктами правил типа «на усмотрение модератора»

В другом проекте имею касательство к модерации, могу сказать как это изнутри. Небольшое количество активных пользователей могут легко перегрузить текстами вход бригады плечистых модераторов. Ну невозможно физически вникать во все нюансы тонкой душевной организации авторов и оттенки смысла текста. Неизбежно вырабатывается просто нюх по отдельным фрагментам резать или не резать. И с высокой вероятностью это верное решение. Дискуссии в стиле жертвы режима объективного сдвига обычно не дают. Проще прикинуть, что именно не так, и сформулировать иначе. То, что на других ресурсах есть помойки под всё подряд, не означает, что здесь должно быть так же.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

линуксовая смекалка может более нестандартные рецепты скрафтить

Бывший автогонщик, придумавший новый рецепт хлеба мне известен, а вот всемирно известных рецептов от обладателей смекалки не припоминаю. Правда стоит заметить, что тот бывший автогонщик всё-таки хлеб и по стандартным рецептам предварительно профессионально пёк достаточное время.

grem ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.