LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Запускалово андроидное

 ,


1

2

Пятница сегодня или нет? Вот и обсудим - как вы выбрали свой ланчер в Андроиде? Оставили ту хрень, которая была дана производителем (Самсунг ТачВиз, например) или поставили что-то свое, любимое? Критерии выбора?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Сейчас понабежит 90% и скажет, что используют дефолтный в их уютном цианогене.

// использую дефолт на своём уютном цианогене

anonymous
()

дефолт от Sony, но сменил бы на дефолт андроидный.

fallout4all ★★★★★
()

Оставил стоковый для nexus 4. Пробовал новый google start (из nexus 5), но оно ужасно выглядит на nexus 4.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Яхз, что там раньше было. У меня это первый ведроид с цыганомодом. Тут хотя бы строку поиска, мне ненавистную, можно выпилить.

false ★★★★★
()

использую дефолт на своём уютном HTC.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

А зачем? У меня приступов эпилепсии нет, олигофрении тоже, поэтому случайно виджеты я не изменяю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сенсорные экраны так устроены, что могут реагировать на много чего, не только на пальцы. Да и на пальцы могут реагировать очень неточно.

dinn ★★★★★
()

Выкинул этот недотелефон и хожу с обычной звонилкой =)

Ну а так юзал лончерпро - простой как валенок и легкий как пёрышко.

Zhbert ★★★★★
()

Apex Launcher

Критерии выбора?

От запускалки мне нужно не много: менюшка с вертикальной прокруткой и без деления на страницы, ну и возможность скрывать ненужные невыпиливаемые (или выпиливаемые через боль и страдания) приложения.
Наверное много ланчеров такое умеют, но первым нагуглился Апекс.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

В таком случае стоит купить нормальный телефон. У меня даже с китайским обмылком за 60 баксов всё ок.

anonymous
()

использую дефолт на своём уютном цианогене

habamax ★★★
()

Поставил CM, чтобы избавиться от говёного htc sense. Доволен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ухты, спасибо. Накатил его на N4 свой. Отлично выглядит вроде, оставлю как замену дефолтному, которым раньше пользовался.

roof ★★
()

использую дефолт на своём уютном нексусе

expelled ★★
()

На моем первом андроиде - htc desire s меня вполне устраивал сенс, только под конец его недолгой жизни (сломался он) прошил его в cm7 и пересел тогда на го ланчер. Сейчас го ланчер скатился в уг с кучей ненужных магазинов тем и попыткой впарить всякий другой ихний софт.
На втором андроиде - samsung galaxy w стоял тач виз - внешне он меня устаивает но он жутко тормазной - телефон был быстро прошит в цианогенмод и в свете выхода 4 андроида я выбирал между апекс и нова ланчером и остановился на нова ланчере, мне показалось что он в тот момент работал плавнее да и обновлялся он чаще.
Сейчас у меня на планшете также стоит нова ланчер. На недавно купленном нексусе 5 стоит апекс ланчер (внешне да и по набору функций почти не отлечим от нова ланчера) - стоит просто для разнообразия чтобы следить за развитием ланчера. Новый дефолтный ланчер от гугла в 4.4 мне не нравится в первую очередь системой управления рабочими сталами я привык что у меня 3 стола и дефолтный в центре а в гуглоланчере я неосилил так сделать да и настроек в гуглоланчере мало даже размер сетки не настроить. В общем мой выбор это апекс или нова - они простые, без особых украшательств и достаточно функциональны в плане настроек. А вот для планшета хотелось бы ланчер который мог бы запоминать отдельные рабочие столы для портретного и ландшафтного режимов каждый со своим расположением значков и виджетов.
Ух сколько понаписал ужос.

Solonix ★★★
()
Последнее исправление: Solonix (всего исправлений: 1)

Использую Nova Launcher в своём уютном цыганмоде. От дефолтного отказался, когда увидел, что число элементов в папке ограничено местом на экране. У нас что, айфон?

PolarFox ★★★★★
()

Раньше был дефолт от Сони. Сейчас дефолт от Леновы. Еще есть дешевый МТС с дефолтом от гугла. Особой разницы в плане использования не заметил.

Polugnom ★★★★★
()

GO Launcher Ex
Дефолтный (TouchWiz)
1. Не умел задавать вместимость ШхВ значков на главном экране (хотел 5 вместо 4 по высоте)
2. Нет настройки эффекта листания экранов (Мне надо вообще без эффектов. Школа осталась давно позади)
3.Нельзя было отключить подписи для значков на рабочем столе (Я пока ещё альцгеймером не страдаю)
* Не умел прятать приложения в списке приложений (Хотя можно конечно весь свалить в отдельную папку)
* Не было поиска по приложениям (не особо надо, но это минус)

В остальном, в т.ч. по скорости, тачвиз полностью устраивал.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Solonix

Сейчас го ланчер скатился в уг с кучей ненужных магазинов тем и попыткой впарить всякий другой ихний софт.

+1. Недавно искал куда они засунули меню, чтобы скрыть приложение из списка. Потратил 10 минут. Уже полностью отчаился. Но случайно нашёл запрятаным среди рекламных банеров (!!!!!) в каком-то дополнительном меню. Чтобы добавить/убрать приложение из списка скрытых надо кликов 10 совершить.

А в последнем обновлении он попросил права на:
* Съёмку фото/видео
* Создание блютус соединений
* Изменение состояния вай-фай
* Местоположение GPS

После такой наглости был послан на кол. Сейчас не обновляюсь, ищу замену на лаунчер, которому не нужно будет знать моё местоположение и иметь за кой-то фиг полный доступ к интернету и моей фотокамере.

anonymoos ★★★★★
()

На планшете google start, на телефоне то что было в прошивке (Apex)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roof

Отлично выглядит

Когда я пробовал, там иконки были адово крупные. Видно, что не под разрешение N4 делали. Может, уже пофиксили.

cipher ★★★★★
()

Оставил ту хрень, которая была дана производителем моего нонейм-девайса.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Вот это и порадовало. :) У меня пальцы широкие, я адово крупные иконки очень люблю.

roof ★★
()

тачвиз был неплох, как мне показалось, но очередное обновление по воздуху принесло столько г**на в телефон, что теперь

использую дефолт на своём уютном цианогене

;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

блокировать изменение объектов

А мне и не надо.

false ★★★★★
()

Nova. Ибо шустр неимоверно да к ресурсам нетребователен.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)

Google Start, потому что можно вызвать Now простым свайпом с рабочего стола. Если бы не эта фича, юзал бы уютный цианогеновский Требушет в ведроиде 4.4.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

У меня на Galaxy S III с иконками полный порядок; разрешение почти такое же, как на Nexus 4.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

А, зонд какой-то. Я год назад увидел, как эта штука сама без разрешения обозначила на карте мой дом и работу. После этого выпилил его и лончер сменил.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ничего не имею против зондов, которые делают жизнь удобнее. Тем более, органы о нас всех и так уже осведомлены.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Он перестал быть таким убогим в CM 11?

А что в нем такого плохого? Всяко лучше же всяких тачвизов.

Пользовал раньше ADW Launcher, тоже неплохой, настраиваемый. Только жирный слишком.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

(Я пока ещё альцгеймером не страдаю)
* Не было поиска по приложениям

У меня для тебя плохие новости

zolden ★★★★★
()

Nova, ибо хуявей и его дефолт меня поверг в шок после htc сенс.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Купил нексус — планшет и смарт. На планшете установил старт. На смарте это по дефолту. Абсолютно всем устраивает. Теперь даже Гугл окей работает. И все из коробки.

chg ★★★★★
()

Тачвиз. Не люблюкастомайзить целостные решения. Колхоз получается.

one117 ★★★★★
()

Использую дефолт на своем уютном дефолте (htc).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

менюшка с вертикальной прокруткой и без деления на страницы

Тебе нужен выньфон. Там и софт на сисярпе, сисярп быстрее жабы ворочается.

MiniRoboDancer ★☆
()

дефолт на nexus4, всегда раздражали сторонние лаунчеры с тоннами хлама

bububu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.