LINUX.ORG.RU

Inkscape инверсия экрана

 , , инверсия


0

2

Хочу чтобы Inkscape выводил содержимое рабочей области с инверсией цветов. Можно ли так сделать и если можно, то как?

Первое что пришло на ум - подключить ICC профиль который инвертировал бы цвета. А как бы мне сделать такой дурной ICC профиль?

★★★★

Последнее исправление: zezic (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от i-rinat

Это клёво, но мой замысел в том чтобы светлая рабочая область Inkscape не контрастировала так сильно с тёмной темой GTK, поэтому я не хочу инвертировать весь экран.

zezic ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да, в compiz'е можно использовать шейдеры для отдельных окон, но мне не хотелось бы лишь ради этого применять в системе композитный менеджер, к тому же я хочу чтобы изменения коснулись только рабочей области (где белый лист) не затрагивая панели инструментов и меню.

zezic ★★★★
() автор топика

Гугли на abstract icc profiles, учи матрицы преобразования, пользуйся конвертером icc в xml и обратно :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И ещё раз спасибо! С помощью iccxml расковырял профили для каких-то устройств и перевернул какие-то кривые задом наперёд (сделал 65535 0), немного попробовал подпилить матрицу и поднял чёрный чтобы он стал тёмно-серым, но я толком так пока и не разобрался как правильно считать такие матрицы.

Абстрактные профили, кстати, Inkscape почему-то не видит, хотя очень хотелось бы перевернуть в Lab только L, к примеру.

Получилось вот так.

zezic ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zezic

Абстрактные профили, кстати, Inkscape почему-то не видит

Не исключено, что это недостаток LCMS1. У тебя же Inkscape стабильный, не из bzr trunk?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zezic

Кстати, в пакете separate+ как раз есть профиль L_invert.icc. Но Inkscape даже из trunk его не видит. Я думаю, надо потеребить багтрекер :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня как раз Inkscape из trunk, и я тоже сразу обратил внимание на L_invert.icc - да, не видит. Но пока и так не плохо получается :)

zezic ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.