LINUX.ORG.RU

На Ъ, я так смотрю, всем насрать?
Ну и хрен с тобой и твоим вбросом.
Сам себя тролль.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это, как минимум пока, внутреннее российское дело. Тебе не нужно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

А в чем практическая польза? Есть какие-то реальные системные случаи отзыва научный званий и разрушения карьер (хотя второе не всегда реально пойдет на пользу)?

dk-
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Судя по ссылке они уже сейчас набрали в двойку больше.

P.S. Раньше как-то ведь жили. Там в основном энтузиасты и добровольцы участвуют.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Навальнер рапортовал в твиттере как один дяенька добровольно решился на повторную защиту. Остальное все отвалилось с request timeout

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нууу, Бурматов, тот который БИНХ, ушёл из какого-то комитета. Разогнали диссовет МГПУ из-за огромного количества скандалов.

Лишает и карает не диссернет, а минобразина, которая из всех сил не спешит. Диссернет может только проверять, то есть делать то, что может сделать каждый. То бишь нутро просвечивают.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Доп проверки могут и без всякого закона устроить. В любом случае большинство экспертов участвуют в этом удалённо.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Польза есть в том, что раньше я например только подозревал, что Астахов — редиска, а теперь знаю это точно и руки ему не подам.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Это было до диссернета, то есть формальной организации. Так сказать предвестник.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вопрос в том, где находится счёт, на который уйдут собранные деньги. И кому принадлежит этот счёт.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Польза есть в том, что раньше я например только подозревал, что Астахов — редиска, а теперь знаю это точно и руки ему не подам.

Про человека, который продвигал «Закон Димы Яковлева», и без диссернета всё ясно.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XVilka

Как они дальше жить собираются?

Будут взимать плату за свое молчание у тех, кого смогли поймать на жульничестве. Вполне жизнеспособная бизнес-модель.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Есть разные степени «всё ясно». Человек может быть приспособленцем по жизни, но всё же профи в какой-то области. А тут видно, что даже с областью есть проблемы.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

я очень сильно подозреваю, что в скором времени деятельность диссернета окажется вне закона.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это не возможно. Работу делают добровольцы и указывать что им делать не получится. Любой интересующийся может присоединиться.

Просто без денег скорость обработки будет замедляться, но всё равно она идти будет. Как это уже было до.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

примут ещё один закон, об «оскорблении чувств политиков», с православной мразью ж уже так сделали.

ну или даже тот же закон об «оскорблении чувтств верующих» расширят — типа народ верит в непорочность православного депутата, а какие-то учёные на деньги госдепа смеет разоблачать. а вся власть у политика — от б-га, так что получи 5 лет в колонии и бутылку из под шампанского.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Не, диссернет полностью не прикроешь, так как часть народу за пределами российского провосудия обретается.

Другое дело, что если вышел срок в три года, то за обозначение плагиатора плагиатаром можно нарваться на иск. Типа отменить диссер может только минобразина, а она не успела, поэтому плагиатор внезапно оказывается в домике.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Да там никак никого не обзывают, а просто делают анализ и любой его может повторить.

Единственный эффективный способ противодействия — это засекречивания текста диссертации.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Есть разные степени «всё ясно». Человек может быть приспособленцем по жизни, но всё же профи в какой-то области.

Человек может быть говном, а может им не быть. А профи он, или нет, при рукопожатии значения не имеет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если президиум РАН решил, что плагиата нетути, то те, кто утверждает обратное — клеветники. Чью точку зрения примет суд — вопрос риторический, не так ли?

Пример истории

http://ksonin.livejournal.com/355857.html

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

никого не обзывают, а просто делают анализ и любой его может повторить.

ну ты вспомни, когда ту женщину пытались посадить за статью, про идиотизм с запретом кондитерского мака. и за маньшие вещи ж сажают. а теперь с этим законом об оскорблении чувств боговерчегов вообще любого можно посадить — спецаильно ж для этого он и делался.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

А у вас хладоген испарился. Нет уже РАН, забудьте.

Да, а та история с разоблачениями Сонина кончилась тем, что разоблачённого мужика ушли из президиума. То есть конкретно в том РАН репутация имела значение.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от thunar

Безусловно воры будут сопротивляться тому, что их ограничивают в воровстве, но это не повод им потакать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Некипелова ушли? Но плагиат не признали?

На неделе погуглю ответы на свои вопросы — с планшета не очень сподручно.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

не только воры, народ, который этих воров поддерживает. вспомните, как они радостно улюлюкали. когда ворьё РАН уничтожало. вспомните, как они соглашаются со всеми этими «законы димы яковлева» и прочим «ЗАПРЕТИТЬЬЬЬ!!!!!!»

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Никипелова ушли в значительной степени из-за репутационных потерь. Сонин по этому поводу расстраивался (почитай более поздние записи в его журнале), так как Никипелов таки спец вполне себе приличный.

Ты так говоришь, что признание это какая-то блямба, которую должен произвести оракул. Ну и не маленький должен понимать, что люди ошибаются, просто одни по ошибке делают зло, а другие творят добро.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Твое высказывание можно 1-в-1 переложить, например, на деятельность РПЦ. Увы, это не мешает попам кататься на чорных джыпах.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Мне с вас смешно. Сравнил божий дар диссернет с яичницей ООО РПЦ.

Если хочешь кого-то проверить, то помешать тебе в этом никто не может и если кто-то будет давать деньги за то, чтобы не проверять, то эта инфа только повысит интерес и мотивацию проверяющих.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

ну так это ж самоподдерживающаяся система. невежество порождает ещё большее невежество. тут, видимо, путь только один — полная деградация, разрушение, массовые эпидемии и голод. тогда и начнут ценить знания, и комфорт, который можно с помощью этих знаний построить. процесс уже запущен — промышленности и сельхоза нет, гмо запрещают, от прививок отказываются, зато дружно вместе дружно облизывают очередные православные цацки стоя на морозе.

диссернет определённо на територии РФ запретят. а как окончат великий русский фаервол, так и от его иностранного влияния избавятся.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

кстати, а как они обошли лицензию диссерката? там ж требуют 500 руб за текст и запрещают его распространять.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Как говорил брат соседа путина по даче aka начальник курчатника: Мы от бога богаты, сказочно богаты... В отличие от любой развитой страны, которая не имеет ресурсов и идет по пути инновационной экономики, мы никогда не будем иметь такого типа экономику. Она нам просто не нужна, поскольку мы очень богаты.

IMHO такое мог сказать только враг народа в полном смысле этого слова.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Подробностей я не знаю. Я не дошёл до технической части. В процедуре точно используется распознавалка текста.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Да, лизание цацок, это популярный во всём мире аттракцион. Я впервые про это прочитал в книге Джеральда Даррела «Моя семья и другие звери». Его сестра Марго по настоящему поцеловала мощи какого-то святого. Хотела избавиться от прыщей — слегла с чем-то довольно серьёзным.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.