LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видеокарта поддерживаемая SteamOS

 , , , ,


0

1

Привет, ЛОР. Возник небольшой вопрос: не могу понять, почему в требованиях к железу для установки SteamOS нужна именно nVidia. Radeon и Intel что вообще пока не поддерживается? Ведь SteamOS, вроде как всего лишь форк Debian с несколькими встроенными фичами, без кардинальных изменений. Запустить драйвера Radeon, или Intel (как свободные так и проприетарные) можно как и в Debian. Или я ошибаюсь?


Именно инвидия и именно с блобом на данный момент нормально поддерживает последние фичи OGL. Такие вот дела. Швабодная меса (ати и интыл) добралась только до 3.3, и то с оговорками (то не работает, там текстуры сыплются и т.п.).

svr4
()
Ответ на: комментарий от roman77

Видел.

Не знаю как в Debian на ядре 3.2, но в Arch на 3.13 на ноуте Intel'овский драйвер работает нормально (Radeon вообще вырубил, батарею разряжает быстро). А вот на десктопе, тоже на 3.13 новый драйвер от Radeon (с поддержкой xorg 15) заработал несколько криво (хотя тут моя вина, а не драйвера; я допустил одну ошибку во время установки. на днях вот хочу переустановить драйвер, посмотреть что к чему).

Rasta
() автор топика
Ответ на: Видел. от Rasta

3d на интеле сильно медленный.

roman77 ★★★★★
()

Video Card: NVIDIA graphics card (AMD and Intel graphics support coming soon!)

Also, видел в какой-то новости, что поддержка, таки, добавлена на начальном уровне.

А если не лень конфигурировать драйвера вручную - то блоб AMD нормально ложится, как в обычном Debian. Так же, лично играл в xsession/SteamBigPicture.desktop + Source игры на Haswell графике без проблем.

bkarm
()
Ответ на: Видел. от Rasta

работает нормально кде или говнодота != работает нормально круизисы, да разные метро.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

На планшетике в туалете играть? Вообще valve вполне может запилить какую-нибудь портативку потом. По аналогии со стримингом с пс4 на вита.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

На медиацентре лежащем около телевизора, типа cubox.

Tweaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.