LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Stahl

Что это?

Это енот. А что сделал ты?

Зачем это здесь?

Я просто оставил это здесь.

Почему ты это написал?

Потому что гладиолус.

Где модераторы?

Цыплёнок тоже хочет жить.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Хоронили «хрюшу», порвали два бояна.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

XP это современная, легковесная ОС, которая удовлетворяет потребностям вашего бизнеса (Ц)

EnterpriseMobility
()

NT6 branch has much usability and security improvements for average users that don't want to control their workspace but that's why it's awful for power users.

Умилительная фраза в сфере того, что в XP Home не было половины тех инструментов, которые лежат даже в самой примитивной семёрке или восьмёрке в папке «администрирование», при том что для настройки даже файлового диалога нужен был GPedit.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

богоподобная 8.1

Кесарю кесарево, Богу Богово, а мы как-нибудь мимо.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Так ведь лучше, когда операционная система является лишь остовом, а весь нужный софт свободно можно выбирать по вкусу. Кому-то утилиты администрирования, может, нахрен не упёрлись, а место на винте занимают.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Потому что NT6 - огороженое говно.

потому что в сабже подняли уровень отгороженности до нормальных ОС, таких как linux, openbsd. теперь чтобы полностью поломать систему, пользователю-идиоту нужно совершить в e^x больше действий. ну вин же!

BMX ★★☆
()

лишь во влажных мечтах мелкомягких

их мечты это лишь окончание поддержки, а сметри XP они ниразу не желают, ~200$ стоит продление поддержки на ~1 год.

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

Поднять уровень угороженности и прикрутить чужеродные и ломающие обратную совместимость костыли поверх дырявого by design Win32 - это принципиально разные вещи.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

~200$ стоит продление поддержки на ~1 год.

Эт как понять? Патчи теперь будут писать индивидуально для кадого продлившего? o_0

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

а сметри XP они ниразу не желают

Смерти на массовом рынке таки желают. А это по факту и есть смерть. Так-то они и дос до сих пор поддерживают.

~200$ стоит продление поддержки на ~1 год

WUT? Писали ж о суммах порядка сотен тысяч.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это такая штука, которой файлы выбираются. Там слева панель из пяти иконок, её содержимое твикерами можно менять. И ещё чего-нибудь. наверное.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Пиши на доске.

 _____________________________________________________________ 
|  ЯЗАБАН                                           ^^^^^^^^\ |
|                                                   |       | |
|                                                   |_ __   | |
|                                                   (.(. )  | |
|                                           _       (_      ) |
|                                           \\      /___/' /  |
|                                           _\\_      \    |  |
|                                          ((   )     /====|  |
|                                           \  <.__._-      \ |
|___________________________________________ <//___.         ||

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Ишь ты, и здесь вместо того, чтобы почтить память любимой многими ОС от Microsoft, устраивают балаган. Срамота.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

весь нужный софт свободно можно выбирать по вкусу

Ну всё-таки, система без нормального файрволла — это грустно. А сторонние — это сплошное вырвиглазие и бесполезные свистелки. В этом смысле NT6 куда приятнее.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

А сторонние — это сплошное вырвиглазие и бесполезные свистелки.

Ну, я б не сказал...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Сам билл гейтс давно уже на генту сидит.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ишь ты, и здесь вместо того, чтобы почтить память любимой многими ОС от Microsoft, устраивают балаган. Срамота.

к слову сказать — у Windows-XP — было самое говнистое оформление пользовательского интерфейса.

(вот эти вот выпуклые пластилиновые кнопки — БУЭ говно ужас).

(и эта яркая клоунская зелёная кнопка пуск).

из всех Microsoft Windows — самое прекрасное оформление было на мой взгляд — у Windows-2.0 ..

дальше каждая версия всё ухудшала и ухудшала (почуть-чуть).

Windows-XP был апогеем говнистости.

после Windows-XP пользовательский интерфейс начал приходить в норму — клоунская размозня стала понемногу убираться..

Windows-Vista — например уже явно лучше выглядела чем Windows-XP .. но всё равно всё ещё говнисто...

а Windows-8.X — стала уже совсем близко к Windows-2.0 по качеству оформления..

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

а, да! это интересная мысль.. спасибо за тему!

сейчас офомление пользовательских интерфейсов терминалов оплаты — похоже испытывает тот же творческий кризис как и испытывало в своё время Windows-XP..

давайте разберём всё по деталям:

как же так получилось что Windows-XP превратился (по оформление) в говно? (ответив на этот вопрос — возможно это даст нам и ответ — почему оформление в терминалах оплаты сейчас говно)

я думаю дело было так:

начиная от Windows-1.0 — в каждой новой очередной версии Windows — перед дизайнерами ПИ ставилась задача: «в этот раз вы должны что-то изменить.. что-то улучшить!»

создавая Windows-2.0 — дизайнеры ПИ действительно что-то улучшили.. у них получилось!

а дальше улучшать уже было некуда... но начальники всё равно орали — "за что же вам платится зарплата?! ану быстро улучшайте ещё больше! пользователи хотят опять улучений!"

ну и дизайнерам ПИ приходилось добавлять говнистости (выпуклости, градиенты, клоунские цвета, анимацию, тени, сверкания, ...)

пожалуй Windows-XP не содержала только теней и сверканий — зато все остальные говнистости там были уже на максимуме.. но начальники всё равно продолжали орать "улучшайте дальше! давайте! работайте!!"

а раз ухудшать оформление уже было некуда — то пришлось теперь уже улучшать :) ...

но вернёмся к терминалам..

терминалы появились пожалуй в эпоху апогея web-2.0 (и отсутствия массовых смартфонов) ...

очевидно предположить что манагеры которые управляли разработчиками ПИ первых терминалов — велели сделать так чтобы в терминалах было "ещё круче чем web-2.0! больше градиентов! больше сверканий! больше теней! больше анимации! пользователю должно нравится с первого взгляда.."

("и сделайте так чтобы неожиданно на экране появлялась птица Кивин и делала бы предбраные завлекающие танцы! это будет круто!" — даже так наверно говорили манагеры разработчиками)

таким образом появление терминалов — стало СРАЗУ взрывным бумом в индустрии идиотского оформления ПИ :-)

вооот.. думаю так...

user_id_68054 ★★★★★
()

Что всё? Как стояли у хомячков ZverCD c выпиленным win-update так и будут стоять, что изменилось то?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

оформление в ХР было просто божественным

ну вообще — я могу вполне понять, если например — любители цветного детского пластелина — смотрят на Windows-XP и это вызывает у них приятные аллюзии (воспоминания радости из детства, связанные с секцией цветной лепки:))..

у меня вот например цветной пластелин — ассоциируется с кошмаром грязных рук и испачканных вещей.

к томуже в детстве я любил создавать пожирающее чудовище (из пластелина) — но похоже что взрослые не очень понимали что именно такое я сделал :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от YLoS

ну почти вот так: [Screenshot from 2014-04-09 14:33:25.png]

я бы только ещё бы отказался бы от градиента в декорации активного окна.. но так как его почти не видно — то норм :)

в целом GNOME становится по оформлению всё лучше и лучше с каждым релизом.. (даже если считать что сейчас не совсем всё идеально :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

нафиг там дата прямо в центре панели задач? заголовки окон ужасны - почему у них такая большая высота? я пробовал третьегном, привыкнуть можно, но многое чего не так сделано. иконки скучные. в панели управления убрали чекбоксы, а сделали какие то переключатели как в ios. переключение окон по alt+tab или мышкой водить в края экрана? до кдешного долфина этому далеко. а градиент как раз классный.

YLoS ★★★
()

Вот уже сутки, как виндовс хр всё, а линукс так и не ворвался. Это подозрительно.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

нафиг там дата прямо в центре панели задач?

очень удобно.

(кто-нибудь помнит этот кошмар GNOME-2 — в котором было оно в правой части?)

заголовки окон ужасны - почему у них такая большая высота?

мне кажется — чем больше тем лучше :) ..

большие удобные элементы в GNOME это супер фишка!

иконки скучные.

да, некоторые иконки скучные — тут согласен..

(у меня нет времени искать не скучные, поэтому я просто здесь соглашусь).

говноиконки это те — которые светло-коричневого цвета внутри файлового манагера.

в панели управления убрали чекбоксы, а сделали какие то переключатели как в ios

ды пусть хоть что там сделают — пофиг вообще. я в Панель управления не захожу почти. (или захожу но очень ненадолго).

а в ту часть где «переключатели» — не захожу вообще ни когда :-)

переключение окон по alt+tab или мышкой водить в края экрана?

super+tab --- для окна друго приложения

super+~ --- для окна того же приложения

super --- выбор всех окон

до кдешного долфина этому далеко.

наоборот — в GNOME всё очень минималистично! прям образец для подражания! таким должен быть весь софт!

user_id_68054 ★★★★★
()

где тег скука?! вы уже заели этой хренью! пашол нафиг с моего лора!

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

как будто постоянно забываешь какой сегодня день :) при заполнении панели списком открытых окон, надпись с датой остается на месте или сдвигается?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

как будто постоянно забываешь какой сегодня день

ну там же только время :) , без даты.. [дату я помню :)]

при заполнении панели списком открытых окон, надпись с датой остается на месте или сдвигается?

остаётся на месте. ща покажу!

несколько окон — выглядят вот так:

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А идеал глаз у тебя с красными прожилками?

хм.. а что не так.. шрифт какой-то не такой? или дело в чёмто другом?

* * *

кстати! так как мы находимся в теме об памяти Windows-XP — то думаю можно вспомнить про шрифты Windows-XP!

там было либо сглаживание через цветную размазню (clear-style) либо сглаживание вообще отсутствовало!

но похоже что с приходом Windows-8.X — дела со шрифтами не улучшились у Microsoft...

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

вот вот. отображает не список открытых окон, а активное окно и больше ничего. в кедах и windows explorer можно посмотреть что запущено всего лишь обратив внимание на панель задач, а в третьегноме надо тыкать мышью чтобы лицезреть все запущенные приложения. о какой эргономике может идти речь

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

windows explorer можно посмотреть что запущено всего лишь обратив внимание на панель задач, а в третьегноме надо тыкать мышью чтобы лицезреть все запущенные приложения.

но ведь это самый тренд! самая мода! [ситуация, когда нужно что-то сделать чтобы посмотреть что запущено].

даже в современной Windows-8.X нужно провести мышкой по левому краю экрана чтобы увидеть какие metro-программы запущены в данный момент!

в Ubuntu тоже нужно проводить мышкой по левому краю экрана.. (или уже нет? я давно не смотрел что там наделали эти изобретатели линукса :))

в AppleMacX тоже надо где-то проводить мышкой (снизу?), или что-то делать (какие-то жесты) на тачпаде, чтобы высветить список запущеных оконных програм.

и в Android нужно держать кнопку «домик» чтобы поглядеть на открытые окна.

как-то так :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

эта долбанная мода только из за того, что все стремятся на мобильные платформы, где экран в основном маленький. всё делается ради экономии места на дисплее

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

всё делается ради экономии места на дисплее

всё верно, всё верно! теперь ты похоже ближе понимаешь идеалы GNOME!

пользовательский интерфейс — должен экономить место.

риторический вопрос: для чего? [зачем экономить место?]

ответ: для того чтобы можно было бы сделать элементы — более большого удобного комфортного размера! :)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

хм.. а что не так.. шрифт какой-то не такой? или дело в чёмто другом?

Черное на белом. Не то, чтобы это было плохо, но черное на белом годится для рабочей области, а не для дополнительных элементов интерфейса (рамок, панелей и т.п.). Это не мнение диванного дизайнера, это мой пользовательский опыт от GNOME3.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

пользовательский интерфейс — должен экономить место.
для того чтобы можно было бы сделать элементы — более большого удобного комфортного размера! :)

Так про идеалы GNOME3 - это был сарказм? А я то за чистую монету принял.

siphonops ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.