LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько идет возврат денег с aliexpress?

 


1

2

Сколько идет возврат денег с aliexpress? Был открыт диспут, затем, по всей видимости из-за массовости жалоб на продавца-редиску, стал статус Frozen, а сейчас Finished. В разделе Financial указано, что деньги возвращены (начат возврат?) 13.04, а Refund стоит 18.04. Денег на кредитке (пока) нет. Когда должны зачислиться?

★★★★★

Ответ на: комментарий от nuke666

Насколько я понял, то от али уже ничего не зависит. Платеж обрабатывается самой платежной системой. У меня Maestro от MasterCard

int13h ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

О, ты тоже за 33$ заказывал? Тоже жду, саппорт сказали что в течение недели вернут деньги

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Что за $33? Нет, у меня другой заказ

int13h ★★★★★
() автор топика

А в платежной системе они есть? Там же вроде не палка, а китайский аналог

stave ★★★★★
()

А разве алибаба возвращает деньги? Это ж не ибей с палкой... Я потому-то и не покупаю на абибабе, что вероятность остаться без баксов слишком высока.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

[танцпол] Вот определится Россия с новой резервной валютой, сразу вернут [/танцпол]

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Судя по нытью на казусе, фактически защиты покупателя у алибабы нет. Это не ибей.

Но цены там низкие, да. И трек выдают бесплатно. Вот поэтому-то там и жуликов на порядки больше, чем на ибее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Я про юань.

А вообще, ты из У? Как ты оцениваешь вероятность? Зря я наверно нацпол затеял.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А разве алибаба возвращает деньги?

С разморозкой. Хотя какая разморозка, у них всегда возврат был.

На Алиэкспрессе всегда работает защита денег клиента: продавец не увидит деньги, пока ты не подтвердишь получение заказа. Либо автоматически после истечение условного срока доставки, если ты не начнешь диспут. В ходе диспута можно сделать частичный возврат либо полный, потребовать замену товара или доукомплектацию.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

трек не выдают бесплатнт

С чего бы это? Или вы конкретно про Алибабу? Это ж вроде оптовая B2B площадка. Для розницы у них Алиэкспресс - на нем для всех заказов трэк бесплатно и защита покупателя.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И трек выдают бесплатно

Вот поэтому-то там и жуликов на порядки больше

Почему второе является следствием первого? Разве афера не усложняется из-за обязательного трэка?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Нет, жуликов больше из-за более хреновой процедуры защиты. На ибее все значительно строже. Ну и, опять-таки, у ибея палка. А на алиэкспрессе — хрен. Вот потому-то, что мне лень каждый раз жопу от стула отрывать, чтобы 3D-пароль взять (кстати, я еще и не уверен, что оно даже с 3D-паролем сработает, чтобы с моей визы оплатить на али) для покупке на алиэкспрессе, я там ничего ни разу еще и не покупал! Зато на ибее у меня уже штук под 300 покупок.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

завел валютную карту. надо оплатить - перекинул надцать долларов с зарплатной на нее, оплатил. ccv + номер карты + фио + дата действия. не загоняюсь даже. заказов больше 400

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вна Украине можно перевести с приватовской карты на виртуальную визу по текущему курсу. Причём за личные средства процент не снимается. А вот с киви просто жопа. Гривны переводятся в рубли при пополнении, а потом в доллары.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

А смысл? По текущему курсу у меня и в палке конверсия идет при перечислении с рублевой карты в нужную валюту.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

За все платит покупатель, только в неявном виде

Только вот занудничать не надо. На ебее фигня стоит доллар без трека, полтора с трэком, для этого еще надо продавца попросить, на али та же фигня стоит тот же доллар с трэком по умолчанию

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

из-за более хреновой процедуры защиты

Грубое 4.2. На Ебее я вообще процедуру защиты не понимаю, на Али она совершенно прозрачная.

Ну и, опять-таки, у ибея палка. А на алиэкспрессе — хрен

Опять 4.2. Зачем тебе палка, если на Али своя система, ЕМНИП Escrow? Сейчас можно платить сразу рублями, возврат придет рублями в том же количестве, т.е. нет будет реально 100% возврат, сколько списалось, столько и вернется.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я там ничего ни разу еще и не покупал! Зато на ибее у меня уже штук под 300 покупок

facepalm.jpg

Эталонное не читал, но осуждаю. У Али система более совершенная, чем в Ебее. Система оплаты совершенно прозрачная, претензионная работа налажена отлично. Ты бы сначала ЧаВо у них почитал, потом критиковал

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

без процента?

Значит оплачивай сразу рублем, Али это уже полгода поддерживает. Я себе отдельную рублевую Visa Classic завел для интернет-шопинга, имхо любой вариант засветки данных зарплатной карты - ССЗБ

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А смысл? По текущему курсу у меня и в палке конверсия идет при перечислении с рублевой карты в нужную валюту.

Текущий курс ЦБ, палки и банков - это совсем разные вещи.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

любой вариант засветки данных зарплатной карты - ССЗБ

Сфигали? На зарплатной карточке все равно нифига нет ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да ладно?! В моём представлении, чем крупнее банк, тем жлобистее у него тарифы и курс конвертации. А иначе на чём он будет зарабатывать? Может это просто особенность твоей карточки и её тарифа?

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Без понятия. Но при работе с палкой у меня конвертация именно по тарифу ЦБ. У самого банка тариф грабительский, да.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

По опыту: на мастеркардовскую карточку ЯД/ТКС деньги попадают в среднем за 2 банковских дня. На киви (если оплата была не виртуальной картой) через 3-4 часа после появления надписи Refund в деталях заказа.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ибей с палкой слишком перемудрили с «безопасностью» и удобством. Примеры:

1. невозможно открыто через систему сообщений ebay сообщить продавцу свой пайпал аккаунт для частичного рефанда. Я лично столкнулся с этим позавчера. Пришлось отправлять картинкой.

2. если прошёл контрольный срок доставки товара на ибей и есть желание связаться с продавцом, чтобы обговорить повторную отправку без открытия кейса, то не следует выбирать очевидную в общем-то причину «товар ещё не получен»: при её выборе кейс будет открыт автоматически. Опять-таки я лично с этим сталкивался несколько недель назад.

3. если на ибей покупать у продавцов, которые не отправляют товар или отправляют не то, что надо, то есть шанс попасть на блокировку за злоупотребление за слишком частое открытие кейсов.

В итоге для себя я рассматриваю ибей только для мелочи, которую на али не выгодно брать из-за обязательного трека, включённого в стоимость.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

росколхоз честно по курсу ЦБ переводит

По курсу ЦБ не переводит ни один банк. Плохо проверял.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Ибей с палкой слишком перемудрили с «безопасностью»

Да, перемудрили. Но. 1) Всё, что ты написал ниже - детский лепет. 2) Перемудрить с безопасностью - это обычные алгоритмы спецслужб сейчас, слишком сильно заботится о безопасности сейчас любой банк, любая платежная система, даже СБ онлайн игры. Тут остаётся только смириться.

невозможно открыто через систему сообщений ebay сообщить продавцу свой пайпал аккаунт для частичного рефанда

Частичный рефанд на другой акк и невозможен. За простой перевод денег - надо платить проценты. Это скажи спасибо, что продавец тебе пошёл навстречу.

если прошёл контрольный срок доставки товара на ибей и есть желание связаться с продавцом, чтобы обговорить повторную отправку без открытия кейса, то не следует выбирать очевидную в общем-то причину «товар ещё не получен»: при её выборе кейс будет открыт автоматически

И будет закрыт по причине истечения срока претензий в любом случае.

если на ибей покупать у продавцов, которые не отправляют товар или отправляют не то, что надо, то есть шанс попасть на блокировку за злоупотребление за слишком частое открытие кейсов.

Ну, если открытие кейсов действительно слишком частое - то в общем-то справедливо. Ты пасешься что ли у сомнительных продавцов ? Небойсь, шмаль покупаешь ?

lenin386 ★★★★
()

Стандартная процедура возврата денег занимает ровно 2 недели у банков.

alltiptop ★★★★★
()

Мне на киви возвращали два раза. Первый раз, когда продавец согласился с претензией - возврат пришел в тот же день. Второй раз, когда продавец пропал и все шло через офис АлиЭкспресса, после уведомления о Refund деньги пришли где-то через неделю. Там же в письме написано, какие сроки бывают.

ins3y3d ★★★★★
()

Мне на карту за 4 дня возвращали.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тут остаётся только смириться.
Небойсь, шмаль

Если для тебя это нормально, то для меня нет. Не удивлюсь если ты и оффтоп используешь и в восторге от DRM и прочих зондов. Но переубеждать не буду. Можешь и дальше покупать шмаль и «смиряться» :) Я же предпочитаю искать приемлемые для себя альтернативы, с которыми мне не придётся смиряться, а если их нет, то участвовать в их создании.

Это скажи спасибо, что продавец тебе пошёл навстречу.

Спасибо тебе за некорректную интерпретацию моего сообщения. Предоставить данные аккаунта, на который мне удобно получить рефанд было предложением продавца. Ибей при этом только мешал конструктивному общению с продавцом в его же системе сообщений, распознавая email в похожих на него строках и заставляя искать обходные пути там, где казалось бы никаких проблем быть не должно.

И будет закрыт по причине истечения срока претензий в любом случае.

Срок доставки 9 марта. Дата покупки 5 февраля. По правилам ebay на открытие кейса есть 60 дней. Как нормальный человек я пытаюсь связаться с продавцом 10 марта и договориться с ним о повторной отправке до открытия кейса, благо время позволяет получить повторно отправленный товар до истечения 60 дней. Кроме того мне не хочется открывать кейсы без необходимости, чтобы не попасть на блокировку за «злоупотребление». Я нажимаю в истории заказов «contact seller», что переводится «связаться с продавцом», а никак не «открыть кейс». При выборе причины «товар ещё не доставлен», кейс открывается автоматически. Ebay считает себя вправе решать за пользователя, что тот хочет сделать, даже при явном указании другого действия пользователем. При этом кейс закрывать уже нельзя, так как по тем же правилам повторно открыть его не получится. Я считаю это ненормальным.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 2)

Онлайн-консультант моего банка ответила, что деньги должны быть зачислены сегодня. Будем ждать.

int13h ★★★★★
() автор топика

На киви возвращаютсяв течение пары дней сейчас, только на второй, баксовый, счет.

ncrmnt ★★★★★
()

3-5 дней даже между обычными банками может платеж идти. А тебе через пару-тройку дней дойдут, нессы

n_play
()
Ответ на: комментарий от SI

Все, что угодно: шмотки, светодиодные ленты, радиодетали, игрушки и прочую дребедень.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.