LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как смириться со своей не нужностью?

 , ,


3

7

раньше я задрачивал один скриптовый язык (mIRC, клиент для ирочки, имеющий свой язык), как хобби. благодаря ему изучил кучу всяких rfc, писал собственные реализации серверного ПО (веб, фтп, ирк, трекер и многое другое). пошел дальше и пересел на линукс. разобрался что к чему, собрал свой вариант LFS..

но все, что я знаю - абсолютно бесполезно в современном мире. я хикковал, и думал какой же я клевый, что умею и знаю такие вещи (а всякое быдло - не умеет). а оказывается, я не нужен, и стою всего 10к в месяц на работе сторожа. шаблон порвало, ЧСВ упало.

я задрот обыкновенный, только не в игори, и с натяжкой могу чего-то админить, но все что я знаю и умею - никому не нужно. я не нужен.

наверное все, что имеет для нас значение, живет только внутри нашей головы, и на самом деле никакого вселенского значения не имеет. все - тлен.

образования нет. хотел уйти в армию и плыть по течению, но не взяли - теперь с военником (им показалось странным, что я уж больно сильно рвался в армию, ага. и как на зло - не взяли).

ЛОР, помоги с этим смириться. так понимаю, что я буду «грузчиком философом» всю оставшуюся жизнь. буду упиваться своим хобби, единственным приносящим удовольствие. но я же не нужен, черт! щито поделать?

вдоль не предлагать.
принять исламбуддизм?

★★★★★

стою всего 10к в месяц на работе сторожа

Вали на север. И вообще гугли аутсорсинговые компании, направляющие людей на производство. Даже в Москве (точнее, в области, конечно же) на этом 20-40 тыс. без специального образования можно спокойно зарабатывать.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А как определить ложь, если не разбираешься в компах?

Найти того, кто разбирается в компах: среди сожителей, соседей, друзей, близких...

nightingale
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чего нельзя сказать, например, о Пятигорске

При чем здесь Пятигорск? Ты еще Грозный вспомни! Это ж — логово чеченов!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gear

А вот блядь подешевле цепануть без соответствующего внешнего вида не получится.

Ты что-то попутал... Блядь без денег цепануть не получится, по определению. А внешний вид там не особо много значения имеет, немногим более, чем вообще в обществе. Впрочем, она вне профессиональной деятельности тоже человек, и тоже женщина.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А зачем это надо тебе?

Самоактуализация же. Это про семью. Дом с ней связан непосредственно, хотя у меня свой случай (вопроса с жильем в общем-то не стоит). Дерево государство за меня посадит.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А если будут, не уверен что им стоит жить здесь.

Тебе таки климат не нравится?

nightingale
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не знаю кому как, но мне велосипед не доставляет пока днем нет +20. Когда температура ниже всё отмерзает пока едешь.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Собственно, я имел в виду что любой совет имеет смысл в контексте применения. Даже тот, который выглядит как самый общий случай, может быть применим или не применим в данном, частном случае. А вообще, любая задача, которую можно себе поставить, по большому счёту является промежуточной. А задающая направление «метазадача» для человека, в общем случае, не имеет смысла.

sin_a ★★★★★
()

Техникум, потом работать. Не вариант?

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Так его же не берут...

Как он этого добился?

Deleted
()

Братишка, привет. У меня похожая ситуация, я так понял ты совсем отчаялся?

system
()
Ответ на: комментарий от gear

Вчера ездил. +11 было. В майке. Свежо, да, и после часа я стал потихоньку поворачивать домой. Больше двух часов так некомфортно. Но если одеться, то и нормально, думаю.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Одна вот вообще с мужем разводиться хотела, отговорил я, дурак

Правильно сделал, что отговорил. Потом она бы и с тобой развелась.

Xellos ★★★★★
()

а куда пропал ТС ?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ой ли, квартира по-лучше ~1500 ye, сади детский 1000 уе, жрачка 500-100 уе и так далее. Мед страховка там или что еще столько же. В итоге не жизнь а существование.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Во-первых, не надо путать среднюю зарплату и уровень цен. Дальше, по пунктам.

сади детский 1000 уе

В год. У тебя же в год 600тыс. уе.

жрачка 500-100 уе

На семью. И можно меньше, да, тут у кого какие доходы, тот так и питается. Кто-то в Ашане закупается на месяц, кто-то в Азбуку Вкуса каждый день ходит.

квартира по-лучше ~1500 ye

50тыр? Это неплохая двушка. То есть опять же - на семью. Нет, если ты собираешься работать один, и содержать жену с двумя детьми... Но это всё не меняет того, что в Москве 5000уе кроме Таза (для которого это не деньги) почти никто не зарабатывает. Это зарплата уже руководящего работника.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

И я повторяю. Пять лет назад я получал 45тыс. рублей на руки. В уе пересчитай сам. Я снимал за эти деньги квартиру, и у меня ещё оставались накопления.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В том и дело что с семьей, ну ладно, дело прошлое уже.

что в Москве 5000уе кроме Таза (для которого это не деньги)

Таз получает больше?

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Таз рассказывал, ммм, как же там дословно было... что полтора миллиона в год получать - не деньги.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Зачем смиряться? Попробуй стать нужным. Начни с того, чтобы стать нужным себе.

ППКС. ТС, если есть желание, иди для начала эникейщиком за копейки, набирайся опыта. Там, глядишь, админом станешь. А жалеть себя не нужно — нужно действовать.

feofan ★★★★★
()

Забухать уже предлагали?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

почти нет друзей

А друзей у среднестатистического человека быть много в принципе не может.

нет бабы

Это вопрос философский. Если ты ищешь в женщине надёжный тыл и друга по жизни, то это одно. Женщина-друг, да ещё твоя девушка/жена - явление крайне редкое. Это должны быть какие-то общие взгляды, интересы. Мне приходилось встречать такие пары по большей части на периферии, где и бытовые условия тяжелее, и природно-климатические условия не способствуют вялому возлежанию под пальмами.

Если же тебе нужна мать твоих детей и чтобы ты каждый день имел к завтраку свежую булочку, чистую рубашку и выглаженные джинсы на каждый день, это другое. Кидай комп, езжай в соседний совхоз и поступай на работу инженером по механике. Там больше шансов встретить именно такую, работящую и беспонтовую.

сижу дома... ...Это не похоже на жизнь. ...их заставляют гулять... ...меня никто не заставляет...

Неправильный подход. Надо заставлять. У меня примерно так же, только ещё есть официальная работа, которую нужно работать.

Когда-то писал статеечки «за жизнь», занимался неким подобием «научных» исследований, писал всякую чепуху в стол, позднее флеймил на форумах на политические, экономические и социальные темы. Теперь забросил это дело, как пустую и бессмысленную трату времени и душевных сил (да, то, о чём мне приходилось писать, меня в принципе затрагивало, не в плане карьерных или материальных целей, просто трогало и всё).

Работаю на работе, фриланс время от времени дома, имею хобби. Но стараюсь заставлять себя бывать среди людей и просто дышать свежим воздухом. Иначе можно поехать психикой и просто начать болеть. Болезни - это следствие проблем в психике. Запомни это.

смешно взрослому мужику таким заниматься

Смешно? Да я так не думаю. Не, на остановку я бы не пошёл, конечно, а вот попиликать, имея навыки, why not?

Пойми, живя возле компа и в Интернете, ты совершаешь акт медленного самоубийства. Тебе оно надо?

Режим дня тебе нужен. Бывать не менее часа в день на свежем воздухе. Ну и так далее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если же тебе нужна мать твоих детей и чтобы ты каждый день имел к завтраку свежую булочку, чистую рубашку и выглаженные джинсы на каждый день, это другое.

нет, этого не нужно.

Режим дня тебе нужен. Бывать не менее часа в день на свежем воздухе. Ну и так далее.

спасибо, попробую поправить в следующем релизе

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Правильно сделал, что отговорил. Потом она бы и с тобой развелась.

А кто говорил что я на ней собирался жениться? Ну а поматросить и бросить совесть не позволила (это потом допер что можно и матросить), так что сказал что лучше не встречаться.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а почему даже из России IT-шникам удаётся тракторизоваться?

Из РФ (не говоря уже про Украину, из которой сбегают целым полуостровом) умудряются утракторивать даже врачи, а врачам, в отличии от айтишников, надо подтверждать диплом и лицензию на деятельность.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Общемировое явление.

Пузырь доткомов надут, но не вечен. Программисты, занимающиеся действительно полезным трудом (например написанием прошивок для промышленного оборудования) получают довольно мало, 50-70к даже в Москве.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
13 октября 2015 г.

Имея такие знания, можно неплохо зарабатывать, было бы желание. Но нет, лучше прийти и размазывать сопли по всему ЛОРу.

Deliverance ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.