LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

МКС ( и GPS ) RIP ?


0

3

Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает RT.

Вице-премьер также сообщил, что Москва вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в Соединенные Штаты, для запуска спутников военного назначения.

Рогозин также заявил, что российские власти не будут продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020г., как того просит американская сторона.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923475.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]...[title]

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

Они уже доизобрели термоядерный реактор, который позволит перерабатывать энергию гелия три на луне? Нет? Тогда что это за бред? Решили свернуть космическую программу вместе с Пиндосией? Глупо. Обаме только это и нужно, чтобы оправдать неспособность Америки к освоению космоса перед собственными гражданами.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

к освоению космоса

Что подразумевается под освоением?
Вроде бы спутники выводятся на орбиту, телескопы там etc...

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Подразумевается очевидная нехватка денежных средств, из-за которой они стали пользоваться русскими ракетами, а NASA прикрыло совместные с русскими исследовательские проекты (т.е., считай, большую часть своих собственных дорогостоящих исследований). И речь идет не о возможности напечатать лишний миллиард долларов, а о способности оправдать траты, не приносящие прямой и явной выгоды. Вот с этим у них сейчас явные проблемы.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

очевидная нехватка денежных средств

Средств всегда не хватает.
Но, я не об этом. «Осваивать космос», что это и нахрена, ну, не считая того объема, что уже делается?

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от naszar

на качество - нет, на точность определения координат - да. ну и вообще...

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

«Осваивать космос», что это и нахрена

Вот именно это они объяснить своим гражданам и не в состоянии. И почему на эту хрень надо тратиться, когда у страны такие огромные долги и приходится без конца включать печатный станок? Начать убеждать людей, что именно за счет этих долгов (тупо не отдавая их и спекулируя ими) и печатании доллара (т.е. высасывании денежных средств из мировой экономики) Пиндосия сейчас и живет, глупо, потому что это означает открыто признаться во всемирном воровстве. Единственный выход - начать постепенное сворачивание подобных «нерентабельных» проектов. А наше дурачье им еще и подыгрывать начало. Не удивлюсь, если в скором времени, СШП заморозит использование МКС под тем предлогом, что «дотянулся проклятый Путин». Они сейчас спят и видят, как РФ разрывает с ними отношения по доставке космонавтов на МКС, потому что это будет идеальным поводом свалить всю вину на русских.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Они сейчас спят и видят, как РФ разрывает с ними отношения по доставке космонавтов на МКС, потому что это будет идеальным поводом свалить всю вину на русских.

Отличная шутка посвященность.
Вот лично мне не очевидно, что они «спят» и уж тем более мне не ясно, что они там «видят».
Где гарантии, что основные свои усилия они не прилагают в какой либо иной области? Где гарантии, что они не готовятся к какой ни будь сингулярности (ну, пускай там ИИ и так далее)? Университеты вполне себе здравствуют обладая бюджетами сопоставимыми с бюджетами некоторых стран.
По моему, ничего не очевидно. Ну отдали производство двигателей на откуп странам третьего мира, подумаешь...
Короче, мой вопрос об «освоении космоса» так и остался открытым.

Volodymyr
()

Тред наполнен истеричками геодезистами и истеричками астронавтами чуть выше колена. Как же в этом потоке брести...

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Прям так, навскидку? Ну топливные баки с ядовитым топливом Dragon вроде как возвращаются, а не падают на поля где фермеры выращивают помидоры )) Да много чего, но лучше тебе спросить у специалистов конечно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я написал, что у таких как ты (и я, поскольку у меня в наличии такой же бытовой прибор) просто нет аппаратуры, для которой отключение станций корректировки будет хоть как-то заметно.
Но, если ты такой цензоред, что этого не осилил прочитать и понять, то это не мои проблемы.

imul ★★★★★
()

А и пофиг. Не нужно нам уже GPS. И МКС не нужен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Подразумевается очевидная нехватка денежных средств

Правильно: деньги США усиленно начали вкладывать в войну с Россией. А это не копеечки! Даже информационная война дорого обходится, а уж обеспечение всяких провокаций, бунтов, террактов и прочей хрени...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Это как в шаттлах многоразовых, от которых все благополучно отказались по причине многоразовости ?

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Я за то, чтобы они продержались как можно дольше, так как миру нужно что-то показывающее ущербность тоталитаризма.

Я не фанат тоталитаризма и КНДР, но справедливости ради стоит принимать во внимание, что они так херово живут и из-за санкций тоже. Думаю у них не было бы такой задницы в экономике, если с них санкции снять и разрешить жить так как они хотят.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Отказались совсем по другой причине. Их многоразовость была слишком дорогой (в текущих условиях - невостребованной). Шаттлы проектировались в расчете на более частые и поэтому более дешевые полеты. Не сложилось. Спроса не случилось.
ДЕШЕВАЯ многоразовость по прежнему - Святой Грааль, за который бьются и будут биться. И Дракон - серьезная заявка на успех.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Санкции правильные. Заразу тоталитаризма надо душить. И делать из нее пугало (очень голодное!). Земля сейчас слишком маленькая, чтобы разрешать каждому жить как он хочет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

ДЕШЕВАЯ многоразовость по прежнему - Святой Грааль, за который бьются и будут биться.

ЛолЧто ? Вы будете колоться многоразовыми шприцами или предпочтете одноразовые ? Ну ка ну ка - подскажите хоть что то дешевое «многоразовое» в нашем «одноразовом» мире ?

SI ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SI

Вы будете колоться многоразовыми шприцами или предпочтете одноразовые ?

О да, тут главное - ухватиться за ключевое слово «многоразовый»! Все остальное - не важно.

Ну ка ну ка - подскажите хоть что то дешевое «многоразовое» в нашем «одноразовом» мире ?

Вы, конечно, покупаете новый мобильник после каждого звонка. Стиральную машину - после каждой стирки. Девушку - после каждой ночи. И переустанавливаете линукс при каждой перезагрузке компа.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

И переустанавливаете линукс при каждой перезагрузке компа.

Ну зачем же так, можно просто не перезагружаться :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А то! Многоразовые полёты туда-сюда космонавтов — это для слабаков. Тру-космонавты улетают и остаются на станции, чтобы не расходовать ракеты.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Правильный компромисс! Один раз, но такой, что уже второго и не надо:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Спасибо за интересую беседу?:)

Мой вопрос был о том, где в 2014 этот Байкал, которому 13 лет минимум. Где эта самая Ангара с Байкалом? 13 лет - это много, вообще-то. Штаты на Луну смогли за 8 лет, с первого астронавта в собачьей будке.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да, диалог получился интересный. )) Насчёт этого Байкала - я лишь высказал мнение что развитие носителей скорее пойдёт по пути многоразового использования всего что можно, и даже наши пытаются идти по этому пути. Это была сказано в контексте обсуждения многоразовости Dragon.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я соббсно не спорю по базовым идеям. Меня просто заинтересовал Байкал, как-то в педивикии очень пафосно - и ... очень древне.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

В России чем древнее разработки и меньше вероятность их реализации, тем больше пафоса, да.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

но ты напиши, как интернет будет, как там

Когда это случится, писать будет неоткуда :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

я писал про то, что Северной Корее глубоко накакать на американцев и их мнения относительно мирового порядка, они не прогнулись и их изолировали. Я говорю о том, что надо в первую очередь ставить свои интересы и забивать на остальных. Наши интересы в защите себя от врагов в наших же зонах интересах. Пусть лучше быть в изоляции, чем лизать очко гегемону. Разве не понятно что они и дальше будут нас шантажировать санкциями, и поэтому лучше иметь замену тем вещам, которые мы у них покупаем и не продавать наши интересы. Задайтесь вопросом: зачем США Украина? что они хотят там найти? всё направлено против нас, не против чиновников, а нас. Начнётся война и я уверено что местные лоровские либерасты свалят за бугор, мол что им делать в «рашке», к предателям никогда не относились уважительно. Допустите на миг, что GPS позволяют томагавкам лучше наводиться.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

к предателям никогда не относились уважительно


Ты пойми, начнется война я первый отсюда свалю. Лучше расскажи зачем РФ Крым?
И каким образом нежелание принимать участие в заранее проигранной войне предательство, особенно когда не имеешь особого желания здесь жить изначально?

radg ★★★★
()
Последнее исправление: radg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от radg

Чтобы иметь доступ к морю - разве непонятно ?

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

кто тебя там ждет, предатель. не хотел бы я с тобой в бой идти, нельзя зад оставлять голым при таких кадрах. Крым это наша территория, которая незаконно перешла Украине. Ты же не спрашиваешь зачем нам такая то область? Он бы и не перешёл к нам, если бы тупые радикалы не угрожали русскоговорящему населению, но это их ошибка. База черноморского флота, за аренду которой уже не надо просить... уже были крики из стороны Киева, что надо выгнать оттуда русский флот. и куда ты свалишь? на Луну? война затронет всех.

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

кто тебя там ждет, предатель. не хотел бы я с тобой в бой идти, нельзя зад оставлять голым при таких кадрах. Крым это наша территория, которая незаконно перешла Украине. Ты же не спрашиваешь зачем нам такая то область? Он бы и не перешёл к нам, если бы тупые радикалы не угрожали русскоговорящему населению, но это их ошибка. База черноморского флота, за аренду которой уже не надо просить... уже были крики из стороны Киева, что надо выгнать оттуда русский флот. и куда ты свалишь? на Луну? война затронет всех.

Вы сейчас это все через Чебурашку пишете? Или через ненависные протоколы врагов?

Vultaron
()
Ответ на: комментарий от YLoS

не хотел бы я с тобой в бой идти, нельзя зад оставлять голым при таких кадрах

Я вообще не хотел бы в бой идти.

Ты же не спрашиваешь зачем нам такая то область?

Если такая-то область захочет отделиться что будет?

Он бы и не перешёл к нам, если бы тупые радикалы не угрожали русскоговорящему населению, но это их ошибка.

Тупых радикалов заблокировавших центр города не помню, самооборону помню, разговоры о том что все уже везде расплачиваются в рублях за пару недель до т.н. референдума помню. Кстати в рублях даже сейчас далеко не везде реально расплатиться.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Тупых радикалов заблокировавших центр города не помню, самооборону помню, разговоры о том что все уже везде расплачиваются в рублях за пару недель до т.н. референдума помню. Кстати в рублях даже сейчас далеко не везде реально расплатиться.

Если за них можно купить портрет Путина, то счастье должно быть очень близко

Vultaron
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Зачем, почему, против кого.... Ну что ты как маленький. Сейчас никто никого не воюет. Сейчас покупают. Украину сдают за деньги, которые уже проели и за деньги, которые еще проедят. Проплатят вырастить тупое работящее быдло - вырастят. Сланцевый газ? Да пожалуйста! Платите бабосики. Только Россия и купить не может и другим не дает. И да в Украине русских от слова Россия нет, есть русскоязычные украинцы. Со времен Украинской Руси тут и живем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Гривнами. На прошлой неделе в парикмахерской попытался рублями расплатиться, цирк в течении 10 минут, судорожные подсчеты, требование с меня 4 рублей, отсутствие сдачи. Но взяли, так что почти все нормально.

radg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.