LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

МКС ( и GPS ) RIP ?


0

3

Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает RT.

Вице-премьер также сообщил, что Москва вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в Соединенные Штаты, для запуска спутников военного назначения.

Рогозин также заявил, что российские власти не будут продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020г., как того просит американская сторона.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923475.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]...[title]

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от splinter

просто ребята Советский Союз не был разрушен, пора вам возвращаться в империю :-)

Просто к власти пришел человек, который не знает как управлять демократической страной, так как его учили как жить при партократии.
Соответственно он решил привести срану в знакомое состояние и дальше действовать по методичкам ЦК КПСС

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Россия приняв Крым в свой состав, в данном случае спасла Украину от полномасштабной гражданской войны, очаги которой сейчас наблюдаются на юго-востоке.

Песец.
Вас там реально зомбируют.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

Заметно правда другое: что далеко не все компании в ЕС радостно хлопают в ладоши от вероятности уйти с рынка РФ

Не, ну кое-кто действительно привык папуасам бусы продавать — тем, конечно, не хочется.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Вас там реально зомбируют.

В России бушует эпидемия крымчанки. Большая часть населения поражена ею. Симптомы: отключение критического мышления, часто всего мозга, которые становится похож на вату, неразбочивая речь, в которой фигурирует изобретаемая больным лексика «пиндосы, хохлы, бендеровцы», истошные вопли «КРЫМ НАШ!!!», оголтелая ненависть к здоровым людям. :)

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Накто никого не скидывал. Янукович и компания отказались исполнять свои обязанноси и конституцией предусмотрены варианты дуйствий при недееспособности правительства.

Напомню, что Янукович не отказывался от исполнения, его «отказали». Если бы он не уехал, то минимум сидел бы по надуманным обвинениям (расстрел якобы беркутовцами «мирных» граждан), а то и, по законам революционного времени, лежал бы в морге.

Если вы так интепретируете события, то я могу тоже сказать, что не было никакого захвата Крыма. Россия приняла в свой состав *независимую* республику, которая референдумом отделилась от Украины. Т.е. Россия ни у кого ничего не отделяла, оно само отделилось, по собственному желанию.

Puzan ★★★★★
()
Последнее исправление: Puzan (всего исправлений: 1)

США не разрешили размещать станции ГЛОНАСС на своей территории, то что закрывают их станции GPS вполне правильно и рационально. На обычных пользователей оно ни как не повлияет, а вот на высокоточное оружие их, чуть-чуть да повлияет. МКС и так собирались прикрывать к 2020 году, только вот США просили продлить. Кстати Российский модуль без их модуля может существовать, а вот их без нашего нет. И о двойном гражданстве нужно будет сообщать куда надо. Прям одна хорошая новость за другой.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Не признавать государственный переворот и признавать сегодняшнюю власть в Киеве легитимной, вот что есть зомбирование.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.youtube.com/watch?v=rNiiL_Crg2I

Посмотрел. В общем и целом согласен с Вольфовичем. Особенно по последнему пункту, про русский язык.

Но я не понял, какое отношение это видео имеет к интерпретации событий?

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Просто к власти пришел человек, который не знает как управлять демократической страной

Можно ли вообще управлять демократической страной?
Учитывая, что это подразумевает жесткое разграничение полномочий и передачи большой части возможности и власти с президента, непосредственно правительству и общественным организациям и введение в эксплуатацию поистине равного для всех независимого, но в то же время относящегося в государству судебного института.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Puzan

А людей с территории куда? Ну вернете Вы территории. А людей куда? В бандеровцы? Ты Комменты почитай. Предлагаешь мне с ними жить? http://www.youtube.com/watch?v=8odGjZx7jzI Почитай коменты. Я, когда события начались, в России был и таких людей, для которых Россия порвала всех, поимела америку и много другого с сексуальными извращениями текста, полно. И сознательные граждане им слова не говорят. И правильно, что не говорят. А то не ровен час замесят. А Жириновский заявил, что это самая большая победа со времен великоотечественной. Кого победили?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pylin

Странно, странно, а, вот, когдаи с страны сбегают выгодные ЕС и США режимы

man Революция в Египте и Хосни Мубарака

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.youtube.com/watch?v=8odGjZx7jzI Почитай коменты.

Зачем мне читать мнение неадекватных школьников? Там бред и с одной и с другой стороны.

А видео нормальное, Путин ответил вполне адекватно и аргументировано.

По видео с Жириновским.

Во-первых, где там «Россия для русских»? Во-вторых, цитирую: «Мы все русские, кто говорят по-русски, а там можете себе копаться сколько у вас какой крови - еврейской, татарской, башкирской, якутской, это ваше дело. Но территорию объединяет язык. Мы говорим тут на одном языке, а национальность может быть самая разная у вас.»

Puzan ★★★★★
()
Последнее исправление: Puzan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Puzan

Русский - это наднациональное понятие, состояние души. Это тот, кто живет русской культурой. Есть у меня знакомый марроканец, он за много лет жизни в России стал вполне себе настоящим русским. Или вот Григорий Сиятвинда. Я с ним лично не знаком, но выглядит он совершенно русским.

Для обозначения национальности «русский» нужно придумать другое слово, чтоб не путали.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

man дподдержка режимы Самосы, а и да man где учился лидер братьев-мусульман и как америкагцы среагировали на свержение мусульманского фундаменталисткого движения.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вопрос тут не о качествах ВФ как человека, с тем что он мягко говоря продукт дуроно пахнущий я и не спорю, но и то что ваши новые власти несильно отличаются от ВФ как-то сомневаться не приходится: а то сначала с гепой дружим, а потом он уже плохойчеловек11!! Ну и да что-то вашим героям революции(тм) страдания народа(с) обогощаться не мешали нисколько.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я и выражаю сильные сомнения в том что «египетская революция» не отвечает интересам США, как и режим братьев-мусульман

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

Так никто не говорит, что новые власти лучше. Решали конкретную проблему — нежелание ВФ идти на переговоры с Европой. За неимением другого способа погнали ссаными тряпками ВФ.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Ну вот эти местические «интересы сша» в революции, не очень то понятны. А вот польза мубарака была очень даже понятна. Он пакупал американские танки на американские же кредиты, а в ответ он был единственным правителем в том регионе поддерживающим израиль, а израиль это стратегический партнер для сша как во внешней политике, так и на внутренней политике отнашения с израилем влияют очень сильно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А следом за этим вопросом остается в силе вопрос о законности всей этой бригады в Киеве. Вот и получается что в стране два центра власти, которые пока по факту вне юридического поля оба и вопрос остается только в том, который из них победит.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

не отвечает интересам США, как и режим братьев-мусульман

ну так братков тоже свергли

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты лично эту толпу видел?

Эмпирический опыт такой опыт.

Ты лично опускал руку в кипяток, чтоб понять, вдруг кипящая вода на самом деле заряжает твоё тело радугой и дружбомагией?

Тебе мало видеоматериалов?

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Тебе мало видеоматериалов?

Ты же помнишь видео из Киева месячной давности с подписами «симферополь, прямой эфир» по ТВ. После этого трудно что-то оценивать по видеоматериалам.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

видео из Киева месячной давности с подписами «симферополь

Да ну нет же, что мало в имеющихся видео ракурсов подтверждающих место проведения съёмок, а так же несколько интервью уцелевших, которые говорят, что ходили и целенаправленно добивали.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Напомню, что Янукович не отказывался от исполнения, его «отказали».

Вы возможно знаете больше меня, но он убежал из страны когда от него ждали подписания документа, который он согласился подписать.

Тем не менее, при недееспособности президента назначаются выборы.

Что и произошло.

Россия приняла в свой состав *независимую* республику, которая референдумом отделилась от Украины.

Россия ГРАНАТИРОВАЛА ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ УКРАИНЫ.
Но насрала на свои гарантии при первом же удобносм случае, как и «братьями» сербами и прочими бывшими «братьями» как только элита почуствовала, что на этом можно заработать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Можно ли вообще управлять демократической страной?

Если считать что Канада демократическая страна - то ответ простой - МОЖНО

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

У власти премьер-министра есть границы. Возмущение кабинета министров или закрытого собрания членов политической партии довольно быстро свергнет премьер-министра, и даже угроза возмущения может заставить премьер-министра подать в отставку, как и случилось с Жаном Кретьеном в 2003. Премьер-министр также ограничен и так ослабленным Сенатом. Сенат может навязывать законопроектам отсрочки и препятствия, что и произошло, когда Брайан Малруни ввёл Налог на продукты и услуги (НПУ). В большинстве случаев конфликты произошли потому, что в Сенате господствовали члены, назначенные предыдущими правительствами. Вышеупомянутые премьер-министры быстро изменяли состав Сената в свою сторону градом сенаторских назначений для обеспечения прохождения своих законопроектов.

С википедии, теперь видишь разницу. Хотя я такую модель я бы тоже не назвал идеальной. Наиболее идеальна по структуре, но не по содержимому и бюрократизму модель США, хотя там все равно дается слишком много власти президенту и невероятно много власти секретным службам (собственно в основном они все и портят везде).

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Россия ГРАНАТИРОВАЛА ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ УКРАИНЫ.

Кто вам такое сказал? По Будапешскому меморандуму Россия обязалась уважать терр.целостность Украины и не применять оружие и экономическое давление против терр.целостности. Препятствовать саморазвалу Украины Россия нигде не обещала. И не подбирать то, что *само* откололось она тоже не обещала.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я не говорю, что в Канаде она идеальна.
Я говорб что она работает и кризисы проходят быстрее и с меньшими потрясениями чем в том-же США.

Т.е. по моему личному мнению парламенская республика лучше президентской хотя-бы потому, что премьера проще и быстрее поменять чем президента.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Puzan

И не подбирать то, что *само* откололось она тоже не обещала.

Вы хоть сами верите в то что пишете?
Неужели у вас зомбирование настолько работает?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы хоть сами верите в то что пишете?

Не важно, верю я или нет, важен юридический факт.

Неужели у вас зомбирование настолько работает?

Во-первых, Москва ближе к месту событий, чем Онтарио, тут видней.

Во-вторых, я стараюсь получать информацию из первых рук, а именно, от своих крымских родственников и друзей.

И да, у меня еще есть родственники в Киеве и в Полтаве, с ними я тоже общаюсь. А вы откуда черпаете информацию?

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Ему MI6 докладывает, куда ты со своими друзьями суёшься. Да и друзья твои все это путинские агенты, это же сразу видно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Неужели у вас зомбирование настолько работает?

Наши сми в сравнении с многими американскими и с подавляющим большинством украинских (особенно с украинскими) просто таки светоч правды. Что даже приятно удивляет иногда.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Не важно, верю я или нет, важен юридический факт.

Юридический факт в том, что аннексию территории не признало 99% государств.

Т.е. юридически за пределами Росии это Крым это територия Украины.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Puzan

Наши сми в сравнении с многими американскими и с подавляющим большинством украинских (особенно с украинскими) просто таки светоч правды.

Значит зомбирование уже сработало.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Россия обязалась уважать терр.целостность Украины и не применять оружие и экономическое давление против терр.целостности

Прямая речь Уйла:

"- За спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но решительно и профессионально."

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

На зомби похож.

У вас уже очень многие на зомби похожи. Вы наверное уже привыкли и они вам везде видятся

А на аватаре - Джокер

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Umberto

За такого Джокера вполне можно отправлять туда, где даже летом холодно в пальто.

Хехе
Зубами только сильно скрипите
:)

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.