LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT и внедрение ПО. Тупой платит дважды, скупой - трижды, лох - платит всегда.

 , , , ,


0

1

Заранее не прошу прощения у тех чьи религиозные чувства я оскорбил.

1) Тупой купил и поставил win -сервер, почти каждый день трахался с активной папкой и отваливающимися пользователями. Потом ему возможно пришло просветление и он таки поставил linux.

2) Скупой сразу выбрал первое попавшееся бесплатное не оценив насколько хорошо оно подходит, внедрил но не провёл обучение персонала, производительность упала. Затем купил и внедрил офтопик, натрахался с ним. И лишь потом ему возможно пришло просветление и он грамотно внедрил linux.

2,1) Скупой поставил пиратский офтопик, заплатил штрафы. Затем поставил лицензионный офтопик, но всё равно затрахался с ним. И лишь потом возможно обрёл просветление и поставил linux

3) Лох - купил Apple и платит за каждое обновление. То есть постоянно.

3,1) Таки поставил офтопик, покупает антивирусы и регулярно вызывает компьютерного мальчика что бы тот почистил от вирусов и переустановил.

Никого специально задеть не хотел. Возьмите кто нибудь меня на работу пиарщиком :)

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

3) Лох - купил Apple и платит за каждое обновление. То есть постоянно.

У вас криокамера потекла.

roman77 ★★★★★
()

1) Кульхацкер скачал и поставил gentoo-сервер, почти каждый день трахался с ЛДАПом и отваливающимися пользователями. Потом ему возможно пришло просветление и он таки ушел в сейлы.

2) НачитавшийсяЛОРа сразу выбрал первое попавшееся бесплатное не оценив насколько хорошо оно подходит, внедрил но не понял, что там надо читать маны. Затем скачал и внедрил офтопик, нахватал вирусов и просрал время в сапере. И лишь потом ему возможно пришло просветление и он таки ушел в сейлы.

дальше мне лень )

nerfur ★★★
()

3) Лох - купил Apple и платит за каждое обновление. То есть постоянно.

Так это, апдейты оси у них теперь бесплатные же.

Od1n
()

посмотри октябрьский apple special event и считай количество слова free.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Видимо, «to sail», уплывать. Может они нашли просветление и ушли покорять новые земли на парусниках, вдыхая морской бриз и… возя туристов за деньги, например.

Darth_Revan ★★★★★
()

то есть win обновлять не надо?

namezys ★★★★
()

Тупой купил и поставил win -сервер, почти каждый день трахался с активной папкой и отваливающимися пользователями
Скупой сразу выбрал первое попавшееся бесплатное не оценив насколько хорошо оно подходит, внедрил но не провёл обучение персонала, производительность упала

Да ты же почти идеально описал эникея, который только научился ставить windows и которому дядя сказала ставь что хочешь :)

kukara4 ★★
()

Возьмите кто нибудь меня на работу пиарщиком

Пиши Евгению Ваганычу. Кажется, как раз по его профилю смешюточки.

ptarh ★★★★★
()

3) Лох - купил Apple и платит за каждое обновление. То есть постоянно.

Это из серии «стереотипы нашего городка». Мажорные обновления платны везде.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

1) Тупой купил и поставил win -сервер, почти каждый день трахался с активной папкой и отваливающимися пользователями. Потом ему возможно пришло просветление и он таки поставил linux.

У нормальных админов в win-сервере ничего не отваливается каждый день, а у тупых и linux будет глючить.

praseodim ★★★★★
()

а redhat кто тогда покупает? ораклоненавистники?

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)

За обновление заплатил только однажды тыщу рублей. За такое заплатил бы еще, но лавочку прикрыли. Серверные солюшены разворачивал на бсде — ее осилить куда проще, чем этот ваш, а софт один и тот же. За нее тоже бы заплатил тыщу рублей, но увы. Считаю, что линукс мне должен куда больше за все потраченное на него время.

Хреновый ты пеарщик, где лозунги, где неадекват?

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Sales (salesmen). Продажники.

Так и подумал сначала. Переспросил на всякий случай.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Это из серии «стереотипы нашего городка». Мажорные обновления платны везде.

Не знаю как у вас, а в debian они бесплатные.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

Хреновый ты пеарщик, где лозунги, где неадекват?

Продажи не моё, пиар тоже не моё. Производство чего либо начать не могу ибо не хочу влезать в кредиты. Как стать успешным не знаю. Испытываю некоторую фрустрацию.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

ТС, раньше было интересно читать твои треды. Много где утопичные, но интересные. С аргументацией.

Но это же - высер дебила. Содержащий немало 4.2.
Что с тобой?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ТС, раньше было интересно читать твои треды. Много где утопичные, но интересные. С аргументацией.

Но это же - высер дебила. Содержащий немало 4.2.
Что с тобой?

Несколько трудных дней подряд без положительных результатов.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Тупой платит дважды, скупой - трижды

в оригинале наоборот же

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Мажорные обновления платны везде.

Недавно обновил свой уютненький дебианчик бесплатно и без смс. ЧЯДНТ?

cvs-255 ★★★★★
()

Лох - купил Apple и платит за каждое обновление. То есть постоянно.

Твой пост оскорбляет модераторов!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Мажорные обновления платны везде.

удали свое сообщение и снеси скор за лютое 4.2!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что с тобой?

наверно минералочки перепил. с кем не бывало:)

der_looser ★★
()

3) Лох - купил Apple и платит за каждое обновление. То есть постоянно.

Mac OS X работает, обновляется и не виснет. Платить за обновления не нужно. Короче 4.2

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ни разу не видел лоха, который поставил бы оффтоп

Выйди на улицу и посмотри вокруг.

zorg ★★
()
Последнее исправление: zorg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arturpub

Зачем становиться успешным?

Думаю 2 основные причины:

1) Воспитание, многих из нас воспитывали что если мы будем богатыми и полезными, то это хорошо. Культура такая.

2) Для того что бы заниматься тем чем я хочу заниматься, нужны деньги на покупку различного оборудования. А учитывая что я не занимаюсь тем чем хочу заниматься, я чувствую бессмысленность своих действий.

То ли я так умён что могу объяснить свои мотивы, то ли я так прост что мои мотивы объяснить легко.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Короче, линуксоиды - самые умные, и ЛОР тому подтверждение.

thesis ★★★★★
()

3) Лох - купил Apple и платит за каждое обновление. То есть постоянно.

Мой поликарбонатный макбук из 2007 года собирается переехать на дачу и слишком занят, чтобы ударить вас по лицу, сударь. Но это может сделать iPhone 3G, хотя он и моложе.

Apple выпускает обновления (бесплатные или стоящие символических денег) пока это обновление технически можно устанавливать на устройства. Так же яблодевайсы обычно живут у своих владельцев годы без апгрейда железа и замены. Не вижу, где тут платить постоянно.

Shaman007 ★★★★★
()

А вообще, я тут перед переговорами зашел в магазин пиджачок посмотреть. Такая фигня вообще все эти ваши айфоны, на фоне одежды не сильно заметно.

Shaman007 ★★★★★
()

Лох - купил Apple и платит за каждое обновление.

Интересно, как он умудряется? Обновления - они у яблока бесплатные.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну это если хорошо повезёт. А если не повезёт, то о патче можно особо и не мечтать.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.