LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вступает в силу очередной закон об ограничении курения.

 ,


0

1

И так, курить можно чуть более, чем нигде. Особенно радует, что нельзя курить в общепитах. Помню, тут кто-то зазывал лоровцев на outsession в курящий зал. Только ради того, чтобы такое не повторялось, нужен этот закон :)

Также сигареты уберут с витрин и будут продавать только по каталогу.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Курильщики - такие же люди, как и не курящие

Нет. Не такие же. Курильщики - люди больные. Им надо в некоторой степени идти навстречу, да, как и всем больным людям, но не в ущерб качеству жизни здоровых.

да просто на улице поставить урну и обозначить это место

НЕТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Только специальные комнатки, как в аэропортах. Лучше - стеклянные, чтобы все видели, как наркоманы страдают.

заведениях культуры

Определённый смысл есть, да. Пристроить рядом специальное курительное здание. Небольшое, можно из временных материалов, можно неотапливаемое.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

поддерживаю

человек закурил сам, сам портит себе жизнь и мешает людям рядом.. зачем его поощрять? вместо зала для курящих в клубе - отдельная будка на улице с парой деревянных скамеек и вытяжкой, пусть там курят раз это им помогает расслабиться =)

mingtom
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Лучше б шансон и выгуливание собак в черте города запретили.

+100500 за тотальный запрет шансона. И ещё всякие режущие нормальное европейское ухо своей атональностью кавказско-азиатские завывания которые у них считаются «музыкой» тоже надо запретить. Я даже выгуливание собак с курением ради этого потерплю.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

слушать шансон, выгуливать собак и курить - все в той же будке =)

Не, шансон с кавказостонотиной должен быть приравнен к тяжёлой наркоте, гостайне и радиоактивным веществам. Будкой никак нельзя ограничиваться.

Собаки с курильщиками на много порядков меньше раздражают. Да и мне вообще пофиг на них - в своей машине и дома мне никто курить не запретит, а пару-тройку часов без сигарет я проживу легко. А собак у меня прекрасно самовыгуливается на участке и в город его возить для этого - нахер не надо.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Меня всегда занимал вопрос - как же вы спите?

Обычно на кровати. Сладко и безмятежно. Особенно хорошо, если удаётся поспать часиков до 16 утра.

Ещё вопросы есть по совершенно незначимой и незаметной по сравнению с проблемой шансона и кавказозавываний проблеме курения?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты лучше посчитай, сколько автомобиль грязи в воздух выпускает. Никто их что-то не запрещает. (и правильно).

Согласен, нужно просто штрафовать автолюбителей, чьи автомобили производят СО в публичных местах. Если кому-то нравиться травиться этим - пускай ставят автомобили у себя в гаражах и на балконах и там ездят.

wisp ★★
()

Курю трубку крайне редко (пяток-другой раз в год). Закон поддерживаю. Курильщики должны страдать.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

+100500 за тотальный запрет шансона. И ещё всякие режущие нормальное европейское ухо своей атональностью кавказско-азиатские завывания которые у них считаются «музыкой» тоже надо запретить. Я даже выгуливание собак с курением ради этого потерплю.

Сколько тут запрещаторов собралось, жуть. А вроде на ресурсе свободного ПО, где ненавидят ограничения, ДРМ и несвободу.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

От того, что оздоравливают ее не спрашивая ее представителей.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от mingtom

слушать шансон, выгуливать собак и курить - все в той же будке =)

И пользоваться ютубом с твитером там же :)

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

3000 рублей. офигеть какая сумма. один раз поесть в ресторане средней руки.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от drull

Если для тебя 30*14=420грн/месяц (~35$) - огромные деньги, то мне тебя жаль.

да он школьник же, ему мамка в месяц на завтраки столько дает

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Носи противогаз, епта. Что, места для курения заканчиваются там, где появляешься ты?

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Выгуливать мона, а вот сранье с газона не западло и в пакетик убрать. Что проще-то?

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Курение - зависимость больше психологическая чем физиологическая.
Никотин полностью метаболизируется за 8-10 часов.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от stels

Поглядите-ка быдло хвастается что оно быдло. Любопытное зрелище.

Pride Parade, ёпт.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Всё как с правами на машину - обучение, экзамен, справки от психиатра и нарколога, ну и сейф. Рапорт от участкового. Всё. И сдача теории раз в пять лет.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Раньше было можно купить, сейчас стали гонять в диспансеры по месту жительства, вроде как коррупция пошла на убыль.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Наркоту во всех странах (с ИРЧП > 0.3) запрещают, вопрос лишь в определении наркоты. Да, запрещают даже в Голландии. И не просто так. Не нравится? чемодан — вокзал — Сомали. там вы будете свободны.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Нет. Не такие же. Курильщики - люди больные. Им надо в некоторой степени идти навстречу, да, как и всем больным людям, но не в ущерб качеству жизни здоровых.

Помоиму, курящие люди вполне нормальные и не больны, если, конечно, сами могут перестать курить, а больные те, кто так говорит.

PS: Я не курящий.

ZHekan
()
Ответ на: комментарий от drull

В случае с курильщиками - ===. И только так. Потому что все они «могут», «докурю и брошу» я слышал с десятого класса.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну лично для себя я просто не вижу стимула бросать. Денег не много уходит, проблем со здоровьем не ощущаю, зато появляется повод раз в час выйты на улицу, подышать воздухом, пообщаться с коллегами.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Нам срочно снова нужен Вождь Народов» на эту тему. Говорит всё и сразу :)

Ну ладно, не меняй. Всё равно не отказываюсь.

Судя по цитате выше твой патриотизм оченно странный :}

Ты школьник? Иначе ты должен знать про то, как выглядит любовь к Родине на территории бывшего СССР и бессмертную песню, в которой это чОтко рассказано:

Просто я живу на улице Ленина

И меня зарубает время от времени.

У большинства партиотизм такой же как в этой песне. Я знаю, за что люблю свою Родину, в отличие от тебя.

Наверняка за этим кроется какая-то травма детства. Рассказывай.

Да не вопрос. Мы, простые пацаны, вас неприемлем. Идите в жопу, граждане пидары. Сами и без нас.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

И за что же ты её любишь, нешкольник? :}

Да не вопрос. Мы, простые пацаны, вас неприемлем. Идите в жопу, граждане пидары. Сами и без нас.

Какие же вы пацаны, вы быдло, получается? Ах, да :]

Deleted
()

Чёрт, опять тред грохнули.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от another

Тебя заставляют что ле? Ты можешь их нехотеть сколько угодно, но делать из людей второй сорт только потому, что они делают то, что ты не одобряешь, у себя между собой под одеялом это как называется по твоему? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Всё круче:

another ★★ (02.06.2014 23:46:12) «В России нет оппозиции», бывший юрист, «Нам срочно снова нужен Вождь Народов»; видит толерастов; гомофоб;продажной наукой;курит

Ты смотри, есть какие-то общие симптомы…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кто может перестать курить, тот не курит. Точка.

Так. Ну, кроме очень редких случаев.

ZHekan
()
Ответ на: комментарий от drull

зато появляется повод раз в час выйты на улицу, подышать воздухом, пообщаться с коллегами.

Великолепная замена - Чай.

ZHekan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебя заставляют что ле?

Да. Пропаганда «нормальности» гомосексуализма ведет к тому, что количество гомосексуалистов растет. Это очевидный факт, непонятный только дебилам. Когда это «у себя под одеялом» - это одно. А когда это в виде «каждый второй положительный герой в фильме должен быть геем и афроамериканцем, иначе нетолерантно» - это уж совсем по другому.

ЗЫЖ Русский не родной? Что-то раньше я за тобой такой безграмотности не замечал. Или специально?

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.