LINUX.ORG.RU

я не готов схавать даже смартфон, не говоря уже о такой жести.

dikiy ★★☆☆☆
()

Вся проблема в ПО. Я очень сомневаюсь, что у них уже есть удобные интерфейсы для этой штуки. Гугл вот обосрался, выкатив какую-то листалку картинок вместо дополненной реальности.

vurdalak ★★★★★
()

Думаю, можно юзать как смотрелку видео в длительных поездках/перелётах, либо когда дома все спят и не хочется светить монитором. В остальном выглядит громоздко и неинтересно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вся проблема в ПО. Я очень сомневаюсь, что у них уже есть удобные интерфейсы для этой штуки.

+1

Гугл вот обосрался, выкатив какую-то листалку картинок вместо дополненной реальности.

кстати, в последнее время, что-то совсем не слышно про гугл-гласс...

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Думаю, можно юзать как смотрелку видео

Для просмотра кинца дополненная реальность не только не нужна, но и вредна.

Axon ★★★★★
()

Бинокулярные? Вот наркоманы. ненужно. К тому же выглядят как гномно.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Зачем-зачем. Чтобы корпорациям было удобнее тебе рекламу предлагать

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

++

Только без централизованных серверов. Там конечно не объяснялись детали реализации, но судя по единому виртуальному пространству мир обрабатывали именно они.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Впрочем, на первом этапе достаточно чтобы оно умело отображать стену текста и играть видео/музыку без помощи дополнительных устройств. Ну и аккумулятор хотя бы дня на 3 непрерывной работы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну а куда деть батарею внутри очков? В рюкзаке за собой носить и проводами обматываться? Или на ремне, с теми же проводами? :)

Так-то да, ты прав, но что-то революций в батарейкостроении не наблюдается, а альтернатив не шибко много.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

1) Шлем с солнечной батареей.

2) Действительно рюкзак. Если мне очки нужны для просмотра карты в походе, или я журналист и снимаю видео, я вполне могу носить за спиной рюкзак с батарее и внешними носителями информации.

Также есть вопрос энергопотребления. Почему внутри человека картинка передаётся с использованием микроскопических энергозатрат, а в технике экран выжирает батарею за пару часов?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а в технике экран выжирает батарею за пару часов?

экран жрёт, потому что светится. Эффективность преобразования энергии в видимый свет, очень небольшая.

n_play
()

Стоимость умных очков Epson Moverio BT-200 для японского рынка составит примерно $630 ... В России стоимость бинокулярных очков стартует с отметки в 35 тысяч рублей

откаты чиновникам и таможне такие откаты

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

А он и не видит. Изображение фокусируется проектором очков сразу на сетчатку. Так как изображение уже сфокусировано, мозг не заставляет хрусталик делать дополнительных движений.
По этой причине LCD дисплей в таких очках не применим.

soslow
()
Ответ на: комментарий от soslow

Изображение фокусируется проектором очков сразу на сетчатку.

А глазам от этого песец не наступит?

drull ★☆☆☆
()

А зачем они нужны вообще?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

кстати, в последнее время, что-то совсем не слышно про гугл-гласс...

Я вроде где-то типа 3дневс читал, что они скоро их выпускать массово планируют.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

Ты же не пользуешься биноклем по несколько часов в день.

drull ★☆☆☆
()

Я очки в целом недолюбливаю, а тут ещё и.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.