LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

интелопланшета тред

 2000-е


0

1

Вдоволь на;%шись с линуксом на RT3x66, решил прикупить себе asus t100ta, первые впечатления -

Уровень работы линукса примерно как в начале 2000х на свежем ноуте (пересчитать что работает проще чем что не работает)

UEFI только 32бит.

Имеет секуребут и умолчанию включен, но можно отключить.

похоже всетаки присутствует TPM, не смотря на надпись noTPM в описании.

4x яйцевый атом работает очень шустро, почти так-же как i3 на моем thinkpad'e :)

линукс загружается с треском ругаясь матом на efi и acpi.

в выходные буду собирать свежее ядро с не вошедшими в mainline патчами и пробовать как оно вообще под онтопиком.

если кому интересно (lspci,cpuinfo и т.д.) -

http://goo.gl/2vh6YR

★★★★

Написано же: ASUS recommends Windows 8. А зачем ты его вообще брал? Экран говно, проблемы с онтопиком предсказуемы.

Relan ★★★★★
()

Я взял родным MSI Slidebook недавно. Та же хрень, хоть секурьбут отключаемый, и на том спасибо. А так все те же йайца, только в профиль. Только если на x86 чтобы допилить надо браться за реверс-инженеринг вендодров, то тут китайцы хоть тупо клепают однотипное.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

пока из адского вижу только драйвера на пачку сенсоров ну и сам ACPI собсно. хотя дальше думаю ада будет больше.

ktk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Гантели нынче дорогие. Да и лето не самое жаркое выдалось

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сокращатели ссылок не нужны, тут не свитер.

а ссылка размером с простыню нужна?

(с) задрали уже со своим чирикателем.

ktk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

реверсить придется, поди еще и dsdt патчить.

возможно. не люблю я этот гемморой с подгрузкой потом всего этого дела.

а внутрь шить.. это только после дампа биоса, благо он там на spi и сдернуть достаточно просто.

ktk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чтобы линукс легко ставить и собранный софт гонять. Вот только первый пункт уже далеко не всегда выполняется.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.