LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем нужны игры, если есть онтопик?


1

2

Вспоминаю себя в начальных классах, когда подарили диск с популярными на тот момент играми: DOOM II, DOOM 2D, Quake I, Duke Nukem 3D, Settlers II, Red Alert, WarCraft II... Ох, меня выгоняли ремнем делать уроки, а как только проснусь, перед школой - обязательно садился поиграть.

Решил вспомнить былое, но почему-то теперь все действия в игре не несут никакого смысла. Это просто тупое кликанье мышкой по экрану, без интереса и удовольствия. И что главное - так со всеми играми. Не могу больше играть вообще ни во что, сразу навевает уныние и скука.

А вы? Играете в игры? Вам не скучно? Вообще, линукс еще хоть как-то коррелирует с реальным миром, игры же - пустая трата времени, умение в них играть вряд ли на что-то влияет и не несет никакой пользы. Даже прохождение игр не интересно смотреть на ютубе, потому что не разбираюсь в них. :(

★★★★★

Держи нас в курсе, бро!

ptarh ★★★★★
()

Это ладно, дальше у тебя будет вставная челюсть, боль в пояснице, будет жутко раздражать молодежь, а поход на 5 этаж будет подвигом. Ты готовься.

petyanamlt ★★★★
()

У меня знакомый тоже в доту перестал играть, мол, надоело, бессмысленная трата времени, ну и прочая чушь. Оказалось, что он просто рак и не тащит.

slyjoeh ★★★
()

Уже несколько лет не могу играть в игры. Не получается погрузиться в художественный мир игры, возникает чувство вины за зря потраченное время. Думаю, что это патология, но как бороться не знаю.

dumka ★★
()

Решил вспомнить былое, но почему-то теперь все действия в игре не несут никакого смысла. Это просто тупое кликанье мышкой по экрану, без интереса и удовольствия. И что главное - так со всеми играми. Не могу больше играть вообще ни во что, сразу навевает уныние и скука.

У меня такое было в раннем детстве: игрушки уже не доставляли никакого удовольствия. Тогда мне родители купили компьютер. Возможно, и тебе пора пересесть на что-то другое :)

все действия в игре не несут никакого смысла. Это просто тупое кликанье мышкой по экрану, без интереса и удовольствия.

Кстати, это полностью описывает мою работу.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Скорее всего, это приходит со временем. А вообще, сыграй в игры серии Total War или Company of Heroes. Интерес появится. (Любимые игры)

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

Фантазия сдохла?
Может слишком много бытовых проблем где жить и что жрать?
Нет? Попробуй пнуть фантазию алкоголем. Только рекомендую играть в смешные игры, а то алкоголь заставляет с юмором относится к тому, что на экране. И после получаса хохота под экранные кровь-кишки-расчленёнку ты можешь разочароваться в художественной силе игр.

Stahl ★★☆
()

Линукс еще хоть как-то коррелирует с реальным миром, игры же - пустая трата времени, умение в них играть вряд ли на что-то влияет и не несет никакой пользы

Линукс коррелирует. Собирание LFS — практически нет.

умение в них играть вряд ли на что-то влияет и не несет никакой пользы

Словно «польза» — сама цель. Да и вообще, define польза, пожалуйста.
И да, игры разные бывают. Попробуй Europa Universalis 4, я уже больше 400 часов за год наиграл.

ktan ★★★
()

Твой лфс - бессмысленное задротство.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В сборке LFS по инструкции «пищи для ума» мало, если вообще есть.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Фантазия сдохла?

Вероятно, атрофия правого полушария. :-)

Может слишком много бытовых проблем где жить и что жрать?

Не так много проблем, но нервы ни к черту.

Попробуй пнуть фантазию алкоголем.

С алкоголем похожая проблема - чувство вины. Да и здоровье не позволяет. Никогда особенно не злоупотреблял, а последние несколько лет и вовсе не пью.

dumka ★★
()

Играю в РПГ с хорошим сторилайном, такие выходят редко, но раз в год что-нибудь есть, радует открытый мир, выбор и прочее, сейчас перепрохожу Dragon Age 1 & 2 в предверии 3 части (в октябре выйдет, собираюсь взять PS4 для этого дела).

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Играю в РПГ с хорошим сторилайном, такие выходят редко, но раз в год что-нибудь есть, радует открытый мир, выбор и прочее

Это MM! Это определенно MM! Хотя ничего такого открытого там нет, конечно, но эта серия - epic win!

esandmann
()

Кстати говоря, история болезни: последнее во что я играл с глубоким погружением - «Сибирь» Бенуа Сокаля. Потом играл в «Amerzone» того же автора (с опозданием в десяток лет с момента выхода игры).

От этих игр остались очень светлые воспоминания. Больше играть ни во что не хочется.

Возможно, когда-нибудь я доберусь до «Paradise» и «Сибири 3», но не уверен.

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

«Сибирь» Бенуа Сокаля.

Казалось бы, при чём тут Сибирь, когда игра называется Syberia? А мне показалось, там клюква: пьяные космонавты и мужики с серпами ;)

esandmann
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

нет, к сожалению, на реальную жизнь это никак не влияет. если ты знаешь линукс - ты знаешь линукс, если научился подтягиваться - умеешь подтягиваться. и все это никак не помогает в других сферах жизни.

боюсь, ВУЗик тоже не даст фундаментального образования. буду таким же малолетним долб..долбоном, только с бумажкой на руках об успешно потерянном времени.

все скатывается к тому, что не знаю как нужно жить и чем заниматься. поэтому тупо пытаюсь себя хоть чем-то занять: линуксом; на самом деле лишь имитируя бурную деятельность.

поскорей бы уже состариться, а там и помереть, тихо, никому не мешая.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от esandmann

А мне показалось, там клюква: пьяные космонавты и мужики с серпами ;)

Всё правда. Значит, на вкус и цвет... К кому-то этот ключик подходит, а к кому-то нет. Среди моих знакомых найдётся один или два человека, кому игра понравилась.

dumka ★★
()

Пройди трилогию Ниндзя Гайденов на денди (железной, эмули мастдай), трилогии Bare Knuckle и Golden Axe на мегадрайве (железном), а потом ной, если тебе все еще будет скучно.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

на реальную жизнь это никак не влияет. если ты знаешь линукс - ты знаешь линукс, если научился подтягиваться - умеешь подтягиваться. и все это никак не помогает в других сферах жизни

Глупости.

боюсь, ВУЗик тоже не даст фундаментального образования

Без твоего участия не даст. Но есть вероятность, что «вузик» познакомит тебя с интересными людьми.

все скатывается к тому, что не знаю как нужно жить и чем заниматься

Рекомендую прислушиться к интуиции, всегда идти к своей мечте.

поскорей бы уже состариться, а там и помереть, тихо, никому не мешая

Сейчас набегут добрые люди и будут советовать не терять времени и не ошибиться делая «поперёк».

dumka ★★
()

WarCraft II

Ты бы еще в деревянные куклы поиграть попробовал и удивился ощущениям

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Смени окружение. Перестань общаться с линуксоидами, они в большинстве своём от тебя мало чем отличаются.

Gicdillax
()

Играете в игры? Вам не скучно?

А то. Нет, не скучно.

redgremlin ★★★★★
()

ты вырос и понял что половина активной жизни потратил на херню
все через это проходят
потрать вторую половину с умом

rogerw
()
Ответ на: комментарий от af5

А я бы понастальгировал. Как раз вчера скачал classic fond #15 и поставил дос. Звуковуху осталось найти исатую.

gadfly ★★
()

меня выгоняли ремнем

ремнем

Сейчас тебе этого очень не хватает.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от buddhist

No

ты видимо из этих старперов которые считают, что трава раньше зеленее была, ты просто не играл в эти игры

umren ★★★★★
()

Линукс - такая же трата ресурса в твоем понимании. Вроде как твоя реакция - острый комплекс неполноценности. Лечи его - остальное пройдет.

Solace ★★
()

Решил вспомнить былое

Играть в то что уже играл в детстве? Не удивительно что не вперло.

Не могу больше играть вообще ни во что, сразу навевает уныние и скука.

Тут, наверно должен быть список вочто ты играть не можешь?

J ★★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

А вы? Играете в игры?

Да играю, очень интересно и захватывающе.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну вот ты играешь в LFS этот свой, а толку?

Пища для ума.

Штозабред?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Пройди трилогию Ниндзя Гайденов на денди (железной, эмули мастдай), трилогии Bare Knuckle и Golden Axe на мегадрайве (железном), а потом ной, если тебе все еще будет скучно.

А ещё ghosts'n'goblins. Только нахрена вот играть человеку в эти извращения, когда ему и так это не нравится? Нормальный человек бросит и забудет, не то что тот, кому на это ещё и плевать.

StalinEXE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.