LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Немного впечатлений о Европе


2

6

Я тут накатал для двача давеча небольшое повествование, в котором делюсь своими впечатлениями о Европе. Так как там много обсценной лексики, то не рискну выложить это текстом тут, но ссылочку - получите http://pastebin.com/yNbafqEX

Я не с целью засрать или принизить, но делился от чистого сердца. Хотелось бы послушать европейских понаехов. Я что то упустил или вы просто привыкли?



Последнее исправление: BambarbiyaKirgudu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ptarh

Складывается впечатлениею, что в гейропе один плюс - быстрая доставка почтой всяких потреблядских говноайфонов. Какие гейропцы молодцы, смогли наладить работу почты. Мы рады за вас. Но мне как то лучше на неделю подольше подождать посылку, чем по моей улице будут маршировать полуголые «мужики» с плетками и в масках. Проблем везде много, но не надо тут говорить о том, что «гейропские» проблемы лучше российских

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Давай угадаю, ты с Украины? Потому что даже в самых засранных мухосрансках в РФ горячая вода круглый год или стоит газовая колонка.

Наглое 4.2.

Тольятти, Самарская область. 750 тысяч жителей - не такой уж сильно мухосранск - горячую воду стабильно вырубают на 1-2 недели каждое лето. (там мои родители живут, знаю не по наслышке)

Саратов, около миллиона жителей. Горячую воду часто вырубают более чем на 1.5 месяца каждое лето (у меня там родственники живут, тоже знаю не по наслышке).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Вырубают на 1-2 недели? Да вы зажрались. В Севастополе горячее водоснабжение (магистральное, а не индивидуальное для дома) только в пятницу и субботу, с вечера до ночи.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Горячую воду еще можно самому подогреть, но когда выключают холодную на несколько дней это уже ад.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Ну, ватник – это конечно диагноз. В общем, к чему пришли: города разные, что мегаполисы, что малые. Однозначно мерить тут не выйдет, хотя общие тенденции уловить конечно можно.

Hertz ★★★★★
()

Восточная европа с их зарплатами в 600-900евро

ШТА? О чём вообще несёшь. Тащемта весь текст - сплошная ложь и унылая пропаганда.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Я вот никак не могу понять, а чего, все «трактористы» такие? Ну, уехал, ну, доволен, ну, удачи. Так ведь нет. Он теперь не лесной житель, оказывается, он имеет отношение к евроценностям и ездит на велике на работу по евровелосипедным стандартам и имеет много прав и свобод. Он - небыдло. Да ради бога, но чего на страну-то переть, на людей в ней живущих? Будьте счастливы, вы уже не в россии и к варварам-дикарям отношение имеете только по происхождению, не повезло, бывает. В конце-то концов... Вот только вы всегда будете трактористами, и здесь и там, сколько не обльщайтесь.

Вот, поддерживаю полностью!

поэтому и создается впечатление, что те кто уехал либо за деньги тролят для поднятия масс, либо идиоты.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

это в ПДД прописано? Сомневаюсь... А вот то, что ты начнёшь переходить, а потом внезапно выскочит машина, собирающаяся поворачивать - это бывает

Ты там двухсотметровое шоссе переходить на красный собрался? Не стоит так делать.

не думаю, что это по правилам

Месье мазохист? Правила нужны, чтоб был порядок, а не чтоб загнать людей в клетки.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

мне как то лучше на неделю подольше подождать посылку, чем по моей улице будут маршировать полуголые «мужики» с плетками и в масках

Лол, даже на гей-парадах, которых в мире проходит пара штук в год, такого нет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мне там не хватало близких людей по интересам. Темы разговора часто были о том, кто кому набил морду, оттрахал, кто как там себе баню проапгрейдил или машину. За общением на какие либо более абстрактные темы мне приходилось ездить в соседний Абакан (25 км всего, без пробок). Там да, этого более-менее в достатке. Хотя были знакомые кому это приелось и захотелось большего, называя на прощание Абакан колхозом они уезжали на пмж в Красноярск.

образование

С этим шишь с маслом, да. Народ, либо валит в Нск, Крск, etc Или просто ездит в Абакан...

культурная среда

В Минусинске отличнейший театр. И он среди местных довольно популярен, хотя без господдержки давно отдал бы концы. Сейчас сидя под Нск слежу за афишей, если они приедут – побегу смотреть обязательно. Больше всего обожаю «И в Сибири сакура цветёт». Из чего либо ещё значимого кроме театра вспомнить ничего не получается, видать от того, что просто другим не интересовался.

досуг

Там очень хорошо развит туризм, но держится он на энтузиастах целиком почти, и к счастью, недостатка в них там нет. Из забугорщины много народа приезжает в Саяны и Ергаки, наши лазят вместе с ними по сим горам. Английский знать даже в этой глуши очень актуально.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Не-не-не, камрад, не подумай, что это про тебя (здесь больше я на ватника похож, хотя им как и ты и не являюсь). Я о тех, кого ты описал в своём предыдущем посте.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

что их квадратно-гнездовое мышление не способно воспринять иной менталитет.

Так почему ваше гейско-европейское мышление не дает вам понять, что учить жить русских не надо? У нас свой менталитет, свои ценности. И не надо навязывать своих геев, но с велосипедными дорожками. Нам они не нужны в обмен на геев. Думаю даже без геев не особо. Почему западный менталитет «небыдло» а русский быдло? Вдумайся в мои слова и ответь. Почему Ирак, Ливия и другие страны не могут жить так как они хотят и почему западенское гавно всюду сует свой нос? Вторгайтесь тогда в Северную Корею, она то ж самый злейший враг.

А всюду сует свой нос запад только для экономического подчинения целевого района шарика. Да, под якобы благовидной причиной - свержение «кровавых режимов».

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Вы не похожи на ватника, вы скорее тот кто может с радостью жить даже в местах с значительными недостатками.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Да господи, они сами опосредованно создают эти кровавые режимы. В том же Афгане давно могли сделать культурную страну, но зачем им, пососали кровь из колонии и пока.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

в точку. На этот вопрос никто из западников внятно ответить не может.

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Тут дело в том, что если придираться ко всему и обращать внимание на все недочёты – можно с ума сойти просто. А я, сам по себе, просто легко ухожу в себя и не замечаю ничего вокруг, не важно, хорошо вокруг или вообще никак.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Поэтому мое душевное состояние улучшилось за последние 3 месяца. Начал тульпофорсить, а на улицу выхожу только в 6-7 утра. Правда крики под окнами и музыка напоминает где я живу.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Я понимаю, что тебя, как всех латентных, мужики с плётками очень беспокоят. Боишься, что не выдержишь, сорвёшься, выскочишь и побежишь с ними. Меня же, как гетеросексуала, подобные зрелища не волнуют. Я девок предпочитаю.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Тогда и вы свое отношение к и едкие замечания в адрес оставьте при себе. Это будет справедливо. И позориться не придется.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У персонажа «новый русский» прет изо всех щелей. Вот почему.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Почему западный менталитет «небыдло» а русский быдло?

У русского быдла менталитет быдла, у русского «небыдла» - соответственно не он. Только вот почему-то первое планомерно присваивает себе единоличное право на «русскость» и все её проявления. И бороться с этим достаточно сложно, особенно если при этом приходится разговаривать с типажами вроде тебя.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Уехать-то уехали.. в толерантное общество, да. А злобу куда девать? Не на «европейцев» же ее ... Не поймут и не простят, нет. А на «ватничков» - самое то. ЧСВ прокачть. Быдло оно и в африке быдло.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А обычным людям пофигу чужая половая жизнь. Тут речь про парады.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Позорься, если нравится, мне не пофиг ли. Что касается новых русских, ты, видимо, совсем сопливый еще, раз не представляешь что такое были новые русские. Они ваше всё, ватно-портянное :-)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

В заглавном посте написана развесистая клюква. Лично для меня очевидно, что ТС в некоторых вопросах запутался, недопонял. А может он просто судил предвзято. Тем не менее человек сложил мнение, мол де европейцы быдло, живут тесно, скучно, бедно, неудобно и зря.

Естественно, что на форуме присутствуют люди живущие в Европе и на деле знающие жизнь там и здесь (а не на уровне туриста). Птарх вероятно несколько импульсивно отреагировал на клевету. И произошло удивительное: вы сразу же забыли оскорбления и обсценную лексику из стартового поста, а на доводы более сведущих форумчан недовольно сопите носом: «Чегой-то гейропейцы нас поучают».

Heretique
()
Ответ на: комментарий от sluggard

От американских гомофобов, там часто бывали скандалы, когда те палились в постели со смазливым мальчиком :-) гомофоб, он же не абстрактных геев боится, а гея в себе. Гетеросексуалу бояться нечего, он уверен в своей любви к, простите, сиськам.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Месье мазохист? Правила нужны, чтоб был порядок, а не чтоб загнать людей в клетки.

Однако, если пешеход нарушает ПДД, его штрафуют (даже здесь, в России, меня штрафанули как-то давно, когда в неположенном месте переходил. На 10 руб., как щас помню :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А никто гомиков не боится, что за глупости. Они кому-то просто не нравятся. Ну или неприятны, брезгливость вызывают, не знаю, как выразиться. Взять меня — мне неприятно было бы видеть на улицах моего города людей, как на фотках с Берлинского парада. Они не соотносятся с моим чувством прекрасного.

Хотя есть вероятность, что я гомосеков и возненавижу. Если случаи, подобные скандалу с Мозиллой и ЛГБТ, будут повторяться.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Если бы это было только в этом треде...

Тенденция, однако. Потом, первый пост содержал субъективную информацию и служил предложением поделиться и обсудить, что видно и из содержания поста и из названия треда. А не гадить в мозг. Короче, это очень слабое оправдание. Жду еще.

Ну, а персонажа с ником ptarh вообще за язык никто не тянул. Мой первый пост был адресован не лично ему, если вы еще не заметили.

Люди живущие в Европе лично для меня ничем не отличаются от людей, живущих за ее пределами. Но вот, суда по постам персонажа с ником ptarh это явно не так. За что он и подвергся критике с моей стороны.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

С этого момента можете сотрясать воздух сколько угодно.

PS. мне сорок два года.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Тенденция, однако. Потом, первый пост содержал субъективную информацию и служил предложением поделиться и обсудить

Стартпост содержал вброс говна на вентилятор и желание спровоцировать срач. ТС почти не пишет с середины топика, сидит и наслаждается. =)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Возможно, я здесь недавно. И не знаком с местными обычаями вбросов и не могу сразу разглядеть, где вентилятор и как распределяются роли между участниками, как вы выразились, срача.

Если ваше мнение поддерживает большинство участников треда, так и быть, впредь я буду осмотрительнее. Буду обходить кучи говна стороной.

С другой стороны, лор - довольно популярный ресурс. И мне жаль, если все так, как вы описали.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Ну в сети-то ты давно, наверное.
Касательно ЛОРа — а чего его жалеть? Это толксы. Тут постоянно срачи, вбросы, длиннющие обсуждения всякой фигни и прочие радости.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Они скорее выставляют все недостатки текущего «кровавого» режима, а потом героически борются с ним. Ну и как бы невзначай пользуются дарами земли/людей той страны.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Держи меня в курсе, мне очень важен твой камент к моему нику. Что сказать то хотел, фошыст?

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я понимаю, что тебя, как всех латентных, мужики с плётками очень беспокоят. Боишься, что не выдержишь, сорвёшься, выскочишь и побежишь с ними. Меня же, как гетеросексуала, подобные зрелища не волнуют. Я девок предпочитаю.

У тебя будут дети нетрадиционной сексуальной ориентации. А вообще ты клоун любящий отвечать только на удобные тебе вопросы. Это я уже запомнил и свои влажные фантазии оставь при себе если нечего по существу сказать

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Я понял вашу мысль. Благодарю. Что-то подобное я уже слышал. Теперь убедился воочию.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

У русского быдла менталитет быдла, у русского «небыдла» - соответственно не он

Вася, да откуда ты такой взялся? Сиди в своей гейропе с МПХ в заду и помалкивай. Быдло-небыдло, нашелся тут классификатор.

partyzan ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.