LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Немного впечатлений о Европе


2

6

Я тут накатал для двача давеча небольшое повествование, в котором делюсь своими впечатлениями о Европе. Так как там много обсценной лексики, то не рискну выложить это текстом тут, но ссылочку - получите http://pastebin.com/yNbafqEX

Я не с целью засрать или принизить, но делился от чистого сердца. Хотелось бы послушать европейских понаехов. Я что то упустил или вы просто привыкли?



Последнее исправление: BambarbiyaKirgudu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Valkeru

Что бы другие могли читать и наслаждать же!

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Снаружи на витрины можно посмотреть бесплатно же.

Napilnik ★★★★★
()

Как известно, благосостояние страны определяется не только средним ВВП, но и разностью между богатыми и бедными. В европах эта разность намного меньше, чем в вашей стране. Только в россии можно увидеть ламборгини и ладу рядом. Ты почему-то сравниваешь дефолтсити с европейскими столицами. Понятно, что в столице всё будет на уровне. А вот сравни какой-нибудь мухосранск со среднестатистической европейской деревней. Если ты там бывал, конечно.

Что касается людей, то сравнивать просто глупо. Люди везде разные, и если ты не нашёл, с кем поговорить, то это только твоя проблема. В общем люди там более интеллигентные и воспитанные, это сразу бросается в глаза. А у населения из восточной Европы ещё и менталитет похожий, зато не обгаженный долгими годами советских и постсоветских реалий.

Хотел ещё спросить, сколько ты там прожил и проработал? Или пребывал исключительно в режиме руссо туристо?

И наконец, твоя аватарка и стиль изложения окончательно подтверждают, что твоё место только в россии. Оставь Европу в покое, без тебя в ней живётся отлично.

eugeno ★★★★★
()

После налога на «размер телевизора» перестал читать. Автор - типичный папуас, слышал звон, да не знает где он. Такие весь день бегают по городу, ищут собачь какашки, находят фотографируют и потом гордо выкладывают в интернет с криком «видите, что в европах творится!» А потом гордо возвращается в зассаный подъезд с заваленным мусором двором, по которому стаями бегают полудикие псы.

ptarh ★★★★★
()

да, конечно, в европе живут плохо, даже ужасно. и это пол европы спит и видит как понаехать в россию, где живется хорошо и комфортно :)

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Вполне допускаю, что внутри Германии гонцы скоординированы так, чтобы доставлять за сутки и всего за 6 евро, без дополнительной платы на месте, но мне интересно, кто физически и за эту плату гарантированно «на следующий рабочий день» и не в заполярье доставляет заказы по всей Европе.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

в чём профит? В магазине хоть купить что-то можно

Потреблядь детектед.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну, не знаю, был в Гамбурге(Berliner Tor остановка).

Там в радиусе 1км было 3 супермаркета(Real, Lidl и еще Lidl). И это те которые я видел\в которых был, мелких магазинчиков гораздо больше. Ихняя (под)надземка очень крутая, поезда не опаздывают ни на минуту, и народу всегда есть но никогда не толпучка(ПыСы, в моске небыл, сравниваю с Лондоном).

shuck ★★★
()

Я, конечно, путаю туризм с эмиграцией, но половина из написанного - полнейшая чушь. Про вторую половину просто не в курсе.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А их сейчас на улицах и не увидишь практически.

Лолшто?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

За всю Европу не буду, но на примере Гамбурга. Там есть чем занятся всегда и в любое время суток.

Днем проходят Гей парады, после идут футбольные хулиганы, а вечером всюду тусовки.

Это то что я видел за неделю там проведенную.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Мне вот офигенно нравятся велодорожки почти везде, где я был.

А мне, вот, в Барселоне они совсем не понравились. Очень крутая и развитая сеть, куча велосипедистов, но в этом и проблема. На тех велодорожках так людно, что скорость даже 20 км/ч кажется фантастикой. Правда, я по ним не ездил, но на вид всё так.

Axon ★★★★★
()

Не читал, но осуждаю.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

http://en.wikipedia.org/wiki/Norway
http://en.wikipedia.org/wiki/Germany
http://en.wikipedia.org/wiki/Russia
http://en.wikipedia.org/wiki/Ukraine

Norway


GDP (Nominal): 101 271 USD
GDP (PPP): 55 398 USD
Gini: 22,3
HDI: 0,955

Germany


GDP (Nominal): 47 893 USD
GDP (PPP): 41 248 USD
Gini: 29,0
HDI: 0,920

Russia


GDP (Nominal): 14 645 USD
GDP (PPP): 18 408 USD
Gini: 41,3
HDI: 0,788

Ukraine


GDP (Nominal): 3862 USD
GDP (PPP): 7422 USD
Gini: 25,6
HDI: 0,740

Цифры правду говорят. Ясно и так ведь, где жить лучше.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Royal Mail, доставляет за 24 часа. Иногда даже бесплатно.

Да, пробовал. Да, работает.

Альфа утверждала, про самую глухую деревню а не про крупный город.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

зы: да, вот забыл написать про это.. еда в германии вообще не нравится, кроме Bratwurst.

Видишь ли, если там жить, то ВНЕЗАПНО на первый план выходит не национальная кухня в ресторанах и кафе, а качество продуктов, из которых ты еду дома готовишь. И тут уже разговор может быть не в пользу России.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В центре Амстердама (где каналы) тоже не протолкнуться, и даже с парковкой велика серьезные проблемы. Но если отойти к спальным/рабочим районам, где уже нет такого потока туристов, то там вполне комфортно.

Правда они всё равно сильно быстро не ездят и предпочитают велосипеды с корзинками и тележками, а не спортивные.

А для быстрых длинных заездов из города выезжать надо, там есть многокилометровые веломаршруты с возможностью сесть на электричку при необходимости.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Без единственного развлечения в виде праздношатания по магазинам, тебе конечно тоска-печаль. Только вот не европейцы тому виной.

Два чая этому господину (или госпоже? :))

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Такие весь день бегают по городу, ищут собачь какашки

Положим, в Брюсселе их искать не надо. Прожил там неделю в 2010 году, исходил ногами вдоль и поперёк, но без особого удовольствия: серо, мрачно, грязно. И таки да — они там кругом.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не пугай айтишника-мазохиста, он не в курсе, что кроме ресторанов с немецкой кухней, есть рестораны с индийской, итальянской, французской, турецкой, китайской, японской, вьетнамской, арабской и даже, о боже мой, даже русской. Он же, корчась, пожирает ненавистную Bratwurst.(кстати, кто сказал бедолаге, что немецкая кухня по регионам сильно различается?)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shuck

Я в достаточно крупной деревне, сойдет? :)

Если рядом с большим городом или внутри Германии, то результат очевиден: при принудительном расширении ЕС, деды организации отжали у духов достаточно источников ресурсов чтобы подправить свою инфраструктуру.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А ты веществами не брезгуешь, недаром напильник - уже давно имя нарицательное. Но я понимаю, что тебе уровень инфраструктуры, при котором можно что-то доставить за сутки в любую точку страны, кажется фантастикой. Как самолет для чукчи.

ptarh ★★★★★
()

Я что то упустил или вы просто привыкли?

Ты упустил что Москва != Россия и поэтому сравнивать Европу с Москвой некорректно. В России есть Москва и ещё десяток крупных городов, но большая часть населения проживает не в них, а в мелких городишках и райцентрах где уровень и качество жизни наверное уступает даже нищим Африканским странам. Съезди куда-нибудь в райцентр восточнее Урала и удивись как люди вообще там жить могут, а потом уж рассуждай о Европах.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А ты веществами не брезгуешь, недаром напильник - уже давно имя нарицательное.

Это какой же такой нормальный человек напялит на себя аватарку с малиновой шляпой?

Но я понимаю, что тебе уровень инфраструктуры, при котором можно что-то доставить за сутки в любую точку страны, кажется фантастикой.

У тебя проблемы с мозгами? Разговор не про страну «Германия» отжимающую всё и вся а про ЕС целиком. Разницу между этими двумя «странами» понимаешь?

Как самолет для чукчи.

Во-во для чукчи разница между небольшой частью Европы и всей Европой непонятна.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Авиапочта? Нет, не слышал! Слушай, болезный, я из сша и китая посылки за 2 дня получал. С прохождением таможни. Чудеса, да, как для тебя естественные науки.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Авиапочта? Нет, не слышал! Слушай, болезный, я из сша и китая посылки за 2 дня получал. С прохождением таможни. Чудеса, да, как для тебя естественные науки.

Отличные у тебя науки! Уже придуманы и эксплуатируются почтовые пердолёты, которые садятся на любое болото не повреждая произрастающую на них клюкву прочие мухоморы-ягоды необходимые человечкам в малиновых шляпах! И всё за 6 евро с носа. И как же наши гансы ещё не разорились при такой благотворительности?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Для логистики у больших компаний есть региональные хабы. И да, в нормальных странах больше аэропортов, чем 2 в столице. Для заграничных посылок используются только пара крупных, из-за таможни. Внутри ЕU таможни нет, используется ближайший. Посылка к вечеру грузится в самолет, ночью перевозится, к утру уже в ближайшем хабе и грузится в машину курьера. Да, наш дикий папуас, это так и работает. Что касается 6 евро, это цена амазона. У него из-за объёма поставок свои договора с местными курьерными службами. Тьфу ты, как чукче про электричество объяснять. Это явно за границами твоего понимания. Что теплая вода в кране круглый год бывает и электричество только один раз за 12 лет на минуту в грозу вырубило, тоже для тебя фантастика, лесной житель? :-)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

Представь себе город, где пару магазинов техники на весь город,

где пяток магазинов с едой на 10км, и где ты не можешь нихуя купить уже вечером, когда всё закрывается в 6-7вечера.
сплошное 4.2

Красивая архитектура снаружи? Забудь, через 2 недели тебе на неё уже совершенно похуй.

как и везде собсно.

А вот внутри пиздец. Лифты ручные (аля совок 40годов) все дома газовые, комнаты по 9-10метров а цена в 3 раза выше новостройки с кухней по 15метров и комнатами в20 чем в москве. Интернет, адсл 10мегабит за 60евро норм? Лучше нету нигде.

опять 4.2 сплошное.

Ну про арабов, муслимов, черных я говорить не буду, москва по сравнению с этим просто пиздец оплот белой нации.

ви таки rасист?

Так вот. Никаких 4-5к евро там не платят и близко. Платят ему 2.7к евро, налоги отдаёт около 800, за страховки и всякое говно ешё 400, за газ, электричество, налог на ВНИМАНИЕ - РАЗМЕР ТЕЛЕВИЗОРА ешё 400-500евро. За интернет - тв 60-70евро, за медицину ешё 200-300евро. Короче, после уплаты всего анального, на руках реально 400-600евро остается.

Это мало чтоли при условии того, что социалка входит в этом все?

Да и ты забываешь, что чем меньше работаешь, тем меньше отдаешь. Поэтому все пучком. Можно работать на полставки и иметь столько же примерно (ну может на треть меньше только).


А вообще общественный транспорт в Берлине шикарен конечно. Это если насчет инфраструктуры. И не надо никаких автомобилей даже.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А их сейчас на улицах и не увидишь практически.

Вон ручп глянь, там иногда видео проскакивают где сплошные тазики разной степени древности — и ничо, ездят себе.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

, но большая часть населения проживает не в них

Я вас разочарую, но Россия - высоко урбанизированная страна, где большинство населения живет в крупных городах. Более того, 10% вообще живет как раз в Московской агломерации, которая как-бы и не Россия оказывается.

Polugnom ★★★★★
()

Слыш пацанчик. А с какой мабилой ходят еуропейцы?

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Съезди в афыриканскую страну, в которой ничего с 50-х годов не строилось и не ремонтировалось, а потом сри на форуме.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Что теплая вода в кране круглый год бывает и электричество только один раз за 12 лет на минуту в грозу вырубило, тоже для тебя фантастика, лесной житель? :-)

Давай угадаю, ты с Украины? Потому что даже в самых засранных мухосрансках в РФ горячая вода круглый год или стоит газовая колонка.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Про горячую воду ты погоречился. Да и про все остальное. У нас летом на 2-3 недели отключают горячую воду, свет раз в месяц на час или больше и холодную примерно также. И это в 250км от Красноярска в рай. центре.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Все магазины закрыты, а они гуляют, по улицам, ногами. Ну не дураки ли.

Чо делать на улице, там хоть кафешки есть, или они тоже до семи?

arturpub ★★
()

Почитал - много лжи и бреда. За всю Европу не отвечу, ибо не везде бывал, но даже в нищенской Эстонии все на порядок лучше, чем описано в тексте. Я уже молчу про Северную Европу.

Ghostwolf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.