LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Интерактивные игрушки для кошек

 


2

0

Извините за дикий офтоп. Хочу купить кошке (возраст чуть больше года) Catit SPEED CIRCUIT или что-то из этой серии. Подскажите, стОит ли? Или бесполезная трата денег? Есть у кого опыт использования такой штуки?

З.Ы. Линукс при том, что может эта пушистая задница перестанет гонять мои загрузочные флешки, если покупка всё же произойдёт.

Ответ на: комментарий от kombrig

Это понятно всё. Есть у меня и мышка на верёвке и лазерный уровень, но цель всё же занять её самостоятельно, без участия меня в процессе.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

Веревка + кусок газеты наше все.

палка/удочка + веревка + газета.

на вставая с дивана кошака можно гонять по всей комнате. мой так фанател по этому делу что брал в зубы балку и приносил, чтоб с ним поиграли.

Rastafarra ★★★★
()

Подскажите, стОит ли? Или бесполезная трата денег?

У меня спрашиваешь? Я не кот, но был бы им от такой штуки не отказался бы.

J ★★★★★
()

Хочу купить кошке

купи ей кота.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Нацепи на голову кошке лазерную указку. Только советую убрать все хрупкие предметы.

StReLoK ☆☆
()

перестанет гонять

Не перестанет

buddhist ★★★★★
()

Выглядит как фигня. У меня была обычная заводная мышка, кот с ней играл как ненормальный. Таскал в зубах, прятал в кровати, потом вытаскивал и опять гонял.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Эт вы Лавкрафта «Кошки и собаки» не читали. любому современному котопоклонению - далеко...

Avial ★★★★★
()

Catit SPEED CIRCUIT

Полнейшая ерунда, проверено на трех кошках. Теннисные шарики (пластиковые), веревка (можно без бумажки) — самое то.

Лучше всего кошки играют с мелкими предметами — флешки, конфеты, капсулы с силикагелем из банок с таблетками. Но они слишком легко теряются. Теннисный шарик — оптимальный вариант.

crowbar
()

У меня дома молодой сиам по ночам грызёт мне пальцы ног. Хрен уснёшь, хоть горчицей перед сном мажь. Мне бы ваши проблемы, кошку им занять нечем. :D

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Полнейшая ерунда, проверено на трех кошках.

Здесь можно подробнее? А то у меня такое опасение, что на промороликах всё в шоколаде, а по факту будет стоять и пылиться.

yaroslav
() автор топика

У нас что-то подобное есть. Хрень, но иногда поиграться подходят. Не думай, что это спасёт тебя от игрушек с флешками.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ССЗБ

Никогда не было с сиамами у меня таких проблем.
Что лимон, что горчица — разница не велика.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Не стоит обобщать и повторять легенды. В пределах породы сильные различия. Как и у других пород.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Не стоит обобщать и повторять легенды.

Ну не знаю, я убедился в этом на личном опыте, да еще и не один раз. В первом случае кошка расхреначивала квартиру и бросалась на хозяев, во втором - царапалась в полную силу при приближении. И ноги тоже страдали.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я кошатник с большим стажем. А сиамов даже разводил и раздавал. С чем сравнить есть. Реакция у всех пород кошек бывает малопрогнозируемая.
К тому же это на агрессия. Маленький ещё котёнок. Бегает, нюхает всё, от половины дома ещё шугается. Всё на клык пробует. Провода от него я попрятал. А вот с пальцами ног это сделать проблематичнее. Бывало и раньше игрались другие так же, но у них это быстро проходило и как-то сами собой переключались. А когда целый помёт по дому бегал, то и не начинали, им всегда было чем заняться. А сейчас один. Скучно ему, по ночам-то.

imul ★★★★★
()

Есть у кого опыт использования такой штуки?

Привяжи ей к хвосту пустую консервную банку. Животное получит массу ярких эмоций: http://www.youtube.com/watch?v=u_sdT1dqX0U

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Именно сиамские. Но справедливости ради надо сказать что во втором случае это была помесь с дворовой породой.

StReLoK ☆☆
()

Зависит от кошки. Моя не играет с покупыми игрушками.

Fix: Берешь картонную коробку, прорезаешь в ней дырки, прискотчиваешь палку с бумажкой на веревочке. PROFIT.

Шарики из фольги им тоже нравятся.

Murg ★★★
()

Ты знаешь разницу между чебуреком и беляшом? Знаешь? Ну так к чему этот вопрос?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

У меня дома молодой сиам по ночам грызёт мне пальцы ног.

А под одеяло спрятать не помогает?

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.