LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефоны: может ли зависеть качество товара от страны назначения?

 , ,


1

1

На работе зашел спор - может ли качество сотового телефона (типа LG и Samsung) зависеть от страны назначения поставки?

Тезис вульгарно и в крайности: если на заводе известно, что партия отгружается в РФ - ОТК чаще пьет чай с печеньками, если в США - получает клизму с кофе на рабочем месте.

Каково ваше мнение?

Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

То что ГОСТы — рекомендации и не являются обязательными для исполнения. Написать на этикетке можно всё что угодно: сгущёнка по ГОСТу, сгущёнка по оригинальному бабушкиному рецепту, сгущёнка какой её ели ещё в средние века монахи и т.д.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

То что ГОСТы — рекомендации и не являются обязательными

Не надо путать ГОСТ и ТУ.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Heretique

То что ГОСТы — рекомендации и не являются обязательными для исполнения.

Некоторые ГОСТы действительно не являются обязательными для исполнения. Однако если производитель добровольно наносит ГОСТ на свою продукцию, то этот ГОСТ становится для него обязательным к исполнению.

siphonops ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.