LINUX.ORG.RU

Русская федора, там багзилла обрабатывает баги на русском и отфутболивает их дальше без твоего участия, но тебе придётся постоянно ставить новые версии системы и качать обновления.

Napilnik ★★★★★
()

ROSA. Там не только можно слать багрепорты по-русски, но и общаться с разработчиками. Проверено на личном опыте.

Tribunal
()
Последнее исправление: Tribunal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Удваиваю. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу

dvrts ★★★
()

Без знания буржуйского круг твоих занятий сильно ограничен. Если ты — технарь, то еще сильней...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Эх, покапитаню от aidan

Эх, тоже покапитаню

http://bugs.rosalinux.ru/

Please, note that the preferred language for this bugzilla is English. If you speak Russian only, please, refer to our forums.

https://bugzilla.altlinux.org/

«кроме альтлинукс»
посоветуйте дистрибутив gnu/linux в который можно отправлять багрепорты на русском и их исправляют

касательно калькулята не очень нравится что это катящийся релиз, но подумаю

onon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

Как минимум затем чтобы не иметь таких проблем как у topic starter'а. Практически все разработчики говорят на английском и им похер на твои китовые аналогии.

mbivanyuk ★★★★★
()

А что, машинный перевод с руссиша на инглишь совсем плохой?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это ты крепко так опустил топикстартера :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

мне с ними не о чем говорить, а если им есть что сказать мне, то пусть учат русский

что нужно понимать как «я не осилил английский и теперь пытаюсь доказать сам себе что все п*****, я один д'Артаньян и это мне с ними не о чем говорить, а не наоборот им со мной». ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от registrant

preferred

тебе перевести?

Это часто переводится как «мы слишком вежливы, чтобы писать required».

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Как видно, не любое.

Если в работе и повседневной жизни нет необходимости в языке, то на на фиг его учить? А необходимостью можно сделать даже чтение манов в линуксе, было бы желание...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

тебя бы в модераторы! ато те за мной не замечают ни первого, ни второго:( в попытках срезать скор до преемлемых размеров через тупак до откровенных оскорблений уже дохожу порою.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Так-то д'Артаньяны и прочие цивилизованные граждане говорили на французском или немецком, а холопы всякие на русском. Английский же был в самой сраке и использовался только на богом забытом островке. Это сейчас во времена этих ваших демократий всякое быдло, не осилившее языков цивилизованных граждан и позабывшее родной, пытается выпендриться и всеми силами показывать, что он не быдло, пропихивая всюду язык, в котором даже падежей нет.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

не надо называть работой в сфере IT батрачество на дядю Сэма. нефтяники вон без всякого англицкого намного лучше тебя работают на него и приносят куда больший доход.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

А ты сам то скрлько языков осилил, кроме русского т русского-матерного?

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Так нефтянники или IT'шники? Откуда вы такие вылезли то? Ты ж пять раз пишешь, один думаешь... Жаль все посты выше тебя обозлили, вместо того чтоб подтолкнуть к получению знаний)

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ты нефтяниками называешь быдло, которое только лопату в руках держать умеет?

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Не прикидывайся идиотом, ты знаешь что я имел ввиду. Попробуй установить и настроить линукс на сервере без знания английского.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Без знания английского использовать линуксы нельзя.
Это общеизвестный факт.

4.2. Впервые слышу этот «общеизвестный» «факт».

dexpl ★★★★★
()

ТС, а если не стыдно признаться - ты кроме русского хоть на каком еще языке говоришь? А то можт зря тебя грязью полили в комментах - типа англ не знаешь, зато знаешь другие 5 языков, всяко бывает.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

не стыдно. Говорю только на русском

onon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Без знания английского использовать линуксы нельзя. А про работу в сфере IT можно даже не заикаться.

либо программисты 1С работают не в сфере IT, либо 4.2.

//лично знаю хорошего 1С программиста с 2мя высшими(математика, педагогика), который по английски практически ничего не может.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Лолшто?

У тебя IT это только твои линуксы? Ну тогда это ты ограниченный, а не ТС.

//Да и линуксами(минт) моя мама пользуется не зная ни одного языка(хотя немецкий раньше знала) и даже не зная что у нее линуксы.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

использование линукса != использование браузера и «домохозяечного» софта.

У тебя IT это только твои линуксы? Ну тогда это ты ограниченный, а не ТС.

Нет. Но 1С относится скорее к управлению и бухгалтерии. К IT это имеет отношение только тем что работает на компьютерах.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нет. Но 1С относится скорее к управлению и бухгалтерии. К IT это имеет отношение только тем что работает на компьютерах.

Эммм. Может ты и не в курсе, но там очень даже полноценный ЯП. Хотя я бы по-русски программировать не смог, но человеку у которого 1С ЯП первый - вполне комфортно.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.