LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предсказания: Курс доллара и евро к концу года

 ,


2

2

Давайте проверим, насколько мы крутые аналитики.

Сейчас вот бакс пробил отметку в 48,06 рублей, а евро 59,47. Темпы роста бешенные, но думаю спадут к нг, а может чуток упадут даже.

Думаю 50 и 60 к НГ вполне реально, а ваше мнение?

А вы деньги копите вообще? Понимаете, что копить в рублях это фейл например, по сути девальвация идет полным ходом и накопления теряют свою цену каждый день.

★★★★★

Ответ на: комментарий от EXL

Спасибо, выявил на ЛОРе очередного сбежавшего из психушки.

Polugnom ★★★★★
()

более 100
думаю, ~550 рублей доллар будет. На чёрном рынке, на белом его продажу сильно ограничат.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

эка тебя торкнуло, на, выпей, может полегчает (с)

nerfur ★★★
()

Голосование запили.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пили кулстори.

В этой стране, в этой. Но у меня земля с участком, с водой, газом, электричеством и даже домом.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

а ты посмотри, что творилось с ценой на нефть и курсом доллара в 2008-2009 году

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Наладить дела в африке европейцы не смогли за несколько периодов колонизации. С чего бы это сейчас смочь? Не так то просто взять и начать качать стабильно от туда газ и заместить наш. Для этого потребуется заморозить почти все конфликты на тамошних землях. А без конфликтов можно потерять управление и получить ещё одну рашку, или мозга вашего на то, чтобы это спрогнозировать уже не хватает? Историю тогда африканскую изучаем внимательно. Добавим сюда подобную историю с Иран. Если качать у него, то как всякое качание, это качание в обе стороны. Иран будет претендовать на передел сфер влияния в своём регионе за счёт возросших возможностей и чуток потеснит саудовцев.

У меня хорошие поставщики клея, его с избытком. И клеить хватает и на другие нужды тоже. Но это не отменяет того, что государство с внутренними проблемами всегда хочет решить свои проблемы за чужой счёт. Так было, так есть и кто знает, может так и будет.

ixrws ★★★
()
Последнее исправление: ixrws (всего исправлений: 1)

а ваше мнение?

Рабочий достает подшипник:
— Он как стоил бутылку, так и будет стоить! ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хорошая история. России нужна мировая война. Только мы проиграем, конечно же. Зато потом будем как немцы. Всё наладится.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В этой стране, в этой.

ничем не отличается от гнилой древесины.

Пили кулстори.

Решив построить базу отдыха и ферму, он облажался насчет коммуникаций и рабочего персонала. Тупо, там пердь и быдло бухающее, некому работать. А так же то, что федерация имеет право откусывать и брать любые земельные участки по желанию, например под «Построим заповедник в честь путинских журавлей» или «угодья под охоту администрации президента». Этими «заповедниками» никто никогда не будет пользоваться, но это создает неиллюзорные проблемы при оформлении бумаг на землю, потому что куда ни плюнь, везде ограничения «не ближе 100500 км к федеральному объекту», а этот федеральный объект может возникнуть из неоткуда в любое время, и ты не сможешь продолжать строительство - отзовут разрешение.

Deleted
()

мой прогноз - дойдет до 80/100 и тогда перестанут просто продавать валюту. А дальше уже зависит от жадности перекупов. Будут сидеть толстые тетеньки на лавочках, рядом будет стоять таз с дяденьками в кожанках.

LIHIE 90-e second edition, 2.0 updated version

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ничем не отличается от гнилой древесины.

Отличается. Так или иначе это «подушка безопасности» на время. Даже если будет дефолт, недвижимость сохранит свою хоть какую-нибудь стоимость.

Увы, у меня не столь грандиозные планы, брать голую землю, чтобы строить на ней что-то я не собираюсь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А вообще, в 1998-м, те, кто сделал апгрейд вовремя, ходили королями-

А я не успел :( Так и просидел на 486 до 2002 года. Просил же мать - переведи в баксы. Так-то было 300 с чем-то накоплено. А потом пшик - и даже на проц не хватало.

Satan_Klaus ★★
()

Вангую 65/50 как пики.
Легкий откат назад к НГ

55/45 в январе.

dk-
()

Ставлю на 60 и 80 соответственно

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А давай поспорим на какую-нибудь сумму.

А давай лучше пусть эти тёти из Сбербанка, вещающие на голубом глазу по «справедливую» цену 38 рублей, вот пусть она свои нажитые неспосильным трудом накопления продаст сейчас по 38. А это, твой-то прогноз какой ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Лол, 60 будет на сл. неделе.
Доллар против евро тоже плавает, ну и я же не до копейки прям предказываю. Район стольника гарантирую.
100 сразу после НГ, числа 10-го, когда все глаза подерать начнут.

Ну вот раз ты так уверен в том, что числа 10-го января 2015 года доллар будет стоить 100 рублей (-/+ 5), почему бы не забрать у меня некоторую сумму денег?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Будет плавать у 60, даже если в в начале декабря будет по 70, к концу года снизится

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Наладить дела в африке европейцы не смогли за несколько периодов колонизации.

Ты все еще не понял, как делаются дела в Африке. Проплачиваешь местных варлордов, и они качают и добывают за тебя. Читай историю Конго.

Но это не отменяет того, что государство с внутренними проблемами всегда хочет решить свои проблемы за чужой счёт.

Кишка тонка, на страны блока НАТО напасть. А Китаю эти авантюры и подавно не сдались, там адекваты у власти и у них юань не падает. Наоборот, подниматься ему не дают.

ptarh ★★★★★
()

Хотя что вы хотели от страны в которой продают полезные ископаемые, а большую часть товаров покупают из-за рубежа?? Пока более 50% товаров не начнет производиться на территории РФ будут такая свистопляска с долларом.

Выйти из ВТО и вкрутить конские ввозные пошлины без пошлин можно ввозить только станки и инструменты и т.д.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это курс ЦБ РФ?? На торгах может быть что угодно там максимальные ставки указывают.

ватные варежки не позволяют

Иногда такое впечатление что некоторым гражданам белая ленточка перетянула артерию питающую мозг.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Пока более 50% товаров не начнет производиться на территории РФ будут такая свистопляска с долларом.

Ну, в СССР более 50% товаров производилось на её территории. Спасло ли это её ? Да даже это её и утянуло.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Это курс ЦБ РФ??

А что такое есть курс ЦБ РФ ? Кто тебе по курсу ЦБ РФ продаст валюту ? Ты в окошко-то выгляни, посмотри на цены в обменниках.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ежу понятно что сейчас господа трейдеры пытаются наварить максисмум моржи по курсу сейчас догонят до максима потом скинут доллары, а затем медленно скатят курс к 40.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Выглянул. намного больше курса ЦБ ни кто не может делать, а то банковская лицензия того... Или ты про менял в подворотене!?

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да даже это её и утянуло.

Каким образом? Да я хочу услышать измышления почему женским половым органом не накрывается ФРГ они много чего производят и нефти у них нет.

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ежу понятно что сейчас господа трейдеры

Кто такие господа трейдеры и какое мне дело до этих людей. Я захожу в СБ онлайн и вижу, EUR 59.81 USD 48.41. Мне надо оплатить отпуск и я за день теряю 5 тысяч, потому что отели не списывают деньги, чего-то ждут.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот и им нет до тебя дела им важна моржа которая упадет в их кармашек. То что у тебя накрывается медным тазом отпуск их не волнует.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Скинем какому-нибудь авторитетному лицу типа по 500-1000 баксов, а 10 числа он отдаст победителю.

Победителем будет он с 500-1000 баксами на руках :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Вот и им нет до тебя дела им важна моржа которая упадет в их кармашек.

Всем важна маржа, которая упадёт в их кармашек. Задача государства - сделать так, чтобы она не доставалась слишком просто некоторым категориям людей. Очевидно, на данный момент, наше государство со своей ролью не справляется. На данный момент, я вижу только панику и истеричные заявления. Что позволяет мне предполагать, что падение в ближайшее время продолжится, и хорошо, если не экспоненциально.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Ну если очередную деноминацию сделают, то может быть и так, да

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

в свете этого: какие полезные действия можно делать?

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.