LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предсказания: Курс доллара и евро к концу года

 ,


2

2

Давайте проверим, насколько мы крутые аналитики.

Сейчас вот бакс пробил отметку в 48,06 рублей, а евро 59,47. Темпы роста бешенные, но думаю спадут к нг, а может чуток упадут даже.

Думаю 50 и 60 к НГ вполне реально, а ваше мнение?

А вы деньги копите вообще? Понимаете, что копить в рублях это фейл например, по сути девальвация идет полным ходом и накопления теряют свою цену каждый день.

★★★★★

Ответ на: комментарий от lenin386

Был еще один скандал когда ФРГ показали кукиш вместо возвращения их золотого запаса, а ты думаешь чего правительство ФРГ скачет под дудку США,

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Да будет тебе известно, МБ не работает по выходным и праздникам.

Да будет тебе известно, рубль торгуется не только на ММВБ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

а ты думаешь чего правительство ФРГ скачет под дудку США,

Я думаю, что жалко будет тему скатить в танцпол, но скачет оно потому, что страна находится под оккупацией, и по той же причине сдало золото.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xusrol

Но ориентируются почему-то все на курс МБ.

Никто не ориентируется на ММВБ. У меня в СБОЛ будет такой курс, какой покажет google.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Никто не ориентируется на ММВБ. У меня в СБОЛ будет такой курс, какой покажет google.

Повеселил, пиши ещё

xusrol
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Такое каждую пятницу происходит. Это не отражает ничего, кроме мощнейших валютных интервенций в этот день. Посмотри прошлую неделю, там то же самое.

Зачем ты врёшь?

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Как дать то чего нет??

взять в кредит у будущего. это абстракции, на которых построен современный капитализм

Вся это котовасия кредитов это финансовая пирамида, которая в один прекрасный момент рухнет

возможно, но что делать сейчас? выйти на уровень северной кореи? и что делать с дефляцией, которая, скорее всего, возникнет и люди постараются меньше тратить, тем самым, замедляя развитие экономики?

всё это разговоры в пользу бедных и из всей этой клоунады можно выйти только отказавшись от капитализма как такового

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

дефляцией, которая, скорее всего, возникнет и люди постараются меньше тратить, тем самым, замедляя развитие экономики?

Ты считаешь, что экономический рост создается с помощью трат? А ветер дует потому, что деревья качаются? %)

абстракции, на которых построен современный капитализм

Это называется частичное банковское резервирование, которое по сути есть простое мошенничество и с капитализмом имеет общего не больше, чем отжим мобил в подворотнях.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты считаешь, что экономический рост создается с помощью трат?

нет, не создаётся с помощью трат, а рост оправдывается с помощью трат. так вот, есть у тебя деньги, которые дорожают. зачем тебе мутить контору, которая будет производить, например, смартфоны? ты ж итак становишься всё богаче

ну да ладно, замутил ты контору, которая мутит смартфоны. зачем кому-то покупать, если можно подождать и купить дешевле?

такая херня долго продолжаться не может

по сути есть простое мошенничество

я и говорю про современный капитализм. у меня есть подозрения, что капитализм без этого мошенничества всё будет только хуже. как я уже сказал выше, выход вижу в отказе от капитализма

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Всё ведь повязано, если мы не сможем качать стабильно газ и нефть и продавать металл, а они продавать нам изделия, то думаете это не отразится на евро?

Газпром рапортует о небывалых прибылях и дивидендах акционерам, так как при падении рубля зарплаты платятся в рублях а прибыль в долларах.

Так что чем больше падает рубль, тем выгоднее качать и продавать нефть и газ.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Несмотря на это я думаю Газпром очень не доволен

Это почему?
Сечин недавно прикупил акций Газпроме на полмилиарда и сейчас у него будут рекордные дивиденды.
Т.е. Газпром Очень Доволен.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

А если того же захочет казашка и киташка

Все что до Урала - это исконные китайские территории, украденные у добрых, доверчивых китайцев Рускими царями.

Так что если «если того же захочет казашка и киташка», то территория Росии очень сильно уменьшится.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Так что если «если того же захочет казашка и киташка», то территория Росии очень сильно уменьшится.

Это из области фантастики, тогда от Канады уж точно ничего останется после 3 мировой )

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Падение курса доллара было не каждую пятницу. Вот последнее большое было в прошлый четверг, достаточно посмотреть на любой график с дневными свечами.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Тем более - если я выиграю, то получу почти в 2 раза меньше, чем он. Только этот гениальный аналитик, который «гарантирует сотку к 10 января», зассал. Ну я не удивлен.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

Валюту нам давали, а мы её брали

и что, валютой пользовались? рубль же покупали, рубль, следственно, должен был расти

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

This content requires the Adobe Flash Player. Get Flash.

шёл бы ты отсюда

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Какие ваши ставки в данном контексте?

Гривна вернёт упущенное и заткнёт рубль на полгодика, пока МВФ-кредиты имеются. Как оно там дальше будет — бог знает. Но от рубля точно не отстанут. Раз даже побороть огромнейшие вливания ЦБ РФ спекулянтам как два байта отослать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну это мелочи

Как сказать, как сказать.

интервенции до задницы

Здесь скорее соглашусь, но из графика курса доллара этого не видно. В любом случае человека, который подтверждает свой тезис враньём надо одёрнуть, несмотря на то, что тезис может быть и верный. Ведь если ему поверят в этом случае, то будут верить и в остальных.

generator ★★★
()

Доллар 100, евро 500. </thread>

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А в длительной перспективе?

В длительной - курс будет падать и зарплаты вместе с ним и доходы будут расти.

Потом пригласят китайцев работать за миску риса и доходы будут расти ещё быстрее.

За этот год друзья ВВП удвоят свои капиталы.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от umren

Это из области фантастики, тогда от Канады уж точно ничего останется после 3 мировой )

На Канаду никто нападать не рискнет, так как США радом.
Да и зачем нападать на Канаду или вообще на кого-то, если Сибирь уже Северной Корее в аренду сдают а не только Китаю.
Т.е. можно спокойно переселисться чуть севернее на исконные територитории и потом просто игнорировать указания из Москвы.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Так что если «если того же захочет казашка и киташка», то территория Росии очень сильно уменьшится.

И лососнут ядрена батона в реальном мире. А не в манямирке либеральных граждан.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Да и зачем нападать на Канаду или вообще на кого-то, если Сибирь уже Северной Корее в аренду сдают а не только Китаю.

И тут ты такое приносишь пруфы.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Сечин недавно прикупил акций Газпроме на полмилиарда и сейчас у него будут рекордные дивиденды.

Они вообще то обязаны продавать доллары в этой стране и указывать свою прибыль и т.д. в рублях.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

зачем тебе мутить контору, которая будет производить, например, смартфоны?

Для получения прибыли, вестимо. Ведь издержки производства падают вместе с другими ценами.

ты ж итак становишься всё богаче

Это предполагаемое падение производства товаров способно положить конец удорожанию денег. Потому что кому нужны деньги, на которые нельзя ничего купить, потому что ничего не произведено? %)

В случае инфляции такого предела нет. Ну если не считать за предел следующий за периодом гиперинфляции коллапс денежной системы.

замутил ты контору, которая мутит смартфоны. зачем кому-то покупать, если можно подождать и купить дешевле?

А зачем их покупают сейчас, когда они непрерывно дешевеют? Ведь можно же подождать %)

такая херня долго продолжаться не может

Да, выдуманные для оправдания инфляционной политики государства ужасы дефляции «долго продолжаться не могут». Хорошо, что они не существуют %)

есть подозрения, что капитализм без этого мошенничества всё будет только хуже

Интересно, на чем основаны эти подозрения. Есть подозрение, что они происходят из того же источника (и с той же целью), что и ужасы дефляции %)

выход вижу в отказе от капитализма

Отказаться мы всегда успеем. А какова альтернатива?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

хз, в курсе ли ты, но китай тоже имеет ядерное оружие. а даманский они всё-таки захватили, причём уже тогда, когда ядерное оружие уже было. а ещё им медведев слил территорий маленько

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

И лососнут ядрена батона в реальном мире. А не в манямирке либеральных граждан.

Зачем будущему президенту Росии Ли Си Цину пулять в братский Китай?
А для нацменов сделают автономные округа.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

И тут ты такое приносишь пруфы.

Я специально не слежу, но вас что в Гугле забанили?
https://www.google.ca/search?q=Северная Корея берет в аренду

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Они вообще то обязаны продавать доллары в этой стране и указывать свою прибыль и т.д. в рублях.

Такой большой а в сказки верит.

У Газпрома ведь есть ОЧЕНЬ МНОГО расходов, которые они расходуют в компаниях принадлежащих Сечину и прочим друзьям ВВП.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Для получения прибыли, вестимо

но ты и так её получаешь. сидишь на пятой точке, а деньги капают

Потому что кому нужны деньги, на которые нельзя ничего купить, потому что ничего не произведено?

ну вот. а теперь представь себе, что вместо денег у нас слитки золота

А зачем их покупают сейчас, когда они непрерывно дешевеют?

в моём случае не смартфоны дешевеют, а деньги дорожают. да и не суть, замени смартфоны на что-то, что не вызывает любопытства и не является необходимым товаром

выдуманные для оправдания инфляционной политики государства ужасы дефляции «долго продолжаться не могут»

потому что всё равно всё скатится в инфляцию

Интересно, на чем основаны эти подозрения

ни на чём серьёзном, честно говоря, поэтому и говорю, что подозрения. мне кажется, что экономический рост, как следствие и иновации не будут развиваться такими темпами, а будут привязаны к добыче золота

А какова альтернатива?

альтернатива хороша, анархо-коммунизм

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Доманский был перепахан РСЗО там ничья вышла, но потери у китайцев больше. Про то что он им слил я знаю, причем на каком основании не понятно.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Доманский

Даманский епт.

был перепахан РСЗО там ничья вышла, но потери у китайцев больше

Пойнт в том, что фехтования на ядерных дубинах не было.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Во первых не понятные ресурсы постят, во вторых они возьмут в аренду и прям готовы, вопрос за какие шиши, учитывая что они собирались возвращать долги трудом своих заключенных.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

ничья вышла, но потери у китайцев больше

китайцам таки отдали даманский в 69м, а юридически подтвердили передачу в 91м

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.